Тема цитат: "отец"

- После всего, что было, ты печёшься об Арсенале [роботе]?
- Да пойми ты, чудак, он - величайшее изобретение моего отца!
- Да нет, это ты пойми! Самое лучшее, что создал твой отец - это ты. Так соответствуй!
2 сезон 17 серия
№ 308211   Добавил MegaMozg 17-11-2017 в 23:04
Отец - это банкир, предусмотренный природой.
№ 302766   Добавил MegaMozg 04-10-2017 в 01:09
Father tell me, we get what we deserve?
Oh we get what we deserve.
Отец, скажи, получаем ли мы то, что заслуживаем?
О, мы получаем то, что заслуживаем.
№ 300691   Добавил MegaMozg 12-09-2017 в 11:21
- Я всегда любил свою дочку. Дал ей все, что мог.
- Кроме внимания.
№ 299489   Добавил MegaMozg 31-08-2017 в 03:12
- Жёсткий у тебя батя.
- Не, он, конечно, строговат, но он ничего не делает просто так!
- Как случай с кражей ребёнка...
- ... и воспитанием его же, как твоего брата...
- ... и вселением в него надежду на трон...
- ... чтобы он обезумел от зависти и стал твоим врагом на всю жизнь?
- М да, батя у тебя молодца.
Пояснение к цитате: Тор, Бэтмен и Супермен обсуждают Одина.
№ 299326   Добавил MegaMozg 29-08-2017 в 19:24
Я практически ничего о нем не помню, кроме следа от его мягко светящейся улыбки.
Пояснение к цитате: Единственные воспоминания Перси о его отце.
№ 295697   Добавил MegaMozg 29-07-2017 в 23:03
Детки тоже... отцовой памяти на колени не заберёшься.
№ 295302   Добавил MegaMozg 26-07-2017 в 11:12
Отец мой, ты меня недолюбил.
Недоиграл со мной, недоласкал.
И на плечах меня недоносил,
Как будто детство у меня украл.
Ты уходил куда-то далеко -
А я на кухне грела молоко.
Ты уходил куда-то на века
И сдул меня, как пенку с молока.
Не смерть, и не тюрьма, и не война
Взяла тебя, а женщина одна.
И я, зажав печенье в кулаке,
Смотрела, как уходишь налегке.
№ 289324   Добавил MegaMozg 06-06-2017 в 08:21
Я воспитываю двух дочерей, и это очень сложно. Потому что есть ситуации, которые меня бесят. Я стал капец каким сентиментальным. Раньше у меня были стальные яйца. Но чем больше у меня появлялось дочерей, тем мягче становился металл. Я стал реветь как баба из-за всякого говна. <...> Я не могу ходить на утренники к родной дочери. Я не выгляжу как мужик, который может плакать на стихотворении " Снежинки", а я сижу и реву в голос, потому что мне жалко. Ну а как? Она растаяла! Пока дочь читает стих, мной можно поливать цветы в актовом зале.
1 сезон 14 серия Дата выхода: 28.04.2017
№ 289193   Добавил MegaMozg 05-06-2017 в 19:28
- Ты знаешь, что это?
- Ээ, это ведро.
- А знаешь, зачем мне это ведро?
- Потому что крыша течет.
- Нет, вот ведро для крыши. А это ведро принадлежало моему отцу. Каждый день, тридцать лет подряд он надрывал свой хвост и мыл машины, чтобы купить этот театр. Каждый день, Эдди, ради меня.
- Ого, клевый у тебя был старик.
№ 287437   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:52
Вы схожи с моим отцом, упокой, Господь его душу. Он тоже ждал сына, который пойдет по его стопам, станет полицейским, но родилась я. Мама отказалась от меня, когда узнала, что девочка. Родители развелись, и всю жизнь хвостики мне делал папа, покупал леденцы папа, и первое нижнее белье покупал мне папа. Я любила его больше жизни, но когда он умер, я увидела сон. Он стоял на коленях, целовал мне руки, и умолял жить.
№ 285668   Добавил MegaMozg 03-05-2017 в 14:20
Никогда я не хотела короны для своего сына. Мой муж пошел бы на все ради тр Она, но не Гилфорд. Я спасу его. Пусть мне придется ползать на коленях. Мария - женщина, ей знакома горечь утраты. Она поймет: сын не должен отвечать за проступки отца.
№ 285152   Добавил MegaMozg 29-04-2017 в 07:21
- Расскажи Мне о своем отце. Кем он работал?
- Он продавал билеты на платной автодороге.
- Правда?
- Он был очень общительным. Он любил свою работу. Каждый вечер он приходил домой и смеялся над длиной очереди перед ним. Потому что он любил поболтать с каждым, кто проезжал через его въезд. Ох. А как у тебя? Где твой отец?
- Ну.... Понятия не имею.
- Когда ты его видел Последний раз?
- В 1977 году.
- Ого. Ой.
- Да. Зашел в мою комнату, сказал "Пити, у меня есть важное задание для тебя. Мне нужно чтобы ты разбудил меня, в 5:30 завтра утром." Я был в экстазе, потому что он никогда не просил меня ни о чем. Я вообще не был уверен, что существовал для него. Ну вот... Это было целое событие. Я был так взволнован. Я завел будильник. Почти не спал. Я просто смотрел на него всю ночь. Когда он прозвенел в 5:30, я прокрался в его комнату, осторожно его разбудил. Он улыбнулся мне. Первый раз я увидел его улыбку. Но его вещи стояли собранные у входной двери; он поднял их, положил в багажник машины... и уехал. Последний раз когда я его видел.
№ 284523   Добавил MegaMozg 24-04-2017 в 20:56
В детстве отец говорил мне: "Кому ведан страх, тот позволяет страху руководить собой". Он говорил, что страх подобен животному, ему можно позволить завладеть тобой или убить. Я не всегда понимал своего папу, но в тот день понял: он хочет, чтобы я стал мужчиной.
<...>
есть более тяжкие испытания, чем прыжок с обрыва в девять лет. Когда Глория вошла в мою жизнь, я нашёл в себе мужество прыгнуть. Она научила меня радоваться жизни и не бояться смерти. И те двадцать евро за такси стали золотым ключиком к моему счастью. Не бывает идеальных родителей, но мы все стараемся, фантазируем, кто как может. сейчас, когда я смотрю на Глорию, слышу её смех, я забываю обо всём на свете. Важно только настоящее, только "сейчас". Оно наполняет меня словно музыка. И это настоящее того стоило. Несмотря на то, что жизнь наделила нас недостатком, слабостью, болью, вот здесь, возле сердца. Врачи не могут объяснить возникновения. Оно есть. Прогрессирует. Впереди неизвестность. Такова жизнь. И однажды Глория просто не проснётся утром. Доктора не ошиблись. Глория ушла спустя пару недель после этих счастливых моментов.
Отец учил меня принимать страх, а дочь - принимать жизнь. Порой кажется, что неудачам нет конца. Рядом с Глорией каждая секунда моей жизни была наполнена праздником и теперь каждый миг с моей дочерью навсегда останется во мне. Глория со мной. Рядом. Всегда. И навечно. И завтра всё повторится.
№ 282818   Добавил MegaMozg 13-04-2017 в 10:52
- Не отводи глаза. Ты добрая, умная девочка. Хватит витать в облаках, посмотри на людей, на крови которых построено твое благополучие.
- Я понимаю, честное слово. Наверно, мой отец совершил страшные злодеяния, но для меня, он добрый, любимый папа. Он всегда был ласков со мной, как бы я не капризничала, как бы я не выводила его из себя своими проказами.
1 сезон 4 серия
№ 280018   Добавил MegaMozg 21-03-2017 в 14:02
- Вы знаете Саторнино Кавалло?
- Знаю ли я его? Да, это я и есть! Сынок, обними меня!
- Папа! Папа!
- Сынок, наконец-то!
- На кого ты похож, папа. Бедный папа. Я тебя уже давно ищу, а тут ты меня нашел. Какая радость. Я так счастлив, папа!
- Скажи, сынок, ты ведь работаешь, да?
- Нет, папа, но я найду работу.
- Но, ты ведь привез из Италии какие-то деньги?
- Нет, ни одной лиры.
- Лиры? Но доллары какие-нибудь скопил?
- Нет, папа.
- А квартира у тебя есть? Хоть каморка?
- Нет.
- Нет!? И ты хочешь, чтобы я был твоим отцом?
- Но ты же сказал, что ты мой отец?
- Я твой отец!? Да пошел ты к черту, нахрен мне такой сын нужен!
- Но, ведь тебя зовут Саторнино Кавалло?
- Какой Саторнино Кавалло, меня зовут Эмануэле Опуццо, мой отец закончил университет, мать - врач, думаешь, им нужен такой внук? Лучше катись в свою Италию!
- Тогда, знаешь что, "папа"? Ты старый хрен!
№ 279751   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:23
- Ну, скажи-ка, "сынок", сколько тебе лет?
- Двадцать четыре.
- Выходит, ты родился, когда мне восемь лет было?
- А тебе сколько?
- Тридцать два.
- Ну ты загнул! Ты ж весь седой!
- Это мука!
Пояснение к цитате: Пеппино искал своего отца и по ошибке принял другого человека за него.
№ 279748   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:22
Мама моя! До чего ж ты красивый, папа! Ну, прям из моего сна!
№ 279747   Добавил MegaMozg 17-03-2017 в 20:22