Восток [Тема] Страница 1



ВЕЛИКАЯ ИЛЛЮЗИЯ
Всего Одна Земля на тьмы по ней проложенных тропинок и дорог,
Двух расходящихся путей не может быть у Провидения;
И пусть всех звёзд не сосчитать на небе - но одно Творение
Всю сумму их собой объемлет, и над всем - единый Бог!
А потому условны Все Границы наши, те же Запад и Восток;
И все иные, иллюзорные по сути, разделения
Исчезнут словно бы Мираж, как только истинное зрение
И с ним на этот факт Глаза у нас откроются в свой Срок.
№ 421894   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 15:27
Вы, Андрей Безруков, сказали красивую и глубокую Мысль. Запад уже Однажды с нами это проделал ( в вопросе о стратегической стабильности). Один раз благодаря стратегической стабильности они пообещали не распространение НАТО на Восток, мы согласились, они продвинулись. И Сейчас они подошли к точке максимального распространения НАТО на восток. И Если мы сейчас примем это... Тогда, нас обманув, они придвинулись, мы побулькали-побулькали, и они думают, что нас сейчас опять обманут. И как только мы скажем : Хорошо, они дожмут Украину и Грузию в НАТО, и продолжат свой пресс. Они действуют методично, и считают, что мы в очередной раз за бусы Все отдадим.
Пояснение к цитате: Встреча РФ и США: бой века.
Дата выхода: 08.06.2021
№ 420482   Добавил MegaMozg 09-06-2021 / 15:03
Эпоха, когда Восток слепо перенимал Модели Запада, закончилась. Так же как, надеюсь, закончилась эпоха, когда Россия следовала логике Запада и исходила их того, что существуют глобальные Интересы, а не национальные. Сегодня, Слава Богу, Мир меняется...
Дата выхода: 25.04.2021
№ 417873   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:57
Впереди, позади - зеленеют горные склоны.
Белые Облака плывут на Восток, на запад.
Если встретится Мне в пути такой же скиталец,
Что поведать ему? Ведь Ничто не ново на свете...
№ 417860   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:18
За пять лет войны Ссср переместил всю Промышленность на Восток, поставил за станки женщин и детей и потерял лишь тридцать процентов промышленности. Мы же за пять лет потеряли семьдесят-девяносто процентов промышленности.
№ 417231   Добавил MegaMozg 18-04-2021 / 08:57
Когда начинают кричать: «Хватит кормить Кавказ», - ждите, Завтра неизбежно последует призыв: «Хватит кормить Сибирь, Дальний Восток, Урал, Поволжье, Подмосковье». Именно по таким рецептам действовали те, Кто привел к распаду Советский Союз.
№ 416637   Добавил Viker 09-04-2021 / 10:33
А теперь - про моё Видение великой России. Я считаю, что Крым - это полумера. На самом деле нам Надо раздвигать Границы России. Как минимум до пространства традиционно русского мира. Я не боюсь никаких обвинений в имперскости. Я считаю, что мы находимся в Ситуации временного исторического поражения, которое произошло в 1991 году. Когда мы отдали Больше половины собственной страны. И это никуда не годится. Есть территории, исконно принадлежащие нашей стране, нашему народу, нашей культуре. И второе - есть Проблема безопасности. Если бы Запад по-другому повёл себя после распада Советского Союза, Сейчас была бы Возможность реализации более счастливого мира. Если бы после распада Советского Союза мы бы увидели большое Количество новых суверенных государств, а не расширение НАТО на Восток, я вас уверяю, что Мир был бы другим.
Пояснение к цитате: О человечности права, невозможности равенства, пути молодёжи и многом другом. Канал Ивана Шмытова «Хороший разговор».
№ 414072   Добавил MegaMozg 24-02-2021 / 12:00
Мне кажется, грядут Великие События для вас и для меня. Вспомните, в моих жилах наполовину восточная Кровь, а мы, Дети Востока, чувствуем Тень будущего Раньше, чем оно налагает на нас свою руку и делается настоящим.
№ 412801   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 06:39
С утра через село сплошным потоком пошли немецкие машины с солдатами, танки и пушки. Это уже была не та Армия, что совсем недавно двигалась на Восток. Как Потом мы узнали, мимо нас пятились остатки эсэсовской дивизии, разгромленной под Москвой.
№ 410654   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 21:42
Возвращаясь к тому, о чём мы гово Рим. Должна быть глобальная Цель. У нас Она была всегда. Это была Москва - третий Рим, это была Москва - Империя. Это Было - присоединение всего Ближнего Востока. Между прочим Алексей Михайлович собирался венчаться на престол византийских императоров. Он очень серьезно думал о том, чтобы весь Ближний Восток присоединить. И давайте не будем Забывать: этого Никто не стеснялся, как сегодня принято бояться каких-то глобальных вещей.
Дата выхода: 26.11.2020
№ 408565   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 23:12
То, что переживаем мы Сей Час, должно окончательно вывести нас из замкнутого существования. Пусть сейчас мы еще более отбрасываемся на Восток, но в конце этого процесса мы перестанем быть изолированным Востоком. Что бы ни Было с нами, мы неизбежно должны выйти в мировую ширь. Россия - посредница между Востоком и Западом. В ней сталкиваются два потока всемирной Истории, восточной и западной. В России скрыта Тайна, которую мы сами не можем вполне разгадать. Но тайна эта связана с разрешением какой-то темы всемирной истории. Час наш еще не настал. Он связан будет с кризисом европейской культуры. И потому такие Книги, как книга Шпенглера, не могут не волновать нас. Такие книги нам Ближе, чем европейским людям. Это - нашего стиля книга.
Пояснение к цитате: Цитата взята из книги "Освальд Шпенглер и Закат Европы" В книге несколько авторов. Это Николай Александрович Бердяев - Я. М. Букшпан - Семен Людвигович Франк - Федор Августович Степун Главная задача сборника - ввести читателя в мир идей Шпенглера. Более систематическому изложению этих идей посвящена статья Ф. А. Степуна. Но и остальные авторы, делясь своими впечатлениями от книги и мыслями о Шпенглере, пытались по возможности воспроизводить объективное содержание его идей. Таким образом - по заданию сборника - читатель из четырех обзоров должен получить достаточно полное представление об этой, несомненно, выдающейся книге, составившей культурное событие в Германии.
№ 407138   Добавил MegaMozg 19-11-2020 / 13:27
Keep me from the cages under the control
Running in the dark to find East of Eden.




Спаси меня из клеток находящихся под контролем,
Бежим в темноту к востоку от рая.
№ 399148   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 01:09
- Я сначала скажу пару слов о 22 июня, потому что Мне кажется обойти вниманием этот День невозможно. Один из уроков 22 июня состоит в том, что во-первых, порох Надо держать сухим, всегда. Независимо от того, Кто и что по этому поводу думает и говорит. Надо быть готовым к самым худшим вариантам. Всегда. Надеяться надо на Лучшее, а быть готовым к самому худшему. Это первое. И второе. Один из печальных уроков начала Второй мировой войны, Великой Отечественной, в том, что не надо переоценивать весомость никаких, любых международных договоренностей. И никаких международных организаций.
- Верить нельзя никому. [реплика Владимира Соловьева]
- К сожалению, верить нельзя никому. Мы вели достаточно активную дипломатию, имею в виду Советский Союз. Местами Она была успешной, местами менее успешной, местами вообще не успешной. Советский союз действительно пытался договариваться на разных направлениях, и выстраивать систему безопасности. Не только для себя, но и в целом для Европы. Были Надежды на Лигу Наций, были надежды на договоренности с западными демократиями, были надежды на то, что можно каким-то образом сдержать нацистскую Германию. Но вывод вот какой. Случилась самая страшная Война в Истории человечества. И для нашей страны эта война была невероятно разрушительной. Как и Коронавирус тоже, между прочим. Надеяться надо на себя. Надо максимально, насколько это возможно, обеспечивать себя тем, что ты можешь с Делать для себя. Все Эти Разговоры о международных конфигурациях безопасности, о доверии, о системах международного Права, о международных организациях… Всё это Хорошо. Факультативно. Ставить это в центр внимания, делать это основой, фундаментом Политики, рассчитывать на это, Думать, что в случае чего нас ООН прикроет, или в случае чего мы встречались с таким-то и таким-то президентом, и он мне сказал… что не будет расширять НАТО на Восток - это всё Бред.
Дата выхода: 22.06.2020
№ 398898   Добавил MegaMozg 23-06-2020 / 15:36
О, Если б ты ушла, я ждал бы, как луну,
Я стал бы ждать, не отрывая взгляда, -
И Всё смотрел бы
В сторону одну -
Лишь на Восток, где ты, моя отрада...
№ 396883   Добавил MegaMozg 03-06-2020 / 10:06