красота [Тема] Страница 155



Я сижу на берегу подолгу, часами, и забываю обо всём печальном и некрасивом, и думаю, что без красоты человеку Нет сил Жить. Вам не кажется, что Восприятие красоты - не менее Сильный Инстинкт, чем Доброта и Сочувствие к людям?
№ 62514   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:40
Красивая Женщина - это профессия.
И Если Она до сих пор не устроена,
ее осуждают и каждая версия
имеет своих безусловных сторонников.
Ей, с самого детства вскормленной не баснями,
остаться одною, а, значит, бессильною,
намного страшнее, намного опаснее,
чем если б она не считалась красивою.
Пусть вдоволь листают романы прошедшие,
пусть бредят дурнушки заезжими принцами.
А в редкой Профессии сказочной женщины
есть Навыки, Тайны, и строгие принципы.
Идет она молча по улице трепетной,
сидит как на троне с друзьями заклятыми.
Приходится Жить - ежедневно расстрелянной
намеками, слухами, вздохами, взглядами.
Подругам она улыбается весело.
Подруги ответят и тут же обидятся...
Красивая женщина - это профессия,
А Все остальное - сплошное любительство.
№ 62484   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:38
Зрение ограничено, Слепота безгранична.
№ 62470   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:38
Не смотри, что здесь Нет красоты,
Красота в Жизни не Каждому даётся,
Но зато здесь простая душа
И Сердце простое так бьётся.
№ 62384   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 16:34
В рекламе фруктов всегда используют блондинок. Из тех, которыми долго любуешься, но Лицо забывается, стоит отвести Взгляд. Бывают на свете красавицы такого типа. Одну от другой не отличишь.
№ 61634   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:59
Чтобы стать загадкой для Мужчины, достаточно просто научиться быть женщиной.
№ 61442   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:51
- У меня была в ходу гипотеза, почти Теория... Вот Она: красивые Женщины почти равнодушны к сексу...
- Знаешь, что неверно в твоей гипотезе? - спросила она.
- Думаю, что в ней Все верно. Но Есть Исключения, и ты - Спасибо Творцу - одно из них. А в общем случае Дело обстоит так: красивые женщины устают от того, что их рассматривают в качестве сексуальных объектов. В то же Время они знают, что их Достоинства этим исчерпываются, поэтому их переключатели срабатывают на выключение.
- Занятно, но неправильно, - сказала она.
- Почему?
- Детская Наивность. Переверни наоборот. Согласно моей теории, Ричард, привлекательные Мужчины почти равнодушны к сексу.
- Чепуха! Что ты хочешь этим сказать?
- Слушай: «Я защищена от привлекательных мужчин как Крепость, я холодна к ним, я не подпускаю их к себе Ближе, чем на Расстояние вытянутой Руки, не отвожу им никакой Роли в моей Жизни, и после этого всего начинает почему-то казаться, что они не получают такого удовольствия от секса, как Мне бы хотелось…»
- Неудивительно, - сказал я и при виде разлетающихся обломков моего разгромленного Предположения понял, что она имеет в виду. Неудивительно! Если бы ты не была так холодна к ним, если бы ты чуть-чуть открылась, дала им понять, как ты себя чувствуешь, что ты думаешь, - ведь в конце концов ни Один из нас, по-настоящему привлекательных мужчин, не хочет, чтобы к нему относились как к секс-машине! Вот и получается, что если Женщина дает нам почувствовать чуть-чуть человеческого тепла, выходит совсем Другая История!
- И какова Мораль этой басни, Ричард?
- Там, где, отсутствует душевная Близость, идеального секса быть не может, - сказал я. - И если кто-то постигает это, и если он находит того, кем восторгается, кого любит, уважает и искал всю свою Жизнь, разве не может оказаться, что он находит тем самым самую уютную Постель для себя? И даже если тот, кого он нашел, оказывается прекрасной женщиной, не может ли оказаться, что она будет уделять очень много внимания сексуальному общению с ним и будет наслаждаться радостями физической близости в той же мере, что и он сам?
№ 61260   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:43
Я рада, что Люди находят меня красивой, но в общем-то это всего лишь Вопрос математики, то Есть количества миллиметров между моими глазами и подбородком.
№ 60999   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:31
Руки - визитная карточка Девушки; Шея - её Паспорт; Грудь - загранпаспорт.
№ 60770   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:22
Безвкусица имеет пределы, только хороший Вкус бесконечен.
№ 60765   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:21
Заботясь о красоте, Надо начинать с сердца и Души, иначе никакая Косметика не поможет.
№ 60764   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:21
Живое не может быть уродливым.
№ 60762   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:21
Всегда нужно выглядеть так, чтобы у мужчин при виде Тебя Яйца отпадали
№ 60691   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:18
Красота пройдёт. так что наращивай Личность, а не ресницы
№ 60624   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 15:15