Америка [Тема] Страница 3



Решивших остаться именно потому, что вскоре они получат Возможность вернуться, Начало мучить какое-то смутное Чувство утраты. Перспектива остаться в Штатах не казалась уже столь радужной, как ранее, хотя, в сущности, Ничего не менялось. А те, Кто намеревался вернуться и перед кем всегда маячила Европа, старая Родина, вдруг почувствовали, что теперь это во Все не Рай, а разоренная Земля, где полно самых разных проблем. Это походило на флюгер: то он поворачивался одной стороной, то другой. Трогательные Иллюзии, которыми все они жили, лопались. И те, кто хотел вернуться, и те, кто хотел остаться, равно ощущали себя дезертирами. На этот раз они дезертировали от самих себя.
№ 429315   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:50
Нью-Йорк слишком натоплен и слишком холоден, холоден, как этот проклятый неоновый Свет - сама безутешность; кажется, что Один бродишь по улицам и стучишь зубами от Холода.
№ 429284   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:45
Когда-то моей родиной была Германия, затем Австрия, Франция, в общем - Европа, а вслед за тем Америка, и всякий раз та или иная Страна становилась моей родиной только потому, что я покидал ее, а вовсе не потому, что жил в ней.
№ 429251   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:40
В Штатах Было Все не так, как в Европе, где недостающее третье измерение заменяла Борьба против бюрократизма, против властей и жандармов, борьба за временные визы, за работу, борьба против таможенников и полицейских - словом, борьба за то, чтобы выжить! А здесь нас встретила Тишина, мертвый штиль! Только кричащие газетные заголовки и сводки по Радио напоминали о том, что где-то Далеко за океаном бушует Война; Америка знала лишь войну в эфире: ни Один вражеский Самолет не бороздил американских небес, ни Одна бомба не упала на американскую землю, ни один пулемет не строчил по американским городам.
№ 428745   Добавил MegaMozg 29-09-2021 / 14:24
Каждый здесь может начать сызнова, изменив Все, что ему дано природой: Лицо, бюст и даже Имя. Словно это Маскарад или Источник вечной молодости.
№ 427656   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:06
(Подтверждение предыдущей Мысли С. С. Карнаухова)
Как любопытно. Был такой Президент РФ Б. Н. Ельцын. Он приехал в Сша и произнес, что "идол коммунизма рухнул". Казалось бы, Америка должна была его обожать. И по максимуму помочь Ельцыну и той демократической, как они считали, России, которая зарождалась. Но они же вовсю поддерживали террористов во Время первой чеченской кампании. Они продолжали вовсю воевать с Россией. Они даже близко не оказали экономической помощи. А казалось бы, они формально должны были бы поддерживать демократическое, абсолютно проамериканское Правительство.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Предвыборная лихорадка.
Дата выхода: 15.09.2021
№ 427561   Добавил Viker 16-09-2021 / 10:27
Слово « Война» здесь [в Америке] просто не звучало. Эта Страна была отделена от своих войн океаном и половиной земного шара. Ее Границы нигде не соприкасались с границами вражеских государств. Эту страну не бомбили. И не обстреливали.
№ 427137   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 21:45
- А как вам нравится пицца?
- Очень нравится. Не хуже, чем в Италии.
- Лучше, чем в Италии, Нью-Йорк - итальянский Город. Кроме того, он испанский город, еврейский, венгерский, китайский, африканский и исто немецкий.
№ 427135   Добавил MegaMozg 04-09-2021 / 21:39
В Америке Нет месту социализму.
Пояснение к цитате: В том плане, что Америка 🇺🇸 — страна капитализма, богатства и состоятельности, поэтому социализм тут невозможен, так как он не перебьёт богатство.
№ 425250   Добавил MegaMozg 09-08-2021 / 10:36
Снимаешь белое Белье с загорелого тела.
Ты как Америка Тебя мечтает поиметь весь мир.
Я как Россия только я могу это сделать.
№ 422532   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 21:03
- К. Г. Шахназаров, вы у нас сегодня Герой. Путин Вчера озвучил Мысль, которую вы регулярно проводили на этой передаче. И об империи, и о похожести нынешнего этапа с тем, что переживала Россия.(реплика Вл. Соловьева)
- Не я Один, в этой студии часто об этом говорили. Я допускаю, что В. В. смотрит нашу передачу, но в принципе Умный и наблюдательный Человек, которым безусловно является Президент Путин, мог к таким выводам прийти и без нашего участия. Потому что это очевидно. Я это говорил еще 14 лет Назад. Исходя из той простой Мысли, что Сша как Империя имела в Ссср не только соперника, но и опору.
Мы же с вами марксисты. Но я отринул одну из основных мыслей Ленина о полном неприятии империи. Я считаю, что империя - Одна из форм государственного образования. Она включает в себя Разные народы, конфессии, и даже страны. Большее или меньшее Насилие присутствует. К сожалению, вся мировая История происходит с насилием.
- Империя - это Форма существования над-этнических образований (реплика Вл. Соловьева)
- Да. И всегда у империи Есть своя внутренняя Логика, Цель. И империи делают много хорошего. Культура, Информация, вовлечение больших пластов мира в цивилизационные процессы.
. Возвращаясь к высказыванию президента Путина. Он не случайно произнес мысль об Америке именно перед встречей с с Байденом. Потому что в этой мысли - сигнал: ребята, задумайтесь, куда вы идете. И Если вы это не сделаете, то вас Ждет крах.
Мы - империя. И мы сохраняем это. Мы - не глобальная, как Америка, но мировая империя. Россия Никогда не претендовала на Роль глобальной империи. Россия всегда претендовала на ту Часть, которая называется Евразия. Как евразиец и гумилевец, я считаю, что Надо включить и первую империю - т-м орду, которая и создала первую империю на территории нашей страны. И внутренний Смысл всех империй - Освоение огромного и очень непростого пространства, которое досталось нам в качестве нашей родины. И народы понимали, что нужно объединяться, чтобы выжить.
Дата выхода: 06.06.2021
№ 420342   Добавил MegaMozg 07-06-2021 / 16:36
Президент Путин поделился некоторым историческим знанием (в разговоре с редакторами информ-агенства), о формах имперского существования. Он сказал, что он, как гражданин Советского Союза, точно знает, что в какой-то Момент имперской Жизни возникает Уверенность, что Все Проблемы решаются, и очень быстро или покупкой, или угрозой. Но выясняется, что этих проблем так много, что это была Иллюзия, что они решаются. И мы помним это по Советскому Союзу. И президент Путин сказал такую жесткую вещь. Америка в полном объеме находится в этой фазе своего исторического и имперского развития, и что Количество проблем Америки превышают Возможности стандартных решений, к которым привыкла Империя.
Дата выхода: 05.06.2021
№ 420297   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:42
- В конечном счете Всё, Увы, определяет Сила. Ничего другого не придумали со времен Адама и Евы. Экономика, Конечно, важна, но... У Чингис-хана была нулевая экономика, но это не помешало ему захватить пол-мира. То же у Александра Македонского. Нужен Сильный Лидер, и это не зависит от строя - Демократия, автократия. Мы спрашиваем: куда исчезло международное Право? Право подтверждается силой. Сегодня в мире Нет Силы, которая способна принудить. Сегодня в мире присутствует три силы, три сверх-державы. Это факт. И Эти сверх-державы до сих пор не договорились. Потому что Одна из сверх-держав никак не может поверить, что Есть ещё две сверх-державы, и пытается Говорить, что Она - одна сверх-держава. Как только эти сверх-державы договорятся, а это, я уверен, будет, тогда наступит правовой Мир. И другого пути нет, и американцам неизбежно придется с этим смириться. Сейчас Уровень технологий вооружений таков, что ни у кого нет шансов, кроме очень крупных и ограниченного количества держав, создать современное вооружение. Современным вооруженным силам невозможно сопротивляться. Но это вооружение могут Делать только отдельные страны. Реально - только три страны. Ленинский тезис, что Революция - когда верхи не могут, а низы не хотят, устарел. Низы уже не имеют к этому никакого Отношения. Революция свершается, когда верхи не могут.
- Пассионарность может изменить ситуацию внутри страны, но не расклад в мире. [реплика ВладимираСоловьева]
- Размышляя об Америке, мы напрасно выбросили то, что произошло Год Назад. Революция в Америке продолжается. А Байден - это аналог Керенского, Временного правительства в России. Америка дряхлеет, ей необходимо изменить политическую систему. И Мне кажется, американская Элита начинает это чувствовать.
Дата выхода: 30.05.2021
№ 420065   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 17:06