Америка [Тема] Страница 4



... ключевой Момент. Принципиальное разногласие и Непонимание наших американистов и наших политиков. Мы каждый раз считаем, что Американцы мыслят примерно как мы. Поэтому каждый раз когда мы садимся за стол переговоров, то... ну мы же договорились. А у американцев этого Нет. Они - прагматики. И они договариваются исключительно по тому вопросу, который обсуждают. Ни влево ни вправо. И когда что-то вдруг мы делаем для них Хорошее, и ждем от них ответа, они не понимают вообще, о чем мы говорим. Нам Надо вот это осознать.
Дата выхода: 27.05.2021
№ 419831   Добавил MegaMozg 28-05-2021 / 13:30
Америка Никогда не падёт от внешнего вторжения; Если мы оступимся и лишимся свободы, это произойдёт лишь по нашей вине.
№ 419719   Добавил MegaMozg 25-05-2021 / 21:06
В основании американской цивилизации был белый Расизм. И чёрные об этом знают. И теперь они поняли, что их не могут убить. Поэтому они выступили. И кстати весь плавильный котел накрылся медным тазом. Нет Там никакого плавильного котла. Там Один Народ господствует над другим. А в ближайшее Время, выясниться, что там три народа - добавится латинос. И опять же параллели с казанским убийцей. Для подтверждения своей сверх-сущности необходимо Убийство. И Америка для подтверждения этого пойдет на убийство. Как и этот мерзавец пошел на убийство, чтобы продемонстрировать свою Исключительность. Поэтому мы должны понимать, с чем мы имеем Дело.
Дата выхода: 12.05.2021
№ 418991   Добавил MegaMozg 13-05-2021 / 09:06
Я Ребёнок общества, таким меня сделали, и Сейчас я говорю, что думаю, и никому это не нравится. Ты сделала меня таким, Америка.
№ 418809   Добавил MegaMozg 09-05-2021 / 15:00
Блестяще закончил Н. В. Злобин, который сказал: чем отличается Америка от России? Задача Америки - преуспеть. Задача России - выжить. Я с ним соглашусь. Только я Назад Зеркало оберну. Поскольку Америка не может себе представить, Пока, что решается Вопрос о ее выживании, у нее Нет такого исторического опыта, Поэтому Она будет проигрывать очень серьезно. И у нее Есть один-единственный Шанс - в какой-то Момент понять, что Речь идет о ее существовании. И всерьез отвечать именно на этот вопрос. Шансов немного.
Дата выхода: 19.04.2021
№ 417387   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 15:15
Они ( Американцы) ошибаются Все Время. И Вмешательство Америки и Европы в украинские Дела Было для них той же трагической ошибкой и огромным для нас приобретением. Когда бы еще мы вернули Крым?
- Американцы считают не с 2014 Года, а с 1991года (реплика В. Соловьева)
Я считаю, что их последней победой были мы. В1991. И будут пытаться довалить все время. Но после этого они совершают Ошибки за ошибками. Где бы в мире они ни были. И это потому, что у них катастрофически упал Уровень образования. То, что они сделали со своей системой образования, это просто... Если так будет продолжаться, нам никакое ядерное Оружие не нужно. Потому что читать доклады американской разведки - смешнее, чем Смотреть комеди клаб. Это просто хохма. И если дальше пойдет так, нам не особо нужно париться. Договориться - не получится. Америка - Страна, построенная на насилии изначально. Америка - страна, построенная на нескольких доктринах. Все они вдалбливают одно и то же: амерканцы имеют Право на все. Эта Земля была наша, а индейцы, с...., Там уже жили, поэтому мы их уничтожим, и в Честь того, что мы их благополучно уничтожили, устроим праздник День благодарения.
Дата выхода: 11.04.2021
№ 416858   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:30
Разведка Сша описала Сценарий будущего. Меня всегда восхищает формулировка, когда разведка - и сценарий будущего. Казалось бы, сценарием будущего должны заниматься футуристы. Но в Америке Все сложнее.
Будущее прекрасно. Для них, но очевидно не для нас. В демократических странах - экономический бум, Америка возродит демократию по всему миру, флагманом прогресса станут США и Британия. Кто бы сомневался. Этот художественный Образ испортят американцам только две страны - Россия и Китай. Россия обладает большой разрушительной силой, а Китай - экономической мощью. Они не хотят играть по правилам, которые написаны Западом. При этом чем хороши разведчики, они не объясняют что такое Демократия, поэтому чтобы не углубляться, говорят: Эти хорошие, а эти - плохие. Почему? А по кочану.
Дата выхода: 11.04.2021
№ 416857   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 23:27
Америка - излюбленное пристанище дьявола!
№ 416549   Добавил MegaMozg 08-04-2021 / 00:18
В силу вредности характера не могу не поёрничать и не вспомнить эпизод начала 2000 годов, когда были очередные нужные и мутные Переговоры по экономическим вопросам между ЕЭС и Россией. Со стороны ЕЭС переговоры вел Паскаль Лами. Из нас выдавливали Все Уступки, и уступки уже не нужны были, а они все равно давили. На пресс-конференции его спросили: Зачем вы это делаете, ведь это несправедливо. Он ответил: мы не претендуем на Справедливость в отношении с Россией. Я хочу сказать: Бумеранг вернулся. Америка не претендует на справедливость в отношении Европы.
Дата выхода: 04.04.2021
№ 416429   Добавил MegaMozg 05-04-2021 / 14:09
... они отправляются в придуманное ими Время. Натан Райли имеет свое собственное Представление о том, как выглядела Америка начала двадцатого века. Эта Картина ошибочна и полна анахронизмов, потому что он не ученый. Но для него Она реальна. Он может Жить Там. Точно так же и с остальными.
Карпентер выпучил Глаза.
- Эту концепцию почти невозможно осознать. Эти Люди открыли, как превращать мечту в Реальность. Они знают, как проникнуть в Мир воплотившейся Мечты. Они могут жить там. Господи, вот она ваша Американская Мечта, Карпентер. Это Чудо, Бессмертие, почти божественный акт творения… Этим непременно нужно овладеть. Это необходимо изучить. Об этом Надо сказать всему миру.
Пояснение к цитате: Вспомнила об этом произведении в связи с тем, что вычеркивают из социальных сетей людей. Автор американский писатель-фантаст Альфред Бестер Родился: 1913-12-18 Умер: 1987-09-30
№ 415781   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:57
Дональд Трамп Больше не Президент, а это значит, что в последнее Время о России особо не слышно. То Есть не Было слышно до вчерашнего дня, когда Джо Байден дал Интервью с целью напомнить нам, что он крутой парень.
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС, главный политический корреспондент ABC News: «Итак, вы знаете Владимира Путина. Вы считаете его убийцей?»
ДЖО БАЙДЕН, президент Сша: «Угу. Считаю».
ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: «Какую же цену он должен заплатить?»
ДЖО БАЙДЕН: «Вы обязательно увидите, какую цену он заплатит».
« Путин заплатит, потому что он убийца!» - говорит Человек, который только что запустил ракеты по Сирии без какой-либо очевидной Причины. В Ответ Путин вызвал Байдена на дебаты, которые, честно говоря, стоило бы посмотреть. Мы хотим послушать, что может сказать Байден.
Но рассмотрим подробнее деяния России. Она ведь нас так огорчает! Что сделали Русские? Провели Геноцид, скупили Все страны третьего мира в Африке и Латинской Америке, строят буквально всю инфраструктуру на Багамах. В нашем собственном полушарии они крадут наши рабочие места, нашу интеллектуальную Собственность, забрасывают нашу страну тоннами фентанила, унёсшего более 100 тысяч жизней. Они наводнили наши университеты шпионами. Они пытаются добиться мирового господства!
Хотя… погодите! Это не Россия! Россия не выпускала Вирус, разрушивший нашу экономику и оставивший миллионы людей без работы. Это сделал Китай. Китай. И Диктатор, который им управляет, Си Цзиньпин. Джо Байден это знает. Он знает, что Россия не угрожает существованию Соединённых Штатов, но продолжает Говорить об этом, потому что не хочет говорить о Китае. Его Семья, по-видимому, заработала миллионы с помощью Китая. Как и Другие бесчисленные представители корпоративной и правящей элиты. Но заплатит Путин! И не только Путин. Знаете, Кто ещё заплатит? Вы. Скоро вам придётся платить гораздо больше налогов. Об этом Байден нам тоже рассказал.
Дата выхода: 19.03.2021
№ 415774   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 11:36
Фигура Байдена олицетворяет такие Вещи: с одной стороны Америка на пике своего могущества, а с другой стороны Она внутренне пуста. У нее Нет тех качеств, которые могли повести Человечество куда-то Вперед, поднять на другую ступень. Ведь они на это претендуют. А Все скатывается к обычным вещам - Борьба за Ресурсы, за Деньги, за Влияние, за территории. Байден - философское олицетворение мощи и одновременно немощи Америки. Человек, возглавляющий самую мощную державу на планете, а это объективно так, и одновременно мы видим, как изо дня в День он демонстрирует немощь. В этом - какой-то философский и мировоззренческий Парадокс. И это порождает истерические реакции - от истерической агрессии до истерической депрессии.
Дата выхода: 23.03.2021
№ 415679   Добавил MegaMozg 23-03-2021 / 14:33
Интересно: Эрдоган ответил, а Лукашенко молчит... (реплика В. Р. Соловьева)
Очень странная Реакция наших как бы союзников. Особенно меня умиляет Лукашенко. Он промолчал. Его просто спасли, ну ты скажи свою позицию! А не будем лезть, мало ли... Ведь Америка с Белоруссией ведет весьма своеобразную игру.
Дата выхода: 21.03.2021
№ 415575   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 18:39
- Как вы считаете, Мне кажется, это Событие, изречение Байдена, может быть тем маленьким камушком, который потащит за собой большую лавину. Есть Другие метафоры: крыло Бабочки...( Вопрос Дмитрия Куликова)
- Байден своим заявлением подчеркнул: Америка ведет против России новую холодную войну. И это сослужило определенную службу. Если у кого-то были Иллюзии на этот счет, то их уже не осталось.
- Я хотел бы вернуться к метафоре бабочки Бабочка все-таки пролетела? Приведет ли ее крылышко к каким-то тектоническим сдвигам? (Вопрос Дмитрия Куликова)
- Я думаю, что бабочка пролетела. И вопрос: позволим ли мы начаться той цепи событий, которая может закончиться очень Плохо. Потому что глядя на нынешнюю ситуацию в Вашингтоне, у меня Ощущение, что Там есть немало людей, которые хотят войны с Россией. Мы должны остановить синдром бабочки. Вопрос: как? Давайте возьмем паузу в отношениях с Америкой.
№ 415498   Добавил MegaMozg 21-03-2021 / 17:06
Мы Все говорим, что будет Делать Америка в отношении России. А у меня Вопрос: а что будет делать Россия в отношении Америки? Мы хоть какие-то Цели в отношении Америки можем для себя сформулировать? К сожалению, Нет. И в этом - Слабость нашей позиции. Три варианта Есть. Первое. Полное Подчинение. Этот Вариант неприемлем абсолютно. Второй вариант - это примерно то, что мы делаем Сейчас. Вы нас не трогайте, и мы вас не трогаем. Это довольно слабая Позиция. Придется постоянно обсуждать, а какие еще меры предпримет Америка в отношении нас. И третья позиция - самим делать что-то в отношении Америки. Кризис в Америке открывает определенные Возможности. И на этом фоне писать доклады как нам помириться с НАТО - это будет играть только в их пользу. Так вот третья позиция заключается в следующем. Если мы будем постоянно Говорить о готовности к диалогу, мы заранее помещаем себя в позицию потерпевшего. Думать,. что Америка прекратит вражду с нами, и прекратит на нас наезжать... Не будет такого. А раз такие возможности открываются, а может попробовать? Как - это другой вопрос. Хватит быть потенциальной жертвой. Наше Отношение к Америке. Первое. Определить Цель. Что мы хотим, чтобы Было внутри Америки? Второе. Что мы хотим на внешнем контуре? Третье. Мы ждем провокаций со стороны Америки. А может самим устроить провокацию?
Дата выхода: 11.03.2021
№ 414927   Добавил MegaMozg 12-03-2021 / 14:18