банк [Тема] Страница 2



Дыхание остановилось.
Сердце Начало биться через раз.
Перед глазами появилась красная пелена.
Необычная, но Все равно уютная Квартира мамы моментально превратила в пещеру, в которой ощущалось Присутствие драк Она. Злой хохот отца прокатился в моем сознании.
Сумка соскользнула с плеча и с глухим стуком упала на пол.
Банк… грабители…
"Кстати, - вспомнил я свои Слова, сказанные не так давно маме, - Завтра сходи в банк, я послал тебе Деньги, плюс небольшой подарок".
Я УБИЛ СВОЮ МАМУ!
Можно миллион раз Говорить, что я не виноват и не мог знать, что произойдет это Событие. Но это не изменит того факта, что именно я сделал все возможное, чтобы Лилиен оказалась в банке. Это я, отправив деньги и настояв, чтобы она как можно скорее получила их, крутанул Мир матери. Я, словно Игрок в рулетку, сделал ставку, но выпали Другие числа. Другого цвета.
Снова я стал причиной неприятностей мамы. Никто-нибудь, а опять я. Вечная-проблема-Дэймон!
"Как я Тебя ненавижу, выродок! - вспомнились Мне ядовитые слова Джузеппе. - Если бы ты подох… мне бы не пришлось тащить этот Груз по жизни!"
Может быть, Отец был прав? Раньше я винил Джузеппе, но Сейчас его уже Нет среди живых, а Проблемы у мамы периодически появляются. Из-за меня…
Можно утверждать, что от проблем никто не застрахован, но почему-то именно я, тогда еще маленькая Клетка, ухватился за матку, борясь за свою Жизнь, тем самым потянув за собой ужасную цепную реакцию… Некоторые Неприятности имею Тело. Лицо. Имя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408398   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 14:54
Для меня очень важный Момент - это Теория коррупции в России. Вот Все в России борются с коррупцией. А с какого момента появилась Коррупция? Системной Она стала с того момента, когда появились Люди, которые могли взять за ручку российского чиновника или его представителя и привести его в адвокатскую контору, купить ему офшорную кампанию. Потом зайти с ним в приличный западный Банк и открыть счёт на эту офшорную кампанию. Выдать членов совета директоров и дать Возможность, чтобы через несколько итераций Никто не спрашивал откуда Деньги. Поэтому системную коррупцию в Россию в 90-е Годы принёс Запад. Который был главным выгодоприобретателем. Благодаря этому открыли вот Эти шлюзы, через которые триллионы хлынули из страны. Потому что Если бы Запад захотел побороться с коррупцией в России, это делается просто - перекрываются счета коррупционеров, через которые перегоняются деньги на Запад, и которые не возвращаются в Россию, и из Лондона, например, выдаются сбежавшие банкиры из России, которые прекрасно на этом заработали.
Дата выхода: 02.12.2020
№ 408037   Добавил MegaMozg 03-12-2020 / 12:00
Всё из-за банков: банкиры-то ни в чем не знают недостатка, у них обслуживающего персонала хватает. Один Кофе приносит, другой Костюм из химчистки забирает, третий печатает протоколы заседаний, на которых банкиры решают, как сосать из страны Кровь и набивать себе карманы...
№ 406026   Добавил MegaMozg 29-10-2020 / 00:51
Реальность нереальна. Что Есть Истина - твои Мысли, Чувства, или Окружающие Вещи, которые можно осязать? Кто-то в душе Фотограф, метко фиксирует Детали, скрытые от посторонних глаз, видит Все с нестандартного ракурса, но по пути на работу в Банк. Кто-то талантливый музыкант, сочиняющий у себя в голове симфонии, сидя за офисным столом. Есть тонко чувствующие флористы, парфюмеры, иллюстраторы, продающие кроссовки. Встречались Мне и выдающиеся ораторы, и Философы, работающие менеджерами, водителями Такси или барменами. Почему? Потому что с детства нам внушали, что Мечты - это блажь, баловство и Глупости, что реальны только серые коробки зданий за окном, твердые корочки дипломов о высшем образовании, гречка, растущая в цене и желтые шарики аскорбинки… Кем быть при столкновении реальностей? Что важнее - внутри или снаружи?
№ 398848   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 13:06
- Мы с Ван Артом входим первые, Мия, ты за нами. А дальше, Кто не спрятался, я не виноват.
- Вы и в Банк так ходили?
- Да, с чувством юмора и без занудства.
№ 398011   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 11:48
- Ограбление банков у вас не частое Явление?
- Никогда не Было, это Впервые. За этот Год только несколько драк и мелкая Кража из магазина, так что это очень серьезное происшествие.
- Далеко Банк отсюда?
- В пятидесяти метрах.
- Да вы шутите? Грабят под носом у полиции? Я хочу Увидеть этого сорвиголову.
№ 397614   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:30
Поняв, куда вы идете, вы увидите, хватит ли у вас на это внутренних ресурсов: твердости, ума, вкуса, обаяния. Бросьте этот онанизм, который так любят псевдо-психологи и Читатели Пауло Коэльо - ты совершенен, какой ты Есть, ты можешь Все. Если вы, будучи обезьяной, видите себя на месте Вагнера, Энштейна, Ларри Пейджа или Абрамовича, то как бы вы не хотели и не просили об этом Вселенную ( Будду, Кришну, Христа, Багаванов, Банк, Газпром - нужное подчеркнуть), вы Там все равно Никогда не окажетесь: не может Обезьяна искренне желать того, что и Делать Она не способна.
№ 395528   Добавил Viker 20-05-2020 / 08:21
Ты Дурак, Атанас, и Ничего не понимаешь в господских делах. Для меня Ясно, как дважды два четыре, что они явились сюда за тем же, за чем мы сегодня ночью пойдем с тобой по пустым квартирам. Каждый Живет, как может. Господа не могут работать по-нашему, потому что у них всегда Слабые Мускулы, одышка и всякие деликатные болезни. Если такой барич залезет в Банк, то его поймает сразу самый хромой легавый. Поэтому они избирают Другие пути: Разные акционерные общества, партии, войну, дипломатию. Они не индивидуалисты и предпочитают массовую работу и круговую поруку. А вместо отмычек у них Есть та самая штука, которая называется законом и всегда оборачивается к нам задней стороной. Они трусы, и плевать я хочу на них.
№ 391899   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:36
Банк - это учреждение, где можно занять Деньги, Если Есть Способ убедить, что ты в них не нуждаешься.
№ 390267   Добавил Viker 04-04-2020 / 09:36
Сохраняйте Спокойствие. Поднимите Руки. Вот так, как при ограблении. Давайте. Очень Хорошо. Дамы и господа, меня зовут Палермо, у меня для вас две Новости: хорошая и плохая. Плохая в том, что Банк Испании подвергся атаке. А хорошая - напали на него мы!
№ 390010   Добавил MegaMozg 02-04-2020 / 10:12
- Ты не дала Мне Совет, - сказал Росс.
- Насчет чего?
- Насчет того, как мне поступить.
- Вряд ли это будет в твоей власти.
- Не полностью, разумеется, но отчасти - возможно. После смерти Харриса Паско на меня смотрят как на его преемника.
- И ты просишь моего совета? Вправе ли я его дать?
- Несомненно. Ты пострадала от Джорджа не меньше меня.
- Но разве не мужчине решать?
- Не увиливай, дорогая.
Демельза посмотрела на него.
- Я не увиливаю, дорогой. Просто не хочу в этом участвовать.
- Не участвовать в попытке обанкротить Джорджа? В давлении на Банк Уорлеггана?
- Именно так, Если хочешь знать мое Мнение.
№ 389801   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 05:27
Конкурирующему банку достаточно кое-что сделать, и Паника начнется сама по себе.
№ 389584   Добавил MegaMozg 29-03-2020 / 11:36
Несть числа тем личностям, которые желают самотрансценденции и желали бы обрести ее в церкви. Но Увы - «голодная паства глядит вверх и некормлена». Они принимают Участие в обрядах, они слушают Проповеди, они повторяют молитвы; но их Жажда остается неутоленной. Разочарованные, они обращаются к бутылке. По крайней мере ненадолго это каким-то образом срабатывает. Церковь по-прежнему может посещаться; но это - не Больше, чем Музыкальный Банк из батлеровского «Егдин». Бог по-прежнему может признаваться; но Он - Бог только на вербальном уровне, только в строго пиквиковском смысле. Действительный объект поклонения - бутылка, а единственный религиозный Опыт - то Состояние ничем не сдерживаемой и воинственной эйфории, которое следует за потреблением третьего коктейля.
№ 388367   Добавил MegaMozg 08-03-2020 / 23:06
Они с помощью коррумпированных судов прекрасно обанкротили Банк "Югра". И Всё. И плевать они хотели на Все наши инициативы, на нашу Боль, то, что они "сломали Крылья" сотням тысяч людей, сделали их нищими. Работы Нет сегодня в России. Или Работа за копейки. Жить невозможно. Мы живём в преступной, криминальной стране. Верховная Власть занимается произволом.
Пояснение к цитате: Круглый стол в Государственной Думе, ноябрь 2018 года. В мае 2018 года Центральному Банку были выдвинуты инициативы по намечающемуся банкротству банка "Югра", при котором его вкладчики теряли почти все сбережения в нём. Соседов копил деньги много лет, надеясь купить квартиру.
№ 386428   Добавил Viker 20-01-2020 / 11:23
Углубляясь в предмет, Монтэгю мало-помалу установил, что как в компании "Фиделити", так и вообще во всем страховом деле и связанных с ним банковских и финансовых сферах происходят вопиющие Вещи. Он был не в состоянии представить себе, каким образом подобное Положение могло существовать, оставаясь неизвестным широкой публике.
№ 385150   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:50