сестры [Тема]



А за горизонтом, розовым зонтом,,
Позднее Солнце будто исчезнет, отключится.
Братья мои, Сестры мои - оглянитесь назад,
Ведь Вперед заглянуть не получится -
Заново Мир не сотворить!
№ 464931   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 16:00
Что может быть роднее брата.
Что может быть Сестры родней.
Всегда мы в братьях видим папу.
В глазах сестёр, Души наших матерей!
№ 463468   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:14
Милая, шустрая моя девочка, я давно уже не имею от Тебя писем; очевидно, ты махнула на меня рукой. Кстати сказать, я получил от тебя Все Письма, которые ты послала; особенно можно поручиться за те, на которых был Мой полный Адрес, без адреса же сильно запаздывали, попадая к Черткову; но Всё же я получил все до одного.
Милюся моя, в Pension Russe я уже кончил свои Наблюдения, хочу теперь переехать в другой отель, тоже в какой-нибудь бойкий и многолюдный. Как только перееду, немедля телеграфирую. Здесь, в Pension Russe, я изучал киевских профессоров - опять хоть комедию пиши! А какие ничтожные Женщины, ах, дуся, какие ничтожные! У одной 45 выигрышных билетов, Она Живет здесь от нечего Делать, только ест да пьет, бывает часто в Monte-Carlo, где играет трусливо, а под 6-е января не едет играть, потому что Завтра праздник! Сколько гибнет здесь русских денег, особенно в Monte-Carlo.
Как идут "Три Сестры"? Ни Одна собака не Пишет Мне об этом. Ты тоже не пишешь, и я тебя вздую за это.
Ты мне не пишешь. Если ты влюбилась в кого-нибудь, то напиши, чтобы я не смел мысленно целовать тебя и даже обнимать, как делаю это теперь. Ну, дуся, прощай, до свиданья! Живи, глупенькая, уповай на бога. Не сомневайся.



Пояснение к цитате:

Из письма О. Л. Книппер
19 января, 1901 г.
№ 461849   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:37
Ну, какие у меня могут быть Претензии к тебе, братец?! Ты ведь всю Жизнь положил на Спасение своей увеченной Сестры?! Я ведь по Гроб Жизни должна быть тебе благодарна! Ты меня любишь, заботишься. Только скажи Мне одну вещь: разве вот этот вот шрам, на самом-то деле, мешал мне Жить? Посмотри. Нет его, разве я стала счастливее, Лёва? Потому что Мой шрам не вот здесь, а вот здесь, здесь и здесь!!!
Пояснение к цитате: С каждым произнесенным словом "здесь", героиня поочередно указывала на свой лоб, свое сердце и в третий раз - на сердце своего брата, пытавшегося ее успокоить.
№ 461781   Добавил Viker 05-02-2024 / 11:57
Вы свободны, Братья и Сестры!
Пояснение к цитате: Цитата приводится том варианте где Тош признает тот факт, что он является фантомом, но утверждает, что передача шла от Менгска с целью дискредитировать его. Рейнор становится на сторону Тоша и продолжает ему верить. В ином течении игры Он не верит и помогает Нове Терре убить Тоша. ,
№ 451484   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 01:15
Слезы её были уместны, хоть и удивительны - Пример того, что Сила сестринской Любви преодолевает сестринскую Неприязнь.
№ 444458   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 06:42
- Как у такого уродливого парня хватило наглости иметь сестер?
- Наверное, очень храбрые Родители.
№ 440517   Добавил MegaMozg 06-06-2022 / 16:06
- Галя...
- Что?
- Ты знаешь, Мне Хочется сказать тебе одну вещь...
- Ну, говори эту вещь
- Мне кажется, что я чуточку влюблена.
- А тебе не кажется, что ты чуточку глупа?
- Галя...
- Что?
- Ты знаешь, мне хочется сказать тебе...
№ 438694   Добавил Viker 17-05-2022 / 16:01
Теперь Морриган уже не смогла сдержать счастливого смеха. Восемь Друзей встали плечом к плечу, защищая её, и в памяти вновь зазвучали Слова клятвы: " Сестры и браться на жизненный Срок..."
№ 436811   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 21:30
Война не началась, война заканчивается. И тот, Кто не знал, что Она началась и давно идёт, тот просто сволочь. <...> Проклятый майдан - Корень и Вина всего происходящего. Не Надо искать виноватых на стороне. Виноват майдан и те, кто его устроили. <...> Между посевом и жатвой должно пройти Время. Посеяли восемь лет Назад - жните. А как вы хотели? Если бы посеяли Вчера, а пожали сегодня, то Конечно бы хватило и котячего ума понять - за что получаешь. Но поскольку посеяли давно, то уже забыли за что. Ещё Соломон сказал: «Между посевом и жатвой происходит время, поэтому сыны человеческие не понимают смысла наказания». Между делом и плодом, между благом и наградой, между грехом и наказанием проходит время. И мы забываем и поэтому не спешат исправляться сыны человеческие. <...> Будьте спокойны и знайте - ни на миллиметр Бог не отступил от Церкви своей и от людей своих. <...> Господь знает, как своих избавлять, и Господь знает, как приводить на Суд, тех кто этого суда заслужил. <...> Ни Один русский Никогда не спел песню «убивайте украинцев», а «москаляку на гиляку» мы наслушались досыта. Но мы никогда таких песен не пели, да и Петь не будем никогда - мы же не Дураки, мы Люди Божии. <...> Поэтому, Братья и Сестры, кто может радоваться войне - только бессовестный Человек. Это Скорбь, это Беда, это Крест, это Тяж Есть. Это Переживания, это Слезы, это Молитва. Но есть Вещи, которые не Делать нельзя. Никто из нас не ругает хирургов за то, что они делают больно больному для того, чтобы он исцелился. И многое другое совершается в Жизни, когда хочешь-не хочешь - а надо. А неприятно - а придется. А может не надо? Надо. Больно, конечно же, не нужно Было бы, Лучше было бы по-другому - но вы не захотели. <...> Как любой Конфликт, как любая беда, эта беда пройдется по сердцам, по семьям. Как это всегда бывает, одни скажут: «Что вы, что вы…», Другие скажут: «Ну, а что вы хотели? К этому шло. А вы, что, не знаете, что это продолжается очень долго?» Там столько крови уже пролито за Эти последние, повторяю, восемь лет. Но люди, которые облечены властью и силами, должны делать свое Дело до конца. Здесь отворачиваться уже нельзя, Шаг вперед-шаг назад - так не получится. Надо идти до конца, до логического финала и до полного завершения всего этого свинского безобразия, начавшегося восемь лет назад. <...> Мы Никого не называем врагами, кроме дьявола. Мы будем молиться Богу и переживать о наших братьях и сестрах по обе стороны конфликта. <...> Милосердный Христос да помилует, да очистит, да укрепит тех Верных своих по именам. А Господь верных своих знает.
Пояснение к цитате: Из проповеди (01.03.2022).
№ 436529   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 07:24
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 61
* * *
• Подходящий нам Человек - это тот, Кто ответственностью своей отличается и душу имеет людскую!
• У бесцветного Голоса безмолвия - свой неповторимый тембральный диапазон.
• Не доводи людей до греха, помоги себе избавиться от грехов!
Жизнь - это живой Образ, который человек всегда использует в собственных интересах.
Время предоставляет Возможности, - возможности отбирают время.
Красота - это то, что Радость тебе доставлет и глаз восхищает твой.
• Можно подчиниь себе Разум, - душу подчинить довольно сложно.
• Я хочу Говорить с тобой обо всём, потому что всецело тебе доверяю.
Если вы не можете стать плодотворным мыслителем, мыслите про себя и для себя.
• Очи твои, словно Небо и Море - я так люблю в них летать и купаться.
• Лишь одно у красоты Предназначение - радовать людей не прибегая к перевоплощению.
Вера - это уже наполнение смыслами.
Люди что море, - приливы и отливы, Волнения и Спокойствие.
Эмоции - яркая палитра людских отношений и духовная Пища для сердца и Души!
Право на бесчестие не нуждается подтверждении.
• Не жди понимания от других - попытайся понять иных.
• Любое право - имеет полноправное право на право.
Осознание справедливости вселяет Уверенность.
Весна, Осень и Зима - три чувственные Сестры и Лето, то-ли Женщина, то-ли брат.
№ 432753   Добавил MegaMozg 09-12-2021 / 12:33
Все женатые (наши Знакомые) счастливы, я не могу этого понять.
№ 430464   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 14:30
When the dinner gets cold and the chatter gets old
You ask for the tab
Or that moment again he's insisting that friends
Look at each other like that
When the words of a sister come back in whispers
That prove she was not
In fact that she seemed, not a twin from your dreams
She's a crook who was caugh.




Когда Ужин остыл, а Разговоры наскучили,
Ты просишь счёт.
Или в этот Миг он снова начнёт утверждать, что
Так друг на Друга смотрят друзья.
Когда Слова Сестры возвращаются к тебе шёпотом,
Который доказывает, что Она была не той,
Кем казалась. Она вовсе не твоя близняшка из фантазий.
Она - мошенница, которую поймали.
№ 430107   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:51
When the dinner gets cold and the chatter gets old
You ask for the tab
Or that moment again he's insisting that friends
Look at each other like that
When the words of a sister come back in whispers
That prove she was not
In fact that she seemed, not a twin from your dreams
She's a crook who was caugh.




Когда Ужин остыл, а Разговоры наскучили,
Ты просишь счёт.
Или в этот Миг он снова начнёт утверждать, что
Так друг на Друга смотрят друзья.
Когда Слова Сестры возвращаются к тебе шёпотом,
Который доказывает, что Она была не той,
Кем казалась. Она вовсе не твоя близняшка из фантазий.
Она - мошенница, которую поймали.
№ 430106   Добавил MegaMozg 05-10-2021 / 17:51