Америка [Тема] Страница 2



Добропорядочные Американцы после смерти от­правляются в Париж.
№ 441780   Добавил MegaMozg 03-07-2022 / 23:39
Вся остальная Америка так и сделана - чтобы проглотить Тебя и тут же Забыть. Словно капли дождя, упавшие в Океан. Кому Есть Дело? Кто заметит?
Вся остальная Америка так и сделана - чтобы проглотить тебя...
№ 441525   Добавил MegaMozg 26-06-2022 / 23:42
Я поехал в Америку, надеясь принять Участие в войне, но когда я изучил Вопрос о положении Америки с военной точки зрения, то я пришел к убеждению, что Америка ведет войну только с чисто своей национальной психологической точки зрения - рекламы, advertising… Американская war for democracy ( Война за демократию). Вы не можете представить себе, что за Абсурд и Глупость лежит в этом определении Цели и смысла войны. Война и Демократия - мы видим, что это за комбинация, на своей родине, на самих себе. Государственные Люди Америки понимают это, но они не могут иначе действовать, и потому до сих пор Американцы не участвовали ещё ни в одном сражении и потеряли 3 убитых, 4 раненых и 12 пленных, о чем в Америке писали Больше, чем o Марнском сражении.
Пояснение к цитате: Из письма к Анне Тимиревой. 3 января 1918 / 21 декабря 1917; Япония.
№ 439322   Добавил Viker 26-05-2022 / 11:59
Америка потерпела Поражение а Афганистане, на Кладбище империй, следующая военная Авантюра американского режима - Нападение на Россию зимой... Прекрасно... За этот твит меня причислили к критикам Джо Байдена и обвиняют за Связь с Кремлём и моё такое глубокое Понимание российской Традиции и Истории.
№ 435212   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:14
Америка - это Страна, где за Доллар можно купить Запас аспирина на всю Жизнь, и этого запаса хватает на две недели.
№ 434206   Добавил MegaMozg 14-01-2022 / 17:54
Американский Народ Никогда не носит зонтик. Они готовятся к прогулке в вечном солнечном свете.
№ 432948   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 16:09
Я с большим интересом прочитал статью автора, которого здесь Многие присутствующие неплохо знают. В журнале "Атлантик" эта Статья вышла под заголовком "Плохие Парни побеждают". Написала ее Энн Аппельбаум, очень известный Персонаж. Конечно, Она попадает в классические ряды самых <...> пропагандистов. При этом ей Тяжело, потому что она семейными корнями привязана к польскому политическому эстэблешменту, и конечно, она не пропагандист Сша. Она искренне ненавидит республиканцев. Она - Воин за демократию. Плохие парни, по ее мнению - это не Руководство Польши, которые нарушают Все возможные Законы, где опять возрождается Антисемитизм, Польши, которая проявляет свои варварские черты по отношению к курдским мигрантам, Польши, которая вызывает Вопросы по соблюдению демократических норм. Нет, плохие парни - это Путин, Лукашенко, Си Цзиньпин, Эрдоган и Мадура.
Энн Аппельбаум очень переживает, что Если Америка исключит продвижение демократии из своей внешней Политики, перестанет интересоваться судьбой других демократий, то автократия быстро займет ее Место в качестве источников влияния и финансирования идей. А по сути она призывает США и администрацию Байдена к вмешательству во внутренние Дела других государств и к началу нового крестового похода. Победы демократии предлагает добиваться абсолютно авторитарными методами.
Здесь крайне любопытно Бесстыдство, которое стало проявляться. Забыли о международных нормах, впрямую говорится, что не то что нельзя вмешиваться во внутренние дела других государств, а говорится, что на это мало тратится денег.
Напомню, что именно демократы, да и республиканцы, проводили самые удивительные эксперименты по выстраиванию демократии в освобожденных от диктаторов странах. Ну и как, получилось? Назовите хоть одну страну, за последние 30 лет, где этот Опыт был бы позитивным.
И здесь возникает большая Проблема. Идеи нет. А механизмы воздействия ничем не отличаются от тех, которые когда-то были разработаны в структурах ЦРУ. Т. е. никак не отличаются. Подкуп, Шантаж, Угрозы. Мир не придумал Ничего нового.
Дата выхода: 17.11.2021
№ 432085   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 15:39
Что касается саммита демократии. Я согласен, что действительно выстраивается Другая, альтернативная ООН конструкция, и это и будет называться мировым сообществом. Но я бы не спешил Думать, что у них это Все получится. У этой американской администрации все в руках ломается, рассыпается. За что ни возьмутся - не идут Дела. Крокодил не ловится, не растет кокос. Они приходили как победители: Сейчас мы все наладим. И Ничего не ладится. Я делаю прогноз. Даже не прогноз, а Одна из вероятностей. Они-то как раз и прикончат американскую империю. Во всяком случае выбьют из нее Камень, после чего все начнет валиться. Такой неудачливой администрации я давно не припомню. За спиной Байдена не проглядывается Никого, кроме того же самого Трампа. И Больше некого выставить. И эта Проблема будет почище американского давления. Потому что миру нужно будет научиться Жить без Америки, без экономики доллара, без постоянно противопоставления себя Америке. Уже сейчас Надо разрабатывать стратегию и идеологию Жизни в пост-американском мире. На Мой Взгляд, это главная Задача, которая сейчас перед нами стоит.
То, что Американцы неправы, и что им надо противостоять, быть независимыми, это более-менее все понимают. Но мы Пока сейчас воюем войну прошлого века. А Война, которая сейчас придет, это будет война за Место в мире, в котором Америка уже не гегемон.
- Т. е. надо приучаться мыслить первым темпом - реплика В. Соловьева.
- Да! Чего мы, кстати, не делали со времен Российской империи.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431814   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:36
О мигрантах. Америка, Европа сами виноваты в том, что с ними происходит. Сначала они боролись за экономическую Эффективность. А Труд мигрантов дешевле. Уже тогда стало возникать напряжение.
Вторая Волна миграции, которая продолжается до сих пор, была связана с войнами на Ближнем Востоке. Когда разрушают Ближний Восток, это приводит в Движение миллионы людей.
И третья волна, которую нельзя не учитывать, об этом Пишет вся либеральная Пресса. Что важно подавить европейскую, американскую Идентичность белого, патриархального, религиозного, гетеросексуального Человека. Что мол именно он является причиной того, что Запад и Америка не могут закрепить свою Власть в мире. Помимо Китая и России, у элиты, которую мы Сейчас обсуждаем, Есть внутренняя Задача. Людей, пришедших к Капитолию, объявили внутренними террористами. И для них это тоже враги.
Это что касается мигрантов. Все войны, которые шли Там, Америка принесла на свою территорию.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии.
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431811   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:27
В. Соловьев сказал, что Сша становятся такими же догматичными, как Советский Союз. При всем том, что я не являлся и не являюсь человеком, верящим в Коммунизм. У нас были Люди, искренне верящие в коммунизм. Я считаю, что даже отцы-основатели в Америке не верили в то, что они говорили. Америка полностью основана на лжи, как на принципе Жизни. Вот Мне так кажется. Боролись с рабовладением, а сами были рабовладельцы. Они говорили одно, а думали другое. Здесь можно поспорить, возможно, я чего-то не знаю, но я не верю в американскую элиту.
Возвращаясь к саммиту демократии. Вы говорите, что они Верят? Хорошо. Если они верят, то сам факт попытки собрать саммит демократии говорит о провале демократии. Не нужны были бы никакие саммиты, если бы Демократия действительно торжествовала. Не нужно Было бы через 30 лет после распада советской системы собирать страны, устраивать торги. Потому что за 30 лет уже должна была бы победить демократия во всем мире. Но Она не победила.
Если бы полтора миллиарда китайцев действительно хотели демократии, и великая китайская компартия их бы не удержала. Если бы Все 140 млн россиян действительно хотели бы американской демократии, нам бы не удалось их соблазнить идейным суверенитетом. Если на это Смотреть идеалистически, это Провал демократии. и ее дискредитация самими американцами. И поэтому им Надо что-то такое сочинять - то ли климатическая Повестка, то ли с коррупцией бороться, всех собирать, что-то им обещать. Это и Есть сущностное Поражение демократии.
Если Говорить о позднем Советском Союзе, Конечно, догматизма Там более чем достаточно. Советский Союз потерпел поражение, потому что внутренне выгорел. Он сам перестал в это верить, и его Союзники перестали в это верить, глядя на него.
Что меня тревожит. Американцы ведут Дело к войне. Это Разделение. Это совершенно очевидная Попытка сколотить блок, гораздо более серьезный чем НАТО. Гораздо более масштабный, охватывающий весь Мир. Это попытка разделить мир и вновь создать систему, в которой мир будет стоять на грани войны, и чтобы американцы вновь почувствовали военную силу, чтобы переложить затраты на союзников, а в конечном итоге - или довести дело до конфликта, или до такой Угрозы конфликта, когда сдадутся и все остальные.
Это не попытка создать Новое мироустройство, основанное на каком-то мирном решении. Это попытка угрозы и движения к конфликту. Если они этого не понимают, это говорит о том, что концепция проваливается.
Пояснение к цитате: Сущностное поражение демократии
Дата выхода: 08.11.2021
№ 431809   Добавил MegaMozg 09-11-2021 / 09:21
Сегодня в Глазго начался климатический саммит. А для чего раскручивается эта Тема? Этот саммит проводит некий промежуточный Итог. Ибо Если Раньше Америка делила страны на демократии и не-демократии, то теперь будет делить на тех, Кто соответствует, и тех, кто не соответствует климатической повестке. Глобальное потепление становится новым оружием. Несложно предположить, чем Все закончится. Природные Ресурсы государств объявят мировым достоянием. А не национальным. А если суверенное Государство будет распоряжаться своими природными богатствами с точки зрения Сша неправильно, то возможна иностранная интервенция. Т. е. суверенитет поставят на отмену с помощью новой климатической Политики. Очень Красивая схема. Если Страна ведет себя неразумно и угрожает существованию всего человечества, то прогрессивной части человечества не остается другого выхода. Значит, тогда Надо пожертвовать этой страной, этим народом. Ситуация очень красивая. Вспоминается все то, что нам казалось чушью. Эта Фраза приписывалась Олбрйт. Что Россия не имеет никакого Права на все свои природные ресурсы. Все считали это фейком. А теперь мы дожили до того момента, когда фейки становятся правдой. Но только уже из уст других людей. Как здорово получается. Россия виновата. А когда Путин говорит: минуточку. Мы, во-первых, поглощаем за весь Мир. У нас же леса. На что говорят: не дурите. Ваша Задача - сокращать. И что - введут войска?
Дата выхода: 01.11.2021
№ 431570   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 04:09
Возникает Вопрос: что такое Демократия? Этот вопрос мы постоянно поднимаем, и Американцы на него отказываются давать Ответ. То, что Люди вкладывают в современное Понятие демократии, не имеет никакого Отношения ни к реальности, ни к Истории демократии. Надо понимать, что выборов никаких Нет. Америка всегда была хороша тем, что никакого реального выбора не представляла. Она всегда жестко диктовала очень ограниченную Область, внутри которой был возможен Выбор. Вот Есть европейский Парламент. Это демократично?
- Нет. Европарламент - это вообще ни о чем - реплика Михаила Делягина
Но он есть. Представьте на минуту, что ему доверят принимать обязательные Решения и не давать рекомендации. Война будет Завтра же. А давайте представим и дадим полную волю народу. Что мы получим? Мы получим немецкий Народ, избравший демократическими методами в Соответствие с действующими законами того времени самого страшного душителя, который когда-либо был в истории человечества.
Приходит подонок, который говорит: во всем виноваты Евреи, давай их ограбим. И Все аплодируют: Уровень Жизни растет. Если бы ему сказали, что нужна сменяемость, он бы сказал: ну Хорошо, теперь вместо меня Геринг пойдет.
Пояснение к цитате: . Демократия по-американски и распад Украины.
Дата выхода: 07.10.2021
№ 430434   Добавил MegaMozg 08-10-2021 / 12:03
- Что вам от меня нужно?
- Вы хотели забрать у меня мою организацию. Теперь я заберу у вас вашу. Вы не оставили Мне выбора, потому что, благодаря вам, мне в Англии Больше Делать нечего. Поэтому мне нужны Имена всех ваших подельников в Америке, всех, с кем вы работали… уличных преступников, их хозяев. Вы мне расскажете Всё, что знаете о подкупленных политиках, юристах, судьях, журналистах, полицейских - и об агентстве Пинкертона. Англия для меня на некоторое Время закрыта, а вот Америка - Нет. Новый Свет! Моё Возрождение произойдёт именно Там. Нам предстоит долгий Путь. К его завершению вы расскажете всё, что мне Надо знать.
- Вы просто… Дьявол!
- Нет. Всего лишь преступник. Раньше мне казалось, что это - Разные ВещиПока я не встретил вас.
№ 430408   Добавил MegaMozg 07-10-2021 / 16:15
Они [Президенты САСШ] клятву произносят своему народу на чем? На Библии. А в Библии что сказано? Что перед Господом Все равны. В Библии Брак - это Союз между мужчиной и женщиной. Он клянётся на Библии, и нарушает ее. Значит, он нарушает данную им клятву американскому народу. В этих вещах очень много противоречий. И это совсем не значит, что мы должны следовать их примеру, у каждого народа и у каждого Человека своя Судьба.
№ 430332   Добавил MegaMozg 06-10-2021 / 23:24