анализ [Тема]



Вредная штука постоянный Анализ: Человек должен действовать машинально - Есть, управлять автомобилем, а то обязательно подавится, разобьется насмерть.
Я Терпеть не могу повышенно оживленных людей.
Пояснение к цитате: 15 января, 1931 г.
№ 460318   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:06
Удач всегда Больше, чем проблем. Нужно просто больше ценить свои невидимые удачи и не тратить столько времени на Анализ проблем.
№ 446637   Добавил MegaMozg 19-11-2022 / 09:21
Целый Год работал над машиной, и решили машину в Париж на выставку отправить! Правда, самого не пустили, у него Там кому-то что-то не понравилось в рентгене, и анализы у него... не те. Надо что бы те, а у него не те. Так что поехал я, у меня в этом смысле - не придерешься - Всё качественное... и количественное всё. И девчушку ещё послали одну из колхоза, ей давно обещали... во Францию.
Пояснение к цитате: Монолог «Париж». 4-я серия.
№ 442025   Добавил MegaMozg 10-07-2022 / 12:18
Комфортные льготные налоговые Условия позволяют обеспечить заданный Уровень налоговой нагрузки. Легостаева, Е. С. Анализ налоговых условий и актуальные Проблемы реализации налоговой Политики / Е. С. Легостаева, Н. В. Лазарева // Стратегия социально-экономического развития общества: управленческие, правовые, хозяйственные аспекты : Сборник научных статей 11-й Международной научно-практической конференции, Курск, 18-19 ноября 2021 Года. - Курск: Юго-Западный государственный Университет, 2021. - С. 134-137.
№ 437199   Добавил MegaMozg 24-03-2022 / 14:00
Мои Мысли с украинским народом. Меня несколько раз просили об Интервью, но я считаю, что Все Новости должны быть сосредоточены на том, что происходит Там [в Украине]. На трагедии, которая разбила наши сердца, и на мужестве украинского народа, которое вдохновляет нас.
Я не эксперт по внешней политике, поэтому оставлю Анализ Ситуации более умным людям. Но я знаю, каково это - расти после войны в оккупированной стране, и я знаю, что на войне Никто не побеждает. Страдают все. Война ломает и победителей, и проигравших.
У меня Есть как украинские, так и Русские Друзья и Поклонники. Насколько я могу Судить, никто из них не хочет войны. Надеюсь, Здравомыслие в конце концов восторжествует и положит Конец этой ненужной войне, Пока не будет сломано слишком много жизней. А пока я на стороне народа Украины. Я разделяю ваше Горе и вашу надежду на Мир. Вы вдохновляете меня своей храбростью и человечностью перед лицом этого кошмара. Да благословит вас Бог.


Цитата на английском
№ 436513   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 06:36
Утешение старости в том-то и состоит: Страсти в нас ничуть не слабеют, но обретаешь - наконец-то! - способность, в которой сама изюминка и Есть - способность овладеть пережитым, ухватить его и медленно, медленно поворачивать на свету.
№ 436485   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 05:12
Пособие предназначено для изучения риторики - теории и практики профессионального русского речевого мастерства. Содержит важные теоретические сведения (в частности, Правила красноречия и Анализ стилистических фигур и тропов), Упражнения, состоящие из риторических заданий, и хрестоматию, где собраны Лучшие образцы ораторского искусства.
Предложена оригинальная авторская Система деловых игр, представлены тесты, которые помогут учащимся оценить свой культурологический Кругозор и риторические навыки.
Пособие включает также Словарь, где объяснено Значение многих иностранных слов, мифологических имен, крылатых выражений.
Для изучающих курс риторики в средних школах-гимназиях, студентов и преподавателей вузов, а также для всех любителей Слова.
Пояснение к цитате: Издание 2015 года
№ 434833   Добавил MegaMozg 27-01-2022 / 03:09
Само Анализ - это Возможность сделать вывод в настоящем.
Самокопание - является попыткой провести анализ прошлого. Другими словами, вместо поиска Решения, Человек выбирает размышлять и Думать: « Почему так произошло? А что Если бы я поступил иначе?!»
Происходит Парадокс: Пребывая в собственных мыслях из-за страха будущего, человек попадает в ловушку прошлого, из-за чего утрачивает Связь с настоящим.
№ 434000   Добавил MegaMozg 08-01-2022 / 00:54
Как любым иным видом искусства, искусством дедукции и анализа можно овладеть только посредством долгого и кропотливого труда, но Жизнь слишком коротка, чтобы Кто бы то ни Было из смертных хоть отдаленно приблизился в нем к совершенству.
№ 428443   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:29
Одна короткая теоретическая Мысль, а Потом, Если можно, тактический Анализ Ситуации. Я внимательно наблюдаю теоретическую Часть работ Сша. Они говорят о том, что если даже Режим суверенен и демократичен, то это тоже Плохо. Потому что он замыкает свободу людей в рамках национального государства. И поэтому, говорят они, главный Вызов цивилизации - это Существование суверенных национальных государств. И с ними Надо бороться. Поэтому Американцы не остановятся в отношении России Никогда. Потому что Россия - не просто национальная и суверенная Страна, а еще страна - носитель ценностей.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым. Предвыборная лихорадка.
Дата выхода: 15.09.2021
№ 427560   Добавил Viker 16-09-2021 / 10:27
- Ты сказал Галлифрей. Почему ты сказал Галлифрей?
- Анализ построения Сообщения предполагает Галлифрейское Происхождение, исходя из базы данных Тардис.
[Клара]- Ты же сказал, что Галлифрей исчез...
- Нет, я сказал, что он в другой Вселенной. Послание исходит отсюда, где Поле Правды. Если это Повелители времени... Печать высшего совета Галлифрея, украденная Мастером из зоны смерти. В неё, на атомном уровне заложен алгоритм. Используй его, чтобы расшифровать послание.
- Расшифровка послания. Провожу анализ сообщения. Доступна новая Информация. В послании запрос на информацию.
- Это Вопрос. Почему бы тебе не сказать, что это вопрос!
- Он передается на Всё Пространство и Время, в повторяющемся цикле.
- Старейший вопрос во Вселенной, спрятанный на видном месте.
- Предупреждение: Перевод будет доступен всем формам Жизни вокруг планеты. Перевод следующий: Доктор Кто? Доктор кто? Доктор кто?
№ 425497   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:19
Перелопатив огромное Количество самых разнообразных документов, я почти тридцать лет самым тщательным образом проверяла Все версии. И пришла к выводу: Киров был убит Л. В. Николаевым сугубо самостоятельно, по личным мотивам и не столько из-за ревности, сколько из неимоверного честолюбия, жажды власти, гипертрофированного Чувства несправедливости.
Наверное, Надо помнить: История - не Пропаганда. Она - Наука. И как любая точная Дисциплина, она становится научной дисциплиной лишь тогда, когда обеспечивает трезвый, взвешенный Анализ прошлого.
Киров - Личность неординарная. Вышедший из народа, он был тесно связан с ним. У него был особый свой Стиль работы, основанный на доверии к тем, с кем он сотрудничал, и на жесткой системе контроля за исполнением принятых решений. Тем самым он в известной степени смягчал негативные Последствия складывающейся административно-командной системы.
... нельзя не принимать во Внимание: Киров был человеком своей эпохи, своего Поколения, в формировании взглядов которого существенную, Если не главную Роль сыграли сиротское Детство, революции, гражданская Война. Он был выдвиженцем Сталина. Реализуя те или иные направления Политики партии, он действовал целеустремленно, для него линия, разработанная съездом, становилась генеральной линией.
И все-таки он был человеком своеобразным. Вот этому неизвестному Кирову, его сомнениям, ошибкам, светлой вере в Будущее России и посвящена эта книга.
Пояснение к цитате: Основой книги является жизнь и деятельность одного из ближайших соратников Сталина, блестящего оратора, любимца партии - Сергея Мироновича Кирова, чья трагическая гибель пополнила список загадок века. Автор на огромном фактическом материале, из закрытых архивов страны, раскрывает основные этапы становления этой незаурядной личности, показывает сильные и слабые стороны его характера. Книга, написанная в полемическом жанре, разоблачает мифы, легенды, сложившиеся о Кирове после его смерти, попытки преувеличить его роль в событиях тех лет. Перед читателем предстанет новый, неизвестный Киров.
№ 424403   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:18
Есть выдающаяся книга «Возле монастырских стен» авторства Сергея Волкова, одного из последних выпускников старой московской духовной академии. На Мой Взгляд, Одна из лучших работ о Церкви и Троице-Сергиевой лавре периода революции. Волков знал Святителя Тихона, священномученика Илариона Троицкого, слушал Лекции Флоренского, видел закрытие Лавры в 1920-х и ее открытие после войны, учительствовал, нищенствовал. Он умер в 1960-х, так и не обзаведясь семьей и всю Жизнь проработав над дневниками и воспоминаниями, значительная Часть которых пропала. Но даже то, что сохранилось и издано в виде указанной выше Книги, поражает объемом знаний и изумительным языком, поэтичным, мягким и глубоким, которым отмечена Эпоха модерна.
Но притягательно не только это. Ему заменили семью, бытовые удобства, Друзей, круг общения книги. Это был Человек, читавший всю жизнь запоем, добывавший в самые безотрадные Годы по крупицам редкие, часто запретные книги, анализировавший их, вживавшийся в них, общавшийся с ними, как с живыми людьми. Чтение, систематизация прочитанного, Анализ текстов и идей стали для Волкова главным и основным делом Жизни.
Записи содержат несколько тысяч (!) книг, брошюр и статей с XVIII и до середины ХХ столетия. Волков вспоминал, как он возвращался к книгам в трудные Военные годы. «Я опять погрузился в Мир познания и подлинно эстетического наслаждения. И опять, как когда-то в академические годы, я увлекся всем этим. Античный мир, Средневековье и Ренессанс; Гёте, Шекспир, Достоевский и Бальзак; персидские, японские и китайские Поэты; История Китая и Египта, философские и археологические журналы, Мемуары, труды, Путешествия - Все снова ожило для меня. Я читал новые и перечитывал старые книги… Книги - вещественные сгустки мирового разума и мировой Души - вы были истинными учителями и спутниками жизни. Академия и Флоренский, символисты, мистики, мечтатели, визионеры, поэты, Музыканты - вы Радость и Цвет мира, Учителя, наставники, Друзья, любимые и Родные! Все Люди, что близко соприкасались со мною, своей добротой, участием, лаской, мудростью влиявшие на меня, все учителя, друзья, Знакомые, ученики, товарищи - вижу, помню и благодарен Вам» - так восторженно описывал он свое Отношение к книгам. «Как я желал бы знать, - писал он, - что думают, что говорят Сейчас такие люди как Ромэн Роллан, Морис Метерлинк, Кнут Гамсун, Бернард Шоу, Герберт Уэльс, Олдингтон, Фейхтвангер? Какие книги они напечатали, что сказали об этой войне и вообще о людях и жизни наших дней? И я - современник этих талантливых и глубоко уважаемых, дорогих моему уму и сердцу людей - не слышу их Голоса и их биения сердца «в такие дни». Обидно и горько. А разную болтовню Слышишь со всех сторон, и по Радио, и через газеты и журналы...»
Среди тех записей, что приходилось Видеть, есть целые разделы - Поэзия (Княжнин, Соловьев, Агнивцев, Мережсковский, Северянин, Гумилев, Пастернак, Тэффи и еще десятки имен), история искусств, Проза (сотни названий - от Олеши, Ильфа и Петрова, Белого, Антокольского, Вересаева до Моруа, Гашека, Локка), древняя история, средневековая история, новейшая история, библиография и, наконец, Философия - русская и западная, которые он знал блестяще. Он делал тщательные выписки из разных книг о тех, кого знал - Прежде всего, о Флоренском, которого боготворил. Это не считая самой разной периодики и случайных брошюр и статей. Отдельно был составлен список «книг, которые Мне хотелось бы иметь». Среди них Мандельштам, Муратов, Мариенгоф, Роллан, Ницше, Шпенглер…
Чтобы «почувствовать» то далекое, трагическое, густо насыщенное и Прекрасное Время, Надо прочесть не так много авторов. Среди них, без Сомнения, Сергей Волков.
Пояснение к цитате: В книгу избранной мемуарной прозы С. А. Волкова вошли воспоминания о последних годах Московской духовной академии, о ее студентах, преподавателях и профессорах — П. А. Флоренском, С. С. Глаголеве, Е. А. Воронцове, М. М. Тарееве, архимандрите Иларионе (Троицком), о встречах с патриархом Тихоном и митрополитом Антонием (Грановским), картины жизни Сергиева Посада в 1909-1970 и в середине 30-х гг. нашего века, дневники военных и послевоенных лет (1943-1948 гг.), а также письма последнего года жизни автора, представляющие многоплановую панораму культурной жизни России на протяжении более полувека.
№ 423331   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:47
Хитч: Моим первым серьёзным заданием в армии... был разбор завалов и трупов... после твоего боя с Эреном. Теперь ты готова ответить Мне?
Видя Горы трупов растоптанных тобой ради своей величайшей Цели, что ты чувствовала?
Энни: Ты так часто задавала мне этот Вопрос, что я задумалась.
Хотя Раньше мне это не приходило в голову... Убийства были чем-то похвальным.
Меня учили, что за пределами Маре можно убивать военных и гражданских без разбору. Во Имя спасения мира и признания элдийцами своей вины... Все Средства хороши.
"непонятно": Я услышала о том, что Было с тобой от Армина. В теории мы должны были предоставить все это, да?
Хитч: Хочешь сказать, все Эти Трупы под завалами, были соразмеримой платой?
Энни: Нет... Я не задумывалась о спасении мира.
Хитч: .... что?
Энни: Я ни о чем не думала... я... меня бросили сразу после рождения. Анализ крови показал, что моя Мать изменяла мужу с элдийцем. Меня привезли в лагерь для интернированных, Там меня удочерил элдиец эмигрант.
Он решил вырастить из меня воина Маре, чтобы обеспечить себе безбедную Жизнь. Сколько себя помню, он учил меня элдийскому рукопашному бою.
Для него моя Ценность зависела от того, смогу я стать воином или нет.
Со временем я стала сильной, как он и хотел, и отплатила ему за всю ту Боль, которую он мне причинил.
Я так его отделала, что он Навсегда остался хромым...
А он был только рад, сказал:
Отец: Если ты так сильна, то можешь убить врага и без оружия.
Хитч: Э? Что? И долго ты будешь тут распинаться?
Энни: Я твои монологи 4 слушала, так что теперь твоя Очередь, верно?
Вот поэтому... Мне было плевать, сколько людей и из какой страны погибло... или выжили... я не понимала Ценности человеческой Жизни... в том числе и своей.
Да... до того утра... когда... мы отбывали на Остров за гигантом - прародителем...
Он... упал передо мной на колени с извинениями.
Говорил, что всю жизнь учил меня не тому. Рыдая, он умолял, чтобы я вернулась домой...
Говорил, что ему плевать на Статус воина... и на Титул уважаемого марейца... что он откажется от всего, лишь бы я вернулась домой.
Этот Человек... был моим отцом. И считал меня родной дочерью.
У меня Есть...
Отец который Ждёт моего возвращения.
Как у меня, у других тоже есть дорогие им Люди. Мне Больше не все равно.
Я знаю, что на мне много тяжких грехов. ....... но.....
ради возвращения домой, к отцу...
я бы совершила их снова.
№ 419958   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 11:48
Мы не Все действуем в соответствии с расчетами и анализами затрат и выгод. Это то, что делает нас настолько сложными.
№ 419868   Добавил MegaMozg 29-05-2021 / 00:06