эхо [Тема]



Эхо минувших проблем влияет на Настроение, вызывает якобы беспричинную реакцию, что закономерно сказывается на всех отношениях, будь то романтические или дружеские. И, сверх всего прочего, создаёт фантазии о человеке и его поступках, но не вносит ясности ни о своих страхах, ни о чужих мотивах.
№ 466010   Добавил MegaMozg 17-04-2024 / 15:21
У нашего смеха
Печальное эхо.
У нашего счастья
Запуганный Взгляд.
№ 463764   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:38
Сколько лет, и что Эти Годы делают с лицами и телами. Когда мы Вместе шли по городу, я Никого не узнавал. Там были Лица, на которых отражалось Эхо. Эхо путешествий по горным склонам. Лица с улыбкой, оставшейся с тех пор, когда школьное Время кончилось и пошли Качели - подвесные, на металлической цепи и сделанные из доски. Но я молчал. Я шел, смотрел по сторонам и переполнялся всеми этими воспоминаниями, как осенними листьями, которые собирают, чтобы сжечь.
№ 462695   Добавил MegaMozg 08-02-2024 / 08:39
Твари из глины, тщеславные обитатели праха,
одинокие, мы бродим, как облако, Ветер, волна,
Ни Воля Человека, ни Кровь, ни Рождение, ни смерть
Возвысить душу до небес может только Любовь, Новое творение,
и Все, что мы видим, - это Тень невидимого, и Время, которое бежит, - всего лишь сломанное Эхо рифмы
В великом эпосе Вечности сердца.
Беспечный и слепой к растраченному свету Мудрости!
Пояснение к цитате: мы смертные существа
№ 457959   Добавил Viker 31-10-2023 / 12:55
Ты зря обидел меня, Мой сладкий,
Моей душе не в новье заплатки.
И пусть останется Боль осадком,
Не Остановка ты. Пересадка.
Я на обиду отвечу смехом,
Тебе услышится это эхо.
Хоть Опоздание - не помеха,
Но твой трамвай, извини, уехал.
Мне до предела осточертело
Самовлюбленное это тело.
Быть половиной - большое дело,
Но я, пожалуй, останусь целой.
Пусть нам с тобой не гулять бок о бок,
Не поднимать в годовщины стопок,
Я ставлю пару веселых скобок -
Дорога нахер всегда без пробок
№ 457089   Добавил MegaMozg 01-10-2023 / 20:21
Для того, Кто говорит Глупости, и Эхо становится неотзывчивым.
№ 456531   Добавил MegaMozg 04-09-2023 / 23:27
Невозможно вместить в сознании бесспорный факт: красные кирпичи, бетонные конструкции Никогда не смогут передать Жизнь своих обитателей. Люди на манер призраков беспрерывно снуют между станами, не оставляя на них ни единой биографической зарубки. Невозможно, вглядываясь в окна, Увидеть кадры из прошлого. Как и не получится услышать Эхо минувших признаний и крики тех, Кто был переполнен душевными терзаниями или любовным экстазом. Даже карточки в фотоальбоме не способны поделиться тайнами чужого или собственного бытия. Есть только Миг - проживание самого События, а после Всё превращается в бренный Прах.
№ 453455   Добавил MegaMozg 06-05-2023 / 10:06
Поцелуй создает меньше шума, чем пушечный Выстрел, но его Эхо длится значительно дольше.
№ 449708   Добавил MegaMozg 06-02-2023 / 18:57
Отпоёт
И Эхо в чреве равнодушном,
И Блеск завидящих ресниц,
И стих лжеца, и Кровь бунтующих.
Любовь - не ведает границ.
№ 448131   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:18
Жизнь - это Борьба вечного и временного, в которую вмешивается Эхо от движения стрелки часов.
№ 445501   Добавил MegaMozg 16-10-2022 / 23:33
Помни, в наши уши вливается вся Суета мира, мы рассеянны, вечно к чему-то стремимся. Только в минуты сна и дремоты до нас доносится неясное Эхо, как будто кто-то кричал нам, призывал, говорил: «Иди туда, сделай то...» Но разве у нас Есть Время, чтобы одуматься?... Радио и то нужно настроить на определенную волну, а что же Говорить о нашем сознании и нашем Сердце? Мы настолько полны мирского беспокойства и Подозрения, что именно Голос бога считаем обманом.
№ 440768   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:05
Проникающий Свет, тонкие дождливые пальчики, легкая пыльца ветра на влажной щеке твоего окна, пригоршня цветов, цветов Букет, Море Цвета и удивительная шкатулка зеленых звуков. Узкие шелковые тропинки, невесомая паутина снов на босых ступнях, полотно заботливых голосов вокруг, Вера в Лето, в истинное и забвенное. Вера в Становление, в свершившееся, в воплощенное. Благодарное Эхо неустанное, неутолимое и бесконечное. Ароматные сочные завтраки на деревянном полу, солнечные гренки, Чай в ладошках, лепестки сезонных душ в волосах, в Сердце всегда лучи. Лето...
№ 440361   Добавил MegaMozg 01-06-2022 / 12:42
ᅠ В какой-то Момент начинаешь замечать, что Слова в твоей голове прессуются и укладываются в тайный уголок сознания. Они превращаются в эдакие коробки, которые обещаешь разобрать Завтра. На этой недели. Обязательно в ближайшие дни.
ᅠ Незаметно закуток сортировки пополняется, Пока Однажды оказывается настолько захламлённым, что уже не помещается даже фантик, огрызок Мысли. Как-то даже и забыл, что имелся тёмный чулан, просто автоматически сбрасывал туда свёртки с пометкой „не Вовремя“. Вот только их Груз и Эхо обещаний ударяется о стенки черепа, создавая угнетающее гудение и Тяжесть.
ᅠ Невысказанные слова, Эмоции - Все они остаются отвратительной бесформенной грудой, которая медленно покрывается плесенью, начинает гнить. Отравление проявляется неожиданной вспышкой раздражения, всплеском уныния и апатии.
ᅠ Единственный Способ излечиться - выгрести истлевающие ящики и извлечь их содержимое на Свет божий. Многие этот Процесс воспринимают буквально и думают, что с помощью обнажения обретут желанную Лёгкость и Освобождение. Но обнажать нужно вовсе не Тело - Сознание.
ᅠ Подобное может испугать, ведь Социум одобряет половое раскрепощение, из-за чего легче раздвигаются (раскрываются) Ноги, чем Душа. Происходит подмена понятий, кажется, телесная Близость непременно настроит обоих на одну волну, однако по факту лишь вырастает Страх (порой даже неосознаваемый), что неинтересен возлюбленному как Личность, как Индивид, как Человек. Проклёвывается Неуверенность, начинает дуть дьявольский Ветер.
ᅠ Он пронизывает, принося тревогу, что Отношения, построенные на поверхностном влечении, дадут трещину, Если уйдёт главная соединяющая деталь, породнившая двух людей.
ᅠ Впрочем, даже Общение с приятелями по принципу водомерок, которые скользят по морской глади, но Никогда не ныряют вглубь, не позволяет сформировать тесные и тёплые Связи, из-за чего важные пласты Жизни не затрагиваются, и человек чувствует себя изолированным. Непринятым.
ᅠ … и охваченный горечью и досадой, набивает очередную коробку сильными чувствами, перевязывает её толстой бечёвкой и запихивает как можно дальше…
ᅠ Поговори со мной.
ᅠ Позволь Тебя услышать.
ᅠ P. S.
ᅠ Если Другие смотрят исключительно на твои плечи и призывают обнажиться, а откровенно Говорить о собственных слабостях, неудачах или ошибках не приветствуется - это предупредительный сигнал, что тебе предлагают пластиковые Чувства и пластиковые Взаимоотношения.
№ 439925   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:27
Прекрасней и глуше,
Чем Эхо в соборе,
Баюкает души
Пустынное море.
И Там, за туманом,
Как Свет на кристалле,
И синим и рдяным,
Так ласковы дали,
Так дышат покоем,
Что мы их не стоим...
№ 438170   Добавил MegaMozg 29-04-2022 / 17:00
Дайте Мне золотых дьяволиц, соблазняющих Солнце!
Дьяволицы нашептывали нам мягким клекотом вод Обещания радости.
Под такими сводами Надо верить в валькирий.
Здесь Она, слышите? Здесь златокудрая в своём хрустальном гробу. Вот её Дыхание в расплывчатом Эхо.
Спит золотая, Ждет Сигурда.
А вот Сигурд у лодки - высокий, кудрявый, юный и Злой.
И скулы его остры, а подбородок точён.
Кожа его алебастрова, а Сердце - Солнце.
Вот он Сигурд, темные Волосы, брови вразлет.
Взгляд ледниковый в сумраке сводов чернее вод,
что Хели Кровь заменяют.
№ 437358   Добавил MegaMozg 01-04-2022 / 22:51