связи [Тема] Страница 2



Конфуций и первые философы-ЖУ видели свою основную задачу в теоретическом осмыслении исторической Связи общества и личной судьбы Человека. С самого начала программной установкой Конфуция Было "передавать, а не создавать, верить древности и Любить ее".
№ 451763   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:11
Он еле слышно выдохнул. Было очевидно: Смущение не то Чувство, что он привык испытывать. Лоуренс Баркли - знаменитый Журналист, пишущий для известнейших изданий. Человек, побывавший в центре событий множества войн, восстаний и революций. Он привык, что его собеседники почтительно склоняют головы или в растерянности ищут, что сказать. А теперь он стоял передо мной. Женщиной, у которой за плечами одни “ Секреты домохозяек” и никакого должного образования. Девушкой, которая порвала Все Связи с собственной семьёй, чтобы последовать за своей мечтой. Девочкой, которая боялась быть забытой. Он просил, чтобы я осталась.
Пояснение к цитате: Цитата из истории "Теодора".
№ 451400   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 12:27
Вселенную можно назвать машиной по созданию искусства, двигателем для производства Все более новых форм Связи, все более экзотических сопоставлений разрозненных элементов.
№ 451341   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:38
Людям необходимо самоутверждение.
Они не могут Жить, не имея Возможности сказать себе, что правы, что сильны, что у их Жизни Есть Ценность. Так что, когда их Слова и Действия расходятся с их собственными представлениями о себе, они начинают искать Оправдания, чтобы разрешить это противоречие. Родители, издевающиеся над своими детьми, Священники, вступающие в запрещенные Связи, Политики, замешанные в грязных аферах, - Все они придумывают для себя оправдания.
№ 449837   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 01:27
Представьте, что вы живёте в мире где царит Хаос, запустение и полное Отсутствие Связи с реальностью... Именно в этом мире борятся за Выживание шизофреники...
№ 448807   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:28
На самом же деле, Жизнь любого Человека является одновременно и открытой к миру и замкнутой; преодолевая свою Замкнутость, он должен сохраняться как Личность; обращаясь к будущему, не должен терять Связи с прошлым, Общение с другими должно служить его самоутверждению. Эти две стороны Жизни присутствуют в любом её проявлении.
№ 448418   Добавил MegaMozg 02-01-2023 / 22:30
Ты ведь знаешь, что принадлежишь не только себе.
В этом мире Нет ни одного Человека, который принадлежал только себе.
Каждый Человек связан с кем-то еще и что-то с ним разделяет.
И поэтому ты Никогда не будешь свободен.
Вот Почему это так весело, интересно, Грустно, и дорого для нас.
№ 448385   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:11
Если У ТВОИХ Друзей Есть КАКИЕ НИБУДЬ Проблемы ИЛИ Трудности В Жизни НЕ ОСТАВАЙСЯ В СТОРОНЕ БУДЬ ВСЕГДА НА Связи С НИМИ ПОПЫТАЙСЯ ЧЕМ НИБУДЬ ПОМОЧЬ СВОЕМУ ДРУГУ ИЛИ ПОДРУГЕ ЧТОБЫ Потом Тебя НЕ МУЧИЛА Совесть ЧТО-ТЫ ПРОШЕЛ МИМО ПРОБЛЕМ ДРУЗЕЙ
№ 447693   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:41
- Вызывали?
- Прости, что так внезапно. Для Тебя Есть отдельное спецзадание.
- Наши политические Связи и разведданные позволили нам подготовиться к решающему шагу - атаке на поместье Казанари. Уже почти Всё готово.
- Поместье Казанари? Вы имеете ввиду Дом семьи Цубасы?
- Верно. Но времени у нас в обрез. Правительство Японии требует ареста Фудо Казанари за Нарушение особого зак Она о катастрофах, который он сам же и продвигал. При необходимости разрешён Огонь на Поражение.
- На поражение?! Вы и Цубасу решили прикончить?!
- Потому тебя и позвали. Обстоятельства не позволяют нам отправить на эту операцию младший оперативный состав. Хибики тоже нельзя - она под домашним арестом...
- Я не могу на такое согласиться! Лишь от Цубасы я поняла, что у Фразы "вложить душу в Меч" переносное Значение. Как бы то ни Было, она - Часть НАШЕЙ семьи тоже, и мы не можем пустить её в расход вот так! Я пойду, но только чтобы Вернуть Цубасу к нам... даже Если придётся тащить её!
№ 447377   Добавил MegaMozg 08-12-2022 / 02:24
- Кэрол, остановись... Твой папа не хотел всего этого. Когда он завещал тебе познавать Мир... когда его казнили... Не такой судьбы он для Тебя хотел.
- И без тебя знаю! Но разве я могу оставить его неотомщённым? Просто вспомни всю нашу Боль, что мы пережили с его смертью! Всё, что он нам оставил - это Вопросы без ответов.
- Твой Отец хотел тебе сказать нечто Важное, не так ли? Думаю, когда понимаешь, что Конец близок, ты говоришь лишь то, что хотелось сказать Больше всего.
- И что же он хотел сказать?
- Правду. Конечная Цель алхимии - Установка гармоничной Связи между всеми её звеньями и окружающим миром посредством Знания всего.
- " Гармония", да? Хочешь, чтобы я приняла мир, что забрал у меня отца? Он бы Никогда такого не сказал!
- Но он бы сказал, что " Прощение - это Решение Ошибки". Сказал бы, чтобы ты не держала зла ни на кого.
№ 447185   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:24
Чтобы остановить Человека, необходимо сильно на него "нажать". Однако самому при этом нужно оставаться вне видимой Связи с факторами и обстоятельствами, непосредственно саязанными с этим давлением. Только тогда давлением можно управлять.
№ 446967   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 00:30
Никаких каналов Связи, кроме закрытых.
Никаких вещей, кроме вещей забытых.
№ 446108   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 14:03
Бежали седоватые банкиры со своими женами, бежали талантливые дельцы, оставившие доверенных помощников в Москве, которым Было поручено не терять Связи с тем новым миром, который нарождался в Московском царстве, домовладельцы, покинувшие дома верным тайным приказчикам, промышленники, купцы, Адвокаты, общественные деятели. Бежали журналисты, московские и петербургские, продажные, алчные, трусливые. Кокотки. Честные Дамы из аристократических фамилий. Их нежные дочери, петербургские бледные развратницы с накрашенными карминовыми губами. Бежали секретари директоров департаментов, юные пассивные педерасты. Бежали князья и алтынники, Поэты и ростовщики, жандармы и актрисы императорских театров. Вся эта масса, просачиваясь в щель, держала свой Путь...
Пояснение к цитате: Кокотки — старинное название женщин эскорт услуг. Юные пассивные п. — это про студентов, обучавшихся в престижных английских колледжах.
№ 445016   Добавил MegaMozg 30-09-2022 / 23:42
Политика - дама неверная, и Она сделала Все, чтобы наши Связи стали менее теплыми и крепкими.
Пояснение к цитате: Из интервью «Амурской правде». Октябрь 2018 года.
№ 443478   Добавил MegaMozg 15-08-2022 / 12:24
Конечно, Сейчас штабы, эта дурацкая Война, большевики, и Петлюра, и Долг, но Потом, когда Всё придёт в норму, он бросает военную службу, несмотря на свои петербургские Связи, вы знаете, какие у него связи - о-го-го... И на сцену. Петь он будет в La Scala и в Большом театре в Москве, когда большевиков повесят на фонарях на Театральной площади.
№ 443096   Добавил Viker 07-08-2022 / 21:27