понедельник [Тема]



Стон катился по поляне, так же уныло, как целый месяц понедельников.
№ 463192   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 13:45
Помнить о смерти - значит понимать, что мы не вечны. Но мы Все откладываем на Потом, на этого перегруженного от обязательств бедолагу по имени Понедельник.
№ 462187   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:50
И коротко о Погоде.
В Понедельник в Осло,... Стокгольме и Копенгагене - 17 градусов тепла,... в Брюсселе и Лондоне - 18°, в Париже, Дублине и Праге - 19°, в Антверпене, Ох, в Антверпене - 20°,... в Женеве - 21°, в Бонне и Мадриде - 22°, в Риме - 23°, в Афинах - 24°, в Стамбуле - 25°, в деревне Гадюкино - дожди...
Во вторник. в Европе сохранится солнечная Погода, на Средиземноморье - виндсерфинг, в Швейцарских Альпах - фристайл,... в деревне Гадюкино - дожди.
В среду ещё Лучше будет в Каннах, Гренобле и Люксембурге, совсем Хорошо в Венеции,... деревню Гадюкино - смоет.
Московское Время - 23 часа 35 минут. На "Маяке" - лёгкая Музыка.
№ 461803   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:01
В исследовании Mappiness за два месяца были собраны данные 22 тыс. Человек, чтобы изучить, как именно День недели влияет на Уровень счастья, и реабилитировать понедельники. Понедельники не виноваты -
вторники хуже! По одной из научных теорий в Понедельник Эффект выходных еще продолжается, а во вторник же он проходит, а до следующих выходных еще далеко.
Тем не менее другое Исследование, опубликованное двумя учеными из Сиднейского университета в «Журнале
прикладной социальной психологии» (Journal of Applied Social Psychology), показало, что Настроение у людей ниже всего по понедельникам. Третье исследование не выявило различий между будними днями. В общем, вердикт по эффекту грустных понедельников Пока не вынесен.
№ 458377   Добавил MegaMozg 09-11-2023 / 13:24
Если вы ждёте пятницу и ненавидите Понедельник, то, скорее всего, занимаетесь нелюбимым делом. Любимое Дело добавляет внутренних сил, а нелюбимое - забирает.
№ 430932   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:51
И вот наступил Понедельник, но Сони уже не было.
Уве и сам точно не знал, отчего превратился в сурового молчуна. Оттого ли, что стал Больше беседовать сам с собой. Или же мало-помалу выживал из ума. Сам нет-нет и задумывался об этом. Выходило так, что не подпускает он к себе людей из страха, как бы Память о дорогом ее голосе не потонула в гомоне их сварливых голосов.
№ 420542   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 00:54
Я думаю, прямо утром в Понедельник, после премьерного уикенда первой серии, Джонни Депп и продюсер Джерри Брукхаймер сели позавтракать и решили: «А давай до конца Жизни будем снимать пиратские фильмы и станем богаче Билла Гейтса!»
Пояснение к цитате: Вопрос про фильм «Пираты Карибского моря». Насколько быстро было решено снимать вторую и третью серии?
№ 418501   Добавил MegaMozg 04-05-2021 / 19:39
Допустим, это так (была Провокация)... Нельзя исключать, что нашли какие-то подходы и это сделали. Тогда получается, что уже в Понедельник (03.08) Лукашенко должен освободить наших граждан. Правильно? Извиниться пред ними, встретиться с ребятами, обнять их... «извините, ребята, подвели меня, я разберусь». Снять с должности председателя КГБ Белоруссии, и других силовиков, которые принимали во всем этом Участие. Согласитесь, это Было бы нормально. Это бы подтверждало, что они оказались в заблуждении, а не намеренно играли в эту игру. И встаёт Вопрос: Почему мы должны быть жертвой этой Игры?
Пояснение к цитате: Прокол Лукашенко / Провокация СБУ / Путин требует справедливости / СМЕРШ №10
Дата выхода: 07.08.2020
№ 402206   Добавил MegaMozg 08-08-2020 / 15:15
- Западло, в Понедельник родился.
- Ты на понедельник не гони, хороший День, так Мой Город называется.
Пояснение к цитате: Родной город Фархада - Душанбе, с таджикского переводится как "понедельник".
№ 390663   Добавил MegaMozg 08-04-2020 / 05:03
Вторник отдавал понедельником. Любви в нем Было мало, сплошная Дружба. Курить я бросила, Кофе в меня уже не лез, обсуждать Очевидное Надоело, в общем, дружить сегодня не хотелось.
№ 389902   Добавил MegaMozg 31-03-2020 / 23:54
Согласно официальному отчету полиции, наша Чави умерла в Понедельник, между девятью и десятью часами вечера. Остальные, мы трое, умерли около полуночи, только осознали это Позже. Мы с мамой оказались фениксами, каждый из которых возродился по-своему. Папа же горел и горел, Пока от него Ничего не осталось.
№ 385845   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 23:06
В Понедельник я влюбился,
Весь овторник прострадал,
В середу в Любви открылся,
В четверток ответу ждал.
В пятницу пришло решенье,
Чтоб не ждать Мне утешенья,
А во светлую субботу
Жисть окончить предпринял;
Но, храня Души спасенье,
Я раздумал в Воскресенье.
Пояснение к цитате: Песня
№ 382594   Добавил MegaMozg 15-11-2019 / 09:30
Она уже много раз испытывала эту Грусть, хроническую Печаль воскресного вечера, когда супружеские пары устают от баскетбола, тенниса, прогулок по пляжу или пинания мяча, чувствуют Тяжесть наваливающегося вечера, когда вместо Игры придется проводить Время при электричестве, с капризными детьми, остатками еды, полупрочитанными газетами с их утомительными чудесами и ужасами. В такие вечера Брак закрывается, как цветок после заката, и остаток воскресенья становится, как замызганное Окно, из которого виден Понедельник и вся томительная Неделя, когда людям снова придется превратиться в брокеров, дантистов, инженеров, матерей и домашних хозяек, во взрослых - не гостей в этом мире, а его хозяев, несущих надоевший Груз обязанностей.
№ 381366   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 21:10
Всему просвещенному миру известно и переизвестно, что Понедельник - День критический, или просто тяжелый день...
№ 377708   Добавил Viker 04-09-2019 / 11:47