противоречия [Тема] Страница 2



Еще одно Преимущество: Позиция Человека, находящегося вне процесса, делает более острым его Взгляд на Недостатки и Противоречия, характерные для господствующей системы, - а у членов «клуба» уже давно «глаз замылился» и образовалось «слепое пятно». Аутсайдеры смотрят глубже, поэтому их Критика современного статус-кво не поверхностна, а фундаментальна.
№ 399805   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 03:06
Очень правильное Слово несколько раз произнесли - технология. Когда в XX веке фантасты, футурологи говорили о технологиях, они обычно вспоминали о каких-то смешных электрониках, Гости из будущего прилетели, еще что-то. Казалось, что XXI Век в значительной степени стал веком гуманитарных технологий, технологий управления. Все то, что разрабатывалось на протяжении ну как минимум второй половины XX - начала XXI века, и американскими политтехнологическими институтами, и центрами, тем же Шарпом, теми же Хорошо изветными специалистами, все это Плохо работало в XX веке. Но как только это наслоилось на современную информационную Реальность, все это взлетело максимально, стало работать очень хорошо. И сегодня под "цветной революцией", а на самом деле это технология разрушения государственного режима, его сноса дефа Кто, государственного переворота, под этой технологией мы понимаем вполне конкретные Вещи. Кстати, Слава Богу в России в научных кругах уже несколько лет изучается эта Тема и в экспертном сообществе, и мы этим занимаемся... Собран достаточно серьезный пласт информации. Сегодня мы понимаем, что это абсолютно четко отработанная технология. Разумеется развивающаяся. В рамках нее Есть огромное количесво аспектов. Один из аспектов - то, что Вы сказали, - необходимо оторвать силовой блок в любом государстве от (условно) народа и власти. Оторвать разными способами: дискредитацией, раскачиванием Ситуации внутри самого силового блока, раскачиванием психологического состояния работников силовых структур. сегодня это очень серьезная технология. С одной стороны это массовое Порицание (то, что мы видим с Сша), а с другой стороны это технология запугивания. Та вещь, о которой сделала запрос Нэнси Пелоси, - дайте полные списки сотрудников, чтобы мы их видели, кто будет заниматься работой на улицах. Это технология запугивания сотрудников силовых структур.
Эта технолгия, Конечно развивается. Нельзя сказать, что то, что работало 10 лет Назад, будет так же работать и сегодня. Или то, что работало в Америке - будет работать и в России. Но попытки использования этой Технологии, конечно, будут продолжаться на самых разных уровнях. Главное, что делают Эти технологи - они изучают Общество на Количество в нем слоев и противоречий. И начинают эти Противоречия потихонечку расшивать, втыкать в них иголки. Это могут быть расовые, этнические, социально-экономические противоречия. В любом обществе они есть. Но технология поразумевает Создание и искусственное накручивание и Управление этим протестным потенциалом через Прежде всего хаотизацию.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 10.06.2020
№ 397831   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:03
Я не люблю Тебя Больше, - и обожаю тебя навеки. Я не хочу больше тебя, - но не могу без тебя обойтись. Кажется, только Одна небесная молния могла бы излечить меня, уничтожив. Прощай, оставайся, уезжай, но только не говори, что я не страдаю. Только это одно может заставить меня еще больше страдать, моя Любовь, моя Жизнь, мое Сердце, Мой брат, моя Кровь, - уходи, но убей меня, уходя.
Пояснение к цитате: Письмо Жорж Санд к Альфреду Мюссе
№ 397793   Добавил MegaMozg 11-06-2020 / 07:51
Je meurs de soif auprès de la fontaine;
Brûlant comme le feu, je tremble dent à dent!
En mon pays, je me trouve en exil;
Près d'un brasier, tout ardent je frissonne;
Nu comme un ver et pourtant vêtu en président,
Je ris en pleurs, et j'attends sans espérance;
Je reprends courage au milieu du plus triste désespoir;
Je me réjouis sans avoir aucun plaisir;
Je suis puissant sans avoir force ni autorité;
Bien recueilli tour à tour et repoussé de chacun.




Перед родником я умираю от жажды;
Пылая как Огонь, стучу зубами!
В своей стране я чувствую себя как в ссылке;
Близ пылающего костра, такого горячего, я дрожу от холода
Гол как червь и Всё же разодет как Президент (парламента),
Я смеюсь сквозь Слёзы и жду без надежды;
Я воспряну духом посреди самого беспросветного отчаяния; я радуюсь без наслаждения;
Я могущественен, не имея ни Силы, ни власти
Принятый всеми и отвергнутый каждым.
№ 397245   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:12
Je meurs de soif auprès de la fontaine;
Brûlant comme le feu, je tremble dent à dent!
En mon pays, je me trouve en exil;
Près d'un brasier, tout ardent je frissonne;
Nu comme un ver et pourtant vêtu en président,
Je ris en pleurs, et j'attends sans espérance;
Je reprends courage au milieu du plus triste désespoir;
Je me réjouis sans avoir aucun plaisir;
Je suis puissant sans avoir force ni autorité;
Bien recueilli tour à tour et repoussé de chacun.




Перед родником я умираю от жажды;
Пылая как Огонь, стучу зубами!
В своей стране я чувствую себя как в ссылке;
Близ пылающего костра, такого горячего, я дрожу от холода
Гол как червь и Всё же разодет как Президент (парламента),
Я смеюсь сквозь Слёзы и жду без надежды;
Я воспряну духом посреди самого беспросветного отчаяния; я радуюсь без наслаждения;
Я могущественен, не имея ни Силы, ни власти
Принятый всеми и отвергнутый каждым.
№ 397244   Добавил MegaMozg 07-06-2020 / 14:12
А бывает ли что-нибудь вечное?
Чтобы Платье - одно подвенечное,
Чтоб не мяла Любовь, не калечила,
Чтобы в Сердце жила, а не в печени.
Чтобы Дружба была бесконечная -
Не до первого противоречия?
В этом мире Всё так переменчиво…
Есть на свете хоть что-нибудь вечное?
№ 397172   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:01
Нельзя быть такими узкими. Посмотрите на Мир - насколько он многообразнее вашей схемы. Он весь - Противоречия и многообъемность, а вы его выстраиваете в линию. Он разнонаправлен, он раздирается внутренне и, как при взрыве, летит во Все стороны, а вы замечаете лишь тот крохотный его осколок, что ударился о вашу Грудь.
№ 396326   Добавил MegaMozg 27-05-2020 / 12:09
Конечно, нельзя на самом деле избежать ответственности за свой Образ действий и свое Бытие. Ответственность нельзя ни на кого переложить, и подобная Попытка всегда оказывается разрушительной для того, Кто пытается сделать это. Я противостоял Луизе с ее навязчивым желанием Угождать и тем самым показывал, что единственный Способ угодить Мне - не быть угодливой. Делая это, я обострил ее Противоречия. Такая Тактика вывела наружу постоянную внутреннюю борьбу Луизы.
№ 396099   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:57
- Я в шоке. Как ему это удаётся? Пап, ты же всю Жизнь его знаешь? Как ты можешь ему проигрывать?
- Его Эмоции противоречат его действиям. Я не знаю как он это делает, но у меня не получается разработать тактику Игры против него.
№ 395871   Добавил Viker 22-05-2020 / 08:11
Как ни стараюсь щадить ваши Чувства, вечно выясняется, что кто-то недоволен моим внешним видом. А кто-то, наоборот, так доволен, что Лучше бы не.
№ 392357   Добавил MegaMozg 26-04-2020 / 20:09
- Но это очень важно!
- Ваше Величество хочет, Конечно, сказать «неважно»...
- Ну да, именно это я и хотела сказать.
№ 392150   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 14:51
Законодательные акты - нелепые нагромождения наспех придуманных идей, по большей части абстрактных. Они даже не то что противоречат природе и смыслу бытия, а просто находятся где-то сбоку, как бантик, прилагающийся ко всякому "черт-те что".
№ 391007   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 11:03
Негативные Эмоции самые сильные, они толкают на кардинальные меры. Только из Чувства Противоречия Люди творят тысячи не продуманных тщательно поступков.
№ 388715   Добавил MegaMozg 13-03-2020 / 21:36
- Кто ты такой, Ленни?
- Я противоречие. Как Господь - Один в трёх лицах, и трое в одном лице. Как Мария - дева и Мать. Как Человек - Добрый и Злой.
1 Сезон 1 Серия
№ 388076   Добавил MegaMozg 03-03-2020 / 23:12
Знать и не знать, владеть полной правдой и Говорить тщательно сфабрикованную Ложь, придерживаться одновременно двух взаимоисключающих мнений, знать, что они противоречат одно другому, и верить в оба, обращать логику против логики, не признавать Мораль и в то же Время клясться этой самой моралью, верить, что Демократия невозможна, и утверждать, что Партия защищает демократию, Забывать Все, что приказано Забыть, а Потом, при необходимости, вновь вспоминать об этом и, самое Главное, применять такую диалектику и к самой диалектике. Это Было высшим достижением: сознательно навязывать бессознательность и тут же самому забывать, что ты только что занимался гипнозом. Ведь даже для того, чтобы понять это Слово « Двоемыслие», Надо было применить двоемыслие.
№ 387908   Добавил MegaMozg 29-02-2020 / 09:46