дикость [Тема]



От фанатизма до варварства Один Шаг.
№ 440029   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:44
И пес у меня большой, красивый, послушный. Любви ко Мне он не питает. Мы просто уважаем друг Друга. Я уважаю его потаенную Жизнь, уважаю ту Загадочность, которая свойственна большим собакам, сохранившим частицу природной дикости и непокорства, но доверия к ним у меня Нет. И как только некоторые решаются доверять огромным сторожким псам, твердят, что, мол, Поступки у этих животных прямо-таки человеческие, то бишь благородные и достойные восхищения. Собака бессловесна и послушна, однако изучила нас, и поняла, и догадалась о нашем убожестве, нам бы следовало прийти в Ужас, встревожиться, оторопеть перед лицом невероятного - ведь наши Собаки никуда не уходят и остаются послушны. Может быть, они презирают нас. Может быть, прощают. А может быть, рады, что с них спросу нет. Мы Никогда этого не узнаем. Может быть, они видят в нас что-то вроде злосчастного племени горбатых, кособоких уродов, здоровенных неуклюжих насекомых. Отнюдь не богов. Собаки нас явно раскусили и до тонкости постигли нашу натуру - лишь тысячелетия покорности держат их в узде. Почему ни Один Человек не боится своей собаки? Долго ли дикий Зверь может смирять свою Дикость? Люди идеализируют собак и при том же снисходительно «терпят» естественные их поступки - как они выкусывают блох, закапывают гнилую косточку, валяются в грязи, Ночь напролет облаивают какое-нибудь Дерево… Но сами-то люди что делают - втихомолку зарывают всякое гнилье, выкапывают его, и снова прячут, и под деревьями горло дерут, а уж в чем валяются… Нет. Я и Мой пес их презираем. Мы укрылись в своей особой потаенной Жизни, схоронились в сокровенной дикости…
№ 438304   Добавил Viker 11-05-2022 / 10:51
Дикость какая-то! Живут Люди, любят друг Друга, радуются солнцу, Все на одной земле живут и недолго, в общем-то, живут. Вот, поди ж ты, тюрем понастроили, пытают... убивают.
Пояснение к цитате: 2-я серия.
Дикость какая-то! Живут люди, любят друг друга, радуются...
№ 434219   Добавил MegaMozg 15-01-2022 / 08:36
- Не... Ну не... Конечно такое прочтение этой пьесы имеет Право на Существование. Но! Не про это мы делаем, не про это! Да как вам объяснить то... дыкт... Дикость... Вот вы понимаете о чём эта Песня?
- Нет.
- Так вот, эта песня о расставании. О расставании, понимаете. Где Драматургия расставания? И вы, вот чего стоите. Ну дайте ему какую-нибудь эмоцию, ну немножечко. Больше драматургии, вы как Слон в посудной лавке, понимаете?
Ему ж Тяжело..., поёт как... Ладно давайте попробуем. Больше драматургии, понимаете, вы как слон в посудной лавке... Ты ж... пыжитесь, тыжитесь. а взлететь не можете.
Взяли и полетели! Полетели! Помогите ему эмоцией.
№ 417783   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:24
Я всегда способен был разглядеть Дикость под штукатуркой общества. Она не так глубоко скрыта под поверхностью, где ни ковырни.
№ 383933   Добавил MegaMozg 04-12-2019 / 18:58
Когда Мир обращается дикой чащей, только в дикой чаще и мир.
№ 379882   Добавил MegaMozg 04-10-2019 / 07:06
Цивилизованность, это Иллюзия. Дикость - вот нормальное Состояние.
3 Сезон 7 Серия
№ 374737   Добавил Viker 14-07-2019 / 12:07
Свет цивилизации, что противостоит дикости, являет собой воплощение судьбы. Неудивительно, что Есть Люди, которые принимают культурные и цивилизационные Различия за Превосходство одной расы над другой.
№ 343259   Добавил MegaMozg 14-09-2018 / 09:39
Назвав иных зверьми, оскорбил бы зверей я,
А мы жаждем бороздить измерения,
Технических Прогресс, но ведем себя так
Будто еще Вчера мы спустились с деревьев.
№ 342605   Добавил MegaMozg 09-09-2018 / 11:05
Если бы Люди Больше осознавали, каким строгим универсальным законам подчиняются даже самые дикие и произвольные фантазии.
№ 329799   Добавил MegaMozg 22-06-2018 / 18:03
- Перед тем, как я за Тебя впишусь... ты ведь Никого не убил?
- Да, Все живы. Правда, Больница не в лучшем состоянии.
- Хорошо. Расскажи, что Там с окнами.
- Пара сослуживцев заглянула на Мой День рождения. Попробовали спустить меня на верёвке по стене. Не получилось.
- У тебя день рождения?
- Нет. Я же пробирочный, помнишь? Но мы Всё равно сфотографировались на Память у памятника кроганам.
- На Президиуме?
- Ага. СБЦ озверели, Пока добрались до нас. Может, потому что у них машина загорелась. Не помню.
- Почему у них машина загорелась?
- Я в неё запулил бутылкой ринкола. Крепкая штука, вспыхнула тут же.
- ...
- Ребята из СБЦ выпрыгнули сразу. Понял, что машина им не нужна, и забрал. Они её быстро отключили, так что Далеко нам уйти не удалось. Разбились вон там. Они нас залили парализующей пеной. Против меня пена не сработала.
- Это почему?
- Потому что я горел. Я ведь в горящую машину сел, Если помнишь. Да ладно, Шепард, не тормози!
- Прости. Так как они тебя поймали?
- Проголодался, купил себе лапши.
- Ну, так как тебе пришлась лапша?
- Немного островата.
№ 318489   Добавил MegaMozg 02-03-2018 / 12:05