она [Тема] Страница 245



- Слушай, - сказала Химено, глядя Мне в Глаза, но Потом быстро отвернулась. - Когда нам будет двадцать. И мы станем популярными… Если, как бы это не Было позорно, мы не найдем себе пару…
Она Тихо откашлялась.
- Если такое случится... И мы оба останемся на задворках общества. Не хотел бы ты остаться со мной?
№ 401971   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:51
- А Женщины у вас Есть? Этому Надо.
- У нас не такая питейная.
- Финан. [хозяину таверны дают монету и он проводит к отвратительной блуднице]
- Она ваша до заката, сможете быстро - успеете оба.
- Быстро - это про него.
- Ей, а Почему я всегда должен притворятся девственником?
- А Кто поверит, что девственник я?
Пояснение к цитате: Осферту поручено быть отвлекающим маневром, будто бы он пришел к блуднице.
№ 401966   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:36
Если сами впустили в Сад змею, не удивляйтесь, что Она вползает в трещины.
№ 401961   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:21
- ... Вам не следует так расстраиваться из-за своих недостатков. Они Есть у каждого. Хотя Если бы я только что появилась на Свет, то, наверное, тоже опасалась бы всех подряд. - Она легонько сжимает Мне пальцы.
- Спасибо на добром слове, но в моём случае это какое-то глубокое, инстинктивное Состояние.
- Ну и что с того? Бывают Люди и похуже трусишек. Вы ведь не подлец и не злодей. Вдобавок теперь у вас есть Выбор. Вместо того чтобы составлять Характер наобум, как Все мы, - ну знаете, просыпаешься в Один прекрасный День и совершенно не понимаешь, как стал вот таким человеком, - вы сможете присмотреться к миру, к своему окружению и выбрать те черты характера, которые вас привлекают. К примеру, Честность, как у этого Мужчины, Жизнерадостность, как у этой Женщины. Словно пришли к портному на Сэвил-роу и заказываете себе Костюм
- По-вашему, выходит, что Потеря памяти - это Дар? - говорю я, чувствуя, как моё Уныние развеивается.
- А как же иначе? Вам выпал редкий Шанс, - кивает она. - Если вам не нравится, кем вы были Раньше, то станьте другим. Вам ведь теперь Ничего не мешает. Поэтому я вам и завидую. А нам, всем остальным, приходится Жить с ошибками прошлого.
№ 401950   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 21:36
Так легко прийти к выводу, что твоя Жизнь бессмысленна, бесцельна, что Она не ценнее следа от Ноги на берегу, о котором вскоре забудут, потому что его смоет во Время ближайшей грозы. Но вместо того, чтобы снова почувствовать себя крошечной, не значащей Ничего, я чувствую нечто иное - Все обретает для меня новый Смысл. Я не более, но и не менее важна, чем крошечный росток, что пытается пробиться из-под земли. Каждая из нас играет свою Роль в этом мире. И сколь бы ни была мала эта роль, ее нужно доиграть до конца.
№ 401919   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:27
Невзирая на Все, что здесь происходило, каждая из вас проявила хотя бы немного внутренней Силы, милосердия и теплоты. Представьте же, каким светлым стал бы наш Мир, Если бы Эти Качества сияли в нас всегда. И Мне Хочется Увидеть этот мир. Хотя бы то Время, которое мне отпущено, которое у меня еще Есть. Мой Отец всегда говорил, что Человек состоит из того, что выбирает сам, что решает День за днем, всю свою Жизнь, когда Никто не видит, как он или Она принимает этот Выбор. Именно эти Решения делают нас людьми. Кем же вы хотите быть?
№ 401912   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 05:06
Видишь, в этом-то и Проблема. Тебя не волнует, что ты можешь пострадать. А знаешь, что я чувствую? Я опустошён! И Если ты умрёшь, я буквально сойду с ума. Пойми, Смерть не случается с тобой, Лидия, Она случается со всеми вокруг тебя, понятно? Со всеми людьми, которые стоят на твоих похоронах, которые пытаются понять, как им Жить остаток Жизни, уже без тебя!
№ 401908   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 03:21
Прежде я боялся Тебя, Утред, но теперь вижу, ты всего лишь Меч. Кусок металла. У тебя Есть Известность, но Она исчезнет. Ты умрешь забытым, не воспетым. Ты не попадешь ни в Рай, ни в Вальхаллу.
№ 401899   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:57
Это ты. Это Всё ты. Знаешь, каждый День я наблюдал в больнице, как Она медленно умирает. И я думал, как, Чёрт возьми, Мне поднять на Ноги этого глупого ребёнка. Этого гиперактивного щенка, который продолжает рушить мою Жизнь. Это всё ты. Это ты, Стайлз. Ты убил свою маму. Ты Слышишь меня? Это ты убил её. А теперь убиваешь меня.
Пояснение к цитате: У Стайлза галлюцинации под влиянием аконита и он видит, как его отец кричит на него.
№ 401883   Добавил MegaMozg 02-08-2020 / 01:09
Если вам Грустно от грустной музыки - просто включите ее на тон выше. Тогда Она станет Лучше. Мелодия осталась такой же, только вы ее сами изменили.
№ 401863   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 19:27
Проигрывать всегда горько. Неистово верить в свою правоту, и Всё равно проиграть. Да, вам страшно, до дрожи в поджилках. Но вот Вопрос, чего ради? Трястись? Бежать от судьбы? Её всё равно не минуешь. Она уже здесь, и зовут её Танос.
№ 401839   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:36
«В Жизни бывает Всё возможное и Невозможное, так и с мыслью в подвиге - либо Она Есть, либо её Нет».
№ 401828   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 16:03
- Как и я, как, пожалуй, Многие в Уэссексе, моя жена боится этого. Того, что будет написано в дальнейшем. Неопределенности грядущего.
- А дальше, милорд, будет Жизнь. Она продолжится, как и всегда.
- Но каким образом? Кто будет править? Какого Бога будут славить? На каком языке Говорить? Чей Закон одержит верх?
- Вы прожили свое Время, скоро наступит время других. Бог... или боги - сами решат.
№ 401823   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:48
Она злится, потому что я умираю. Она не бессердечна. Именно ее Сердце и болит Больше всего.
№ 401822   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:45
А напоследок я скажу. Мораль в политике - это Прежде всего не Врать. Не врать себе. Не врать своим партнерам. Не обещать партнерам того, что вы не можете выполнить. Не отрицать свою историю. Проблемы Сша начались в тот Момент, когда они начали врать союзникам. Это Проблема доверия и уважения. Потому что вранье во внешней политике, это нагромождение вранья - это Черная Дыра. Она затягивает Государство. Вы посмотрите, в каком мире мы начинаем Жить. Мы начинаем жить в мире тотального вранья. И весь Вопрос о будущем России и будущем российской моральной или аморальной внешней политике - это вопрос о том, мы сможем выйти из этой пирамиды вранья или Нет. Мы сможем сказать, что мы не такие? Мы сможем цепляться за это международное Право, которого нет? Или мы будем самыми прилежными учениками, выучившими Урок по предмету, который уже давно отменили?
Дата выхода: 12.07.2020
№ 401788   Добавил MegaMozg 31-07-2020 / 20:15