беседа [Тема] Страница 4



Почему, собственно, мы проявляем гораздо больший Интерес к несчастью своих ближних, нежели к счастью? Значит ли это, что Человек - завистливая скотина?
- Это уж точно! Но, кроме того, Счастье нагоняет скуку, а Несчастье нет.
- В этом что-то Есть! О счастье можно Говорить минут пять, не Больше. Тут Ничего не скажешь, кроме того, что ты счастлива. А о несчастье Люди рассказывают ночи напролет. Правда?
- Правда, когда Речь идет о небольшом несчастье, а не о подлинном.
№ 429190   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:31
- Эта фляга - наша семейная реликвия. Талисман на удачу. Не потеряй.
- Есть, ваша Честь.
№ 428653   Добавил Viker 29-09-2021 / 13:01
- Спасибо за сказочную вечеринку и за то, что оживил.
- Не пойму. О чём ты?
- Не свисти соловушки.
Я теперь Зомби, и буду жрать Мозги?
- Нет, нет. Ты - это ты. Всё будет Хорошо, только Пока никому не говори.
- Ладно, но только потому, что ты вернул меня к Жизни и обязательно всё объяснишь.
- Замётано.
№ 428505   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:38
- А с тобой Всё Хорошо?
- Не считая того, что ты обломал Мне Секс с феей и скоро я потеряю корону в битве, потому что моя Армия заметно поредела, да, всё отлично.
Покедова, сцуки!
№ 428350   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:14
- Ты в порядке?
- Не хочешь пойти крушить Всё вокруг?
- Или мы можем просто по Говорить вместо этого.
- Я не хочу говорить.
- Когда моя мама умерла, я всё Время злилась. Врач посоветовал вымещать злобу на подушке. Вот я и месила её каждую Ночь месяцами. Но в конечном итоге помог именно Разговор.
№ 428187   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:09
У Платона спорщики ищут истину, у Клейста стремятся подавить друг Друга, навязать другому свою волю и свои Цели. Как бы предвидя тарантулов, грядущего хама, саламандр, нивеляторов, он видит в страстности Корысть. Софистика, Угроза, инсинуация, Ложь - таково Слово Человека разглагольствующего. Это не Общение - это порабощение. Это не слово - это Оковы.
Пояснение к цитате: Инсинуация — клеветническое измышление, имеющее целью опорочить кого-л., злостный вымысел, клевета. (Словарь иностранных слов).
№ 427881   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:04
Оратору не нужно стесняться и пасовать перед вопросами, а плавно переводить их в ту тему разговора, которая выгодна именно ему.
№ 426998   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 16:06
Люди не хотят, чтобы перед ними выступали, у них Жажда к простому душевному разговору. Оратор должен дарить душевный Разговор и Смотреть при этом в Глаза всей аудитории. Каждый слушатель должен Думать, что оратор обращается именно к нему.
№ 426961   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 14:12
Нам то и Дело мешают приобрести правильное Понимание вещей Слова обыкновенной речи.
№ 426909   Добавил MegaMozg 01-09-2021 / 13:24
Колин запихивает в Рот большой кусок и закрывает Глаза.
- Ну и что с того, что эта Пища не совсем для мозгов? Зато вкусно.
- Большое Спасибо, Салли. - Перед Лилли ставят тарелку, полную салата.
- Вы только посмотрите, - говорит Колин.
- Бет была бы довольна, - кивает Эбби.
- Училкина любимица, - говорит Колин.
- А ты завидуешь, потому что Она тебе нравится, - парирует Лилли.
- Ничего подобного! - возмущается Колин. - Она слишком старая для меня.
Но щёки у него краснеют.
№ 426117   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 19:06
- В лучах солнца они смотрелись бы Лучше, - говорит Луи. - Сейчас слишком Темно. Они выглядят тусклыми.
- Нет. Сумрак делает их особенными.
- Едва ли. Сумрак делает их слабее. Вот Если бы они стояли здесь, открытые, освещаемые солнцем, тогда я бы начал их уважать. Солнце выйдет, я тут как тут.
Задумчивое Выражение Лица Гарри превращается в раздраженное.
- Яркое солнце раздевает их и не оставляет Ничего интересного. Они на обозрении. Для воображения ниичего не остается. Они скучные.
- Не скучные. Храбрые. Им нечего скрывать. Мне нравятся красивые солнечные Цветы, способные показать Все свои лепестки. - Луи Понятия не имеет о чем говорит, Почему они вообще о таком разговаривают, но Гарри смотрит на него так, будто понимает и обдумывает его Слова, поэтому Луи не извиняется за Чушь, которую он сказал, и смотрит на лилово-голубое Небо, замечает появляющиеся дорожки звезд.
Пояснение к цитате: Гарри и Луи разглядывают цветы в саду, а так же растение под названием «Такка».
№ 426034   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 14:57
Дураки во Время боя отвлекаются на Слова, а воины этим пользуются.
№ 424975   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 09:18
Они разговаривали и держались так, словно никакие Слова Всё равно не смогут выразить их внутренний Мир, а Язык в конечном итоге - всего лишь отвратительный остов прогнивших слов.
№ 424702   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:37
В доме Человека, уважившего Тебя, ты должен вести с ним приятную для него беседу.
№ 423922   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:13