Тема цитат: "отец"

I tried hard, to have a father,
But instead I had a dad.
Я так старался, чтобы у меня был отец,
Но вместо этого у меня был папа.
№ 317403   Добавил MegaMozg 18-02-2018 в 19:18
- Лейтенант, я знаю про твои отношения с моей дочерью. Я не хотел говорить этого при Хиляль. Я думал, что вы сами одумаетесь. Дитя моё, война и так причиняет много боли. Не гоняйтесь за мечтами, которые причиняют ещё больше боли. Вы рискуете своими жизнями. Я прошу тебя не как генерал, а как отец. Пожалуйста, не встречайся с моей дочерью. Почему ты смеёшься?
- Я вспомнил один стих, в котором поэт пишет, что нет невозможного в мечтах и любви.
- Он верно сказал.
2 сезон 40 серия
№ 315386   Добавил MegaMozg 27-01-2018 в 15:02
Я смотрел, отец говорил:
- Ты видел свадебный зал, когда ушли молодые и гости. Что, кроме беспорядка, открыл нам бледный утренний свет? Черепки разбитых кувшинов, сдвинутые с места столы, зола в очаге и пепел говорят, что люди здесь ели, пили и суетились. Но, глядя на послепраздничный беспорядок, что узнаешь ты о любви?
№ 315249   Добавил MegaMozg 26-01-2018 в 03:02
Отец "Червя" занимался школьным садом, когда не был пьян. Тогда садом занимались мы. И не только садом. Мы с "Червём" прикалывались над одноклассниками, над этими аристократами. Продавали им травку душицу вместо гашиша, нунчаки, китайские хлопушки. Зарабатывали на завтраки. Потом перешли на крупные дела. Нас поймали. Мы подбили наших спортсменов продуть матч за деньги. Один из спортсменов заложил "Червя". Его вызвали на школьный совет и предложили сделку: скажешь, кто твой сообщник - легко отделаешься. "Червь" не сказал, его исключили. Я остался в школе, закончил её. Не многие бы сделали то, что сделал "Червь".
Worm's dad did the grounds, when he wasn't too fuckin' drunk. That's when we did 'em. Of course, the grounds weren't all we did. 'Worm' put us into a scam a day on all the young aristocrats we went to school with selling 'em dime bags of oregano, nunchakus and firecrackers from Chinatown. Kept us in lunch money. Until the time we went for more than just pocket change and got caught. We had the starting five take a dive against Friends Academy. They hauled him up before the school board, offered him a deal. Tell us who else was involved, and we'll go easy on you. 'Worm' didn't say a fuckin' word. Got himself expelled. I stayed in school and graduated. Not many guys would stand up for a friend like that.
№ 313882   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 03:07
Мы с "Червём" вместе учились в престижной школе в Нью-Джерси. Только мы с ним не имели средств на учёбу, но мой отец работал в этой школе в комнатке с табличкой "Сторож". Поэтому я там учился.
I met 'Worm' at Dwight Inglewood Preparatory Academy over in Jersey. We were the only two kids attending who didn't have a trust fund. My father's office was there. It said 'Custodian' on the door. That's why they took me.
№ 313881   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 03:06
Наверно, отцы и сыновья всегда огорчают друг друга.
Пояснение к цитате: в ответ Гансу
№ 312859   Добавил MegaMozg 02-01-2018 в 00:06
- Ты сказала, что это сделала ты! Разве стоит доченька? Неужели так ценна твоя Родина?
- Меня отец научил ценить свободу, научил не отступать. В тот день когда он умер, я поклялась бороться до последней капли крови. Раз мой отец отступил, раз он отказался от своего прошлого, возможно, моя кровь смоет его грех.
- Это не твое дело, дочка. Ты не должна смывать мои грехи и сражаться в проигранной войне. Ты должна жить, дочка. Ты должна создать семью, родить детей. Ты должна писать об увиденном и передать следующим поколениям. Ты не должна умирать.
1 сезон 10 серия
№ 312659   Добавил MegaMozg 30-12-2017 в 22:04
- Чем занимался ваш отец?
- Он предсказывал будущее и воровал лошадей. Часто предсказывал, что у кого-то умыкнут лошадь и все дивились, когда так и случалось.
3 сезон 3 серия
№ 311516   Добавил MegaMozg 19-12-2017 в 01:10
У отца-скряги сын может оказаться мотом.
A miserly father makes a prodigal son.
№ 309723   Добавил MegaMozg 02-12-2017 в 14:03
- После всего, что было, ты печёшься об Арсенале [роботе]?
- Да пойми ты, чудак, он - величайшее изобретение моего отца!
- Да нет, это ты пойми! Самое лучшее, что создал твой отец - это ты. Так соответствуй!
2 сезон 17 серия
№ 308211   Добавил MegaMozg 17-11-2017 в 23:04
Отец - это банкир, предусмотренный природой.
№ 302766   Добавил MegaMozg 04-10-2017 в 01:09
Father tell me, we get what we deserve?
Oh we get what we deserve.
Отец, скажи, получаем ли мы то, что заслуживаем?
О, мы получаем то, что заслуживаем.
№ 300691   Добавил MegaMozg 12-09-2017 в 11:21
- Я всегда любил свою дочку. Дал ей все, что мог.
- Кроме внимания.
№ 299489   Добавил MegaMozg 31-08-2017 в 03:12
- Жёсткий у тебя батя.
- Не, он, конечно, строговат, но он ничего не делает просто так!
- Как случай с кражей ребёнка...
- ... и воспитанием его же, как твоего брата...
- ... и вселением в него надежду на трон...
- ... чтобы он обезумел от зависти и стал твоим врагом на всю жизнь?
- М да, батя у тебя молодца.
Пояснение к цитате: Тор, Бэтмен и Супермен обсуждают Одина.
№ 299326   Добавил MegaMozg 29-08-2017 в 19:24
Я практически ничего о нем не помню, кроме следа от его мягко светящейся улыбки.
Пояснение к цитате: Единственные воспоминания Перси о его отце.
№ 295697   Добавил MegaMozg 29-07-2017 в 23:03
Детки тоже... отцовой памяти на колени не заберёшься.
№ 295302   Добавил MegaMozg 26-07-2017 в 11:12
Отец мой, ты меня недолюбил.
Недоиграл со мной, недоласкал.
И на плечах меня недоносил,
Как будто детство у меня украл.
Ты уходил куда-то далеко -
А я на кухне грела молоко.
Ты уходил куда-то на века
И сдул меня, как пенку с молока.
Не смерть, и не тюрьма, и не война
Взяла тебя, а женщина одна.
И я, зажав печенье в кулаке,
Смотрела, как уходишь налегке.
№ 289324   Добавил MegaMozg 06-06-2017 в 08:21
Я воспитываю двух дочерей, и это очень сложно. Потому что есть ситуации, которые меня бесят. Я стал капец каким сентиментальным. Раньше у меня были стальные яйца. Но чем больше у меня появлялось дочерей, тем мягче становился металл. Я стал реветь как баба из-за всякого говна. <...> Я не могу ходить на утренники к родной дочери. Я не выгляжу как мужик, который может плакать на стихотворении " Снежинки", а я сижу и реву в голос, потому что мне жалко. Ну а как? Она растаяла! Пока дочь читает стих, мной можно поливать цветы в актовом зале.
1 сезон 14 серия Дата выхода: 28.04.2017
№ 289193   Добавил MegaMozg 05-06-2017 в 19:28
- Ты знаешь, что это?
- Ээ, это ведро.
- А знаешь, зачем мне это ведро?
- Потому что крыша течет.
- Нет, вот ведро для крыши. А это ведро принадлежало моему отцу. Каждый день, тридцать лет подряд он надрывал свой хвост и мыл машины, чтобы купить этот театр. Каждый день, Эдди, ради меня.
- Ого, клевый у тебя был старик.
№ 287437   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:52