гадость [Тема]



Отдал бы полную чашку с овсянкой (ужасная Гадость!), Если бы Мне кто-нибудь объяснил, Зачем Осень, зачем Зима? В аллее такая непроходимая Грязь, какую я видал только под носорогом в зоологическом саду. Мокро. Голые ветки хлопают друг о Друга и чихают.
Пояснение к цитате: Иллюстратор Евгения Двоскина, 2012 год.
Отдал бы полную чашку с овсянкой (ужасная гадость!), если...
№ 465814   Добавил MegaMozg 12-04-2024 / 16:57
Дорогой! Возможно, терапия не поможет. Так что привыкай Есть Гадость.
1 Сезон 5 Серия
№ 464982   Добавил MegaMozg 21-03-2024 / 03:12
Право, досадно, что заглянул в газету, прочитаешь - чувствуешь тоску, Гадость - и Больше Ничего.
№ 456108   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 13:27
Но какая Гадость чиновничий Язык! Исходя из того положения... с одной стороны... с другой же стороны - и Всё это без всякой надобности. «Тем не менее» и «По мере того» Чиновники сочинили. Я читаю и отплёвываюсь. Особенно паршиво Пишет Молодёжь. Неясно, Холодно и неизящно; пишет, сукин Сын, точно холодный в гробу лежит.
Пояснение к цитате: Из письма А. С. Суворину от 24 августа 1893 г.
№ 452467   Добавил MegaMozg 01-04-2023 / 11:24
Я рада, что мы взрослели и были подростками во Времена, когда не Было социальных сетей. Молодые Девушки Сейчас постоянно сравнивают себя с кем-то, критикуют себя. В то Время как сегодня я чувствую себя Лучше, чем в свои 20, 30 или даже в 40 лет. В юности нужно перестать Говорить себе и своей внешности всякую Гадость. Вам Однажды исполнится 65, и вы подумаете, что в 53 Года вы выглядели чертовски здорово.
№ 451244   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:55
Ищите светящиеся отражения.
Не поддавайтесь на склоки, Гадость и грязь.
Дышите глубоко, улыбайтесь искренне, обнимайте теплее.
Чувствуйте привкус нежности на губах.
Слушайте песни далёких звёзд, мерцающих только для вас.
Пишите маленькие Истории, наполненные теплом вашего сердца.
Помните, что важно не только Смотреть, но и видеть.
Отражайтесь в мире.
Будьте миром...
№ 444035   Добавил MegaMozg 01-09-2022 / 02:06
Во всяком возрасте свои гадости.
№ 440507   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 15:06
Подлодки и аэропланы портят всю поэзию войны; я читал сегодня историю англо-голландских войн - какое Очарование была тогда Война на Море. Неприятельские флоты держались сутками в виду Один у другого, Прежде чем вступали в бои, продолжавшиеся 2-3 суток с перерывами для отдыха и Исправления повреждений. Хорошо Было тогда. А теперь: стрелять приходится во что-то невидимое, такая же невидимая подлодка при первой оплошности взорвет корабль, сама зачастую не видя и не Зная результатов, летает какая-то Гадость, в которую почти невозможно попасть. Ничего для Души Нет. […] Современная морская война сводится к какому-то сплошному беспокойству и предусмотрительности, так как противники ловят друг Друга на внезапности, неожиданности и т. п. Я лично стараюсь принять Все меры предупреждения случайностей и дальше отношусь уже по Возможности с равнодушием. Чего не можешь сделать, все равно не сделаешь.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 13 марта 1917 г.
№ 439319   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
Жизнь - странная штука. Иногда Она подкидывает Гадость за гадостью. А иногда… Всё равно подкидывает гадости, но не тебе, а твоим врагам.
№ 438034   Добавил MegaMozg 24-04-2022 / 10:12
- Всё-таки я зря вас взял с собой наблюдать за полевой работой. Я же сто раз вам говорил, у людей Вода грязная, да и сами они мерзкие. Грязные и нечистоплотные. Вот, держи. Кушай. Слышишь меня, Брунгильда?
- Хочу ветчины!
- Как? Ветчины? Брунгильда, Кто научил Тебя Есть эту Гадость?
- Не Брунхильда, а Поньо!
- П…П…Поньо?
- Поньо хочет к Саскэ! И Поньо хочет стать человеком!
- Человеком? Что в них хорошего? Люди гадкие, недалекие Существа. Они не дают морю спокойно Жить. Когда-то я сам был человеком. И каких трудов Мне стоило избавиться…
- Поньо хочет Руки. Хочу настоящие Ноги. Хочу ноги, как у Саскэ.
- Всё-таки я зря вас взял с собой наблюдать за полевой...
№ 431784   Добавил MegaMozg 08-11-2021 / 01:33
Разве он не был вызван для ночного допроса и разве он не знает, Зачем учреждены Эти ночные вызовы? Цель ночных вызовов - и тут К. услышал Новое Объяснение их смысла - в том, чтобы как можно быстрее выслушать просителей, чей Вид днем господам чиновникам невыносим, выслушать их ночью при искусственном свете, пользуясь возможностью после опроса Забыть во сне всю эту Гадость.
№ 430586   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:03
Проблемы оставались, куда они денутся, но казалось, что Слезы Эти проблемы немного смывали и уж точно приносили Облегчение: когда прорывает плотину, Вместе с потоком смывает и сор, и булыжники, и прочую Гадость.
№ 427117   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 13:06
- Жена П. Н. Грудинина счастлива тем решением...?
- Она довольна. Что Справедливость восторжествовала. И Закон тоже восторжествовал. (реплика А. Игнатенко)
- Я как Мужчина... У меня разводы были... Но я не могу этого понять. Все в Жизни бывает, Взрослые Люди. Но это же твои Дети. Ты с этой женщиной много лет жил. Ты ее любил, она родила тебе детей. Зачем это? Ну сядь и договорись. Ну богатый же перец, Деньги из ушей сыплются. Ты пытался стать президентом, как это возможно, Если ты с собственной женой и собственными детьми воюешь? Это говорит о человеке и его качествах очень много.
- Я согласен, это демонстрирует Портрет Человека. На наш Взгляд, это банальная Жадность. (реплика А. Игнатенко)
- Ну что это за мужик, который такие Вещи говорит? Гадость какая. Просто одно Разочарование. А со стороны таким приличным человеком казался. Нехорошо получилось. Все-таки я был лучшего мнения об этом гражданине. Просто как-то не по-мужски. Так что за снятием Грудинина с депутатской Гонки стоит его всего лишь откровенное неумение выстраивать Отношения...
№ 424129   Добавил MegaMozg 25-07-2021 / 08:15
Попробуем, что это за зверский витамин... Гадость какая-то!
№ 422676   Добавил MegaMozg 08-07-2021 / 20:00