банк [Тема] Страница 1



Вектор развития общества привел его к тому, что Вещи перестали соответствовать своим именам. Было Время, когда лопата была просто лопатой, а Банк - банком. А теперь существуют банки, где действует только безналичный Расчет, то Есть банки без денег, - но должен же быть в этом мире хоть какой-то Порядок? Нет Ничего странного в том, что Люди теряются, а Общество катится к чертовой матери в эпоху Кофе без кофеина, безглютенового хлеба и безалкогольного пива. И Если кто-то наконец назовет лопату лопатой, то Рядом непременно отыщется доброжелатель, который его поправит: «Нет-нет-нет, что вы, - это же скребок!»
№ 437125   Добавил MegaMozg 21-03-2022 / 16:18
Я сам не из тех, Кто занимается вымогательством, но уж и меня тоже не тронь. Конечно, против банков, этих обдирал, я был бессилен. Я от них копейки не видел, отчего и терпел большие Лишения. Но ведь это не Люди, а корпорация, а у корпорации, как известно, Нет ни тела, которое можно поколотить, ни Души, которую можно предать вечному проклятию.
№ 434609   Добавил Viker 26-01-2022 / 19:03
Банк сообщение прислал, что Завтра за Кредит платить,
Жена сказала Мне с утра, что Надо хлеба в Дом купить,
Друзья мне пишут каждый День, мол надо встретиться братан,
И планомерно у меня дымит пукан.
№ 434211   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 22:54
Как говорили преступники во Времена дикого запада:
Войти в Банк легко, выйти сложно
Пояснение к цитате: Входишь в банк без проблем, выходишь толпа полиции
№ 433036   Добавил MegaMozg 12-12-2021 / 23:03
Отношение "Сбербанка" к своим не самым премиальным клиентам вообще обескураживает. Этот закуток для банкоматов, он ночью промерзает хуже, чем сени в бане.
Дата выхода: 29.11.2019
№ 427253   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 06:06
Мне недавно Кредит не одобрили. Сказали, потому что у вас до этого не Было кредитов. Мне сказали: нужно, чтобы Банк вам доверял. Попробуйте для начала взять что-нибудь подешевле. Например, чайник. Я подумал: я бы Больше доверял человеку без кредитов, чем человеку, у которого до этого в кредит был только чайник.
Дата выхода: 03.09.2021
№ 427122   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 13:33
Ян Бреммер, говоря о геополитике, уверяет, что уже Сейчас на планете « Нет глобального лидерства». Вот после Второй мировой войны был довольно долгий период глобализации, «явно под руководством Сша»: Мир управлялся с американской точки зрения, американскими приоритетами, капиталом и институтами. Бреммер называет «Большую семёрку», Всемирный Банк, МВФ и Совет Безопасности ООН.
Но вот сейчас мир находится, согласно Бреммеру, в «периоде творческого разрушения». Мало того, в будущем не будет «глобальных институтов, которыми бы руководили США». Концепция «Большой двадцатки», считает Бреммер, важна, но Она не дала «значительных подвижек в части заключения глобальных соглашений о торгово-финансовом и валютном регулировании или по любым другим вопросам, Ответы на которые нужны миру». Мы, резюмирует аналитик, находимся в «G-Zero».
Пояснение к цитате: Таким образом, в США налицо три подхода к пониманию «нового мирового порядка»: религиозно-политический, замешенный во многом на параллелях с библейскими сюжетами, в т. ч. сомнительных, растиражированных в СМИ; «конспирологический», при котором все беды и напасти, включая несчастные случаи, приписываются всемогущему тайному мировому правительству, собирающемуся на днях объединить Америку с Россией, а Канаду с Мексикой; аналитический, построенный на анализе геополитических реалий и достаточно сдержанном прогнозе по поводу того, каким станет мир в ближайшие десятилетия. Этот последний подход характеризуется «региональным» видением игры на политической арене - таким, при котором в мире уже нет явного лидера. Обозревал и переводил Олег Чувакин - специально для topwar.ru
№ 420590   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 12:48
Сто лет Назад почти Все работники банка понимали, на чем они зарабатывают. Сегодня в каждом банке максимум три Человека действительно понимают, откуда что берется.
№ 420563   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 10:09
- Благие Намерения - Суть бесполезные попытки пойти против законов природы. В основе их лежит Тщеславие. В результате получается полный Ноль. Время от времени они дают нам Роскошь стерильных чувств, которые тешат людей слабых. Вот и Все, что о них можно сказать. Они лишь чеки, что Люди подают в Банк, в котором у них Нет счета.
№ 416522   Добавил MegaMozg 07-04-2021 / 08:51
- Дура ты деревенская, а не профессионалка! Думаешь, я не видела, как ты целовалась в банке?
- Это была Свадьба! А на свадьбе целуются! И не Надо корчить Невинность, думаешь я не видела, как ты совала ему Язык в Рот?
- Что за свадьба - невеста воняет лошадью и целуется как Курица, а Мне нужно Было Утешение в моей скорби.
- К твоему сведению, он сказал, что Мой поцелуй прекрасен.
- К твоему сведению, он сказал, что...
- К вашему сведению, я Больше не могу Слушать грызню из-за поцелуев, когда под угрозой Будущее вашей страны! Зря я с вами связался! Вы несерьезные, вы глупые Девчонки, играющие жизнями тысяч людей - фифочка и деревенщина! Думаете, кто-то за вами пойдет? Что вы о себе возомнили, интересно? О чем я думал, Дурак, сломал себе Жизнь! Уничтожил карьеру и ради чего? И знаете, что глупее всего? Всем будет наплевать, потому что нас скоро повесят!
Пояснение к цитате: Сара и Мария вместе с Квентином грабили банки, притворяясь парочкой молодоженов или парочкой в трауре.
№ 414821   Добавил MegaMozg 10-03-2021 / 14:48
Самая безумная Черта в достижении успеха - то, что всевозможные Люди решают, что ты разбогатела. И не просто разбогатела. Они решают, что ты - Банк.
№ 414618   Добавил MegaMozg 07-03-2021 / 17:36
- Ну, простите, голубчик, я уже устал разбираться, где у вас слюни, где у вас Слёзы. Что же на сей раз?
- Это... это Отчаяние, шеф! Глухое, чёрное отчаяние!
- Знаете, Коллега, Если бы вы были Бетховеном да ещё негром, я бы это понял. Ну а так...
- Шеф, Деньги Мне нужны сегодня! Ну где, где их взять!?
- Расслабьтесь x2, коллега, программа это предусматривает! Она сделает так, что деньги на это вам даст Банк. И не какой нибудь западный-прозападный, а наш, родной, Центральный...
- [надёл чёрную маску, взял в руку револьвер и надел на туловище две Копии программы, в качестве брони] Спасибо, шеф, вы вернули мне Вкус к Жизни! Адрес Центробанка не подскажете?
- Стойте, коллега, что это вы собираетесь Делать?
- (Как что?) x2 Хочу воспользоваться вашей программой. И раз она защищает меня от пуль, я могу смело идти брать в Центробанке деньги!
- Программа это не фомка и не динамит! Она не позволяет грабить, а даёт Возможность заняться делом!
- Да простите, шеф, но я то как раз и предлагаю пойти на Дело!
- Пожалуйста, вот вам дело, в соответствии с программой: берите в банке Кредит и производите тапочки, клепайте самовары, выдувайте бутылки для пива или молока!
- Шеф, да если я возьму в банке кредит, то при их процентах они сами явятся ко мне в том же виде, в каком я Сейчас собирался идти к ним!
- Стоп! Давайте сперва договоримся, что в таком виде Больше Никто ни к кому не ходит. [надетые на Юрия Вещи пропадают] А что касается банковских процентов, то я уже говорил: читайте программу, мы их снизим!
№ 412189   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 23:39
Можно убежать от законников, Джон, но от банка не убежишь.
№ 411849   Добавил MegaMozg 21-01-2021 / 09:57
Он задумался, Почему Все Убийцы в телевизионных сериалах слушали исключительно агрессивный, бьющий по ушам и мозгам тяжелый Металл, а все вымышленные черные преступники - Один только Рэп. Никто Никогда не убивал и не грабил Банк под песни Рианны или Джастина Бибера.
№ 411650   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:30
Одиноким женщинам тоже нужно Жить, и их банковский счет - тот же Дневник.
№ 410729   Добавил MegaMozg 06-01-2021 / 10:42