ключи [Тема] Страница 1



Привычка распознавать современную Речь носителем языка мешает распознавать непривычную речь прошлой формы того же языка и все-таки Есть универсальные Ключи в виде установленных соотношений и созависимостей. Однажды найденное гением Решение - универсальный Ключ, над которым Время не властно.
№ 425978   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 12:06
... из предосторожности, и Вместе желая несколько поиспытать его, сказал он, что недурно бы совершить купчую поскорее, потому что-де в человеке не уверен: сегодня жив, а Завтра и Бог весть. Чичиков изъявил Готовность совершить её хоть сию же минуту и потребовал только списочка всем крестьянам. Это успокоило Плюшкина. Заметно Было, что он придумывал что-то сделать, и точно, взявши Ключи, приблизился к шкафу и, отперши дверцу, рылся долго между стаканами и чашками и наконец произнёс: «Ведь вот не сыщешь, а у меня был славный ликерчик, Если только не выпили! Народ, такие Воры! А вот разве не это ли он?» Чичиков увидел в руках его графинчик, который был весь в пыли, как в фуфайке. «Ещё покойница делала», продолжал Плюшкин: «мошенница-ключница совсем было его забросила и даже не закупорила, каналья! Козявки и всякая Дрянь было напичкались туда, но я весь сор-то повынул, и теперь вот чистенькой я вам налью рюмочку». Но Чичиков постарался отказаться от такого ликерчика, сказавши, что он уже и Пил и ел.
Пояснение к цитате: Иллюстрация Александра Агина. «Сто рисунков к поэме Н. В. Гоголя „Мёртвые души“» выходили в 1847-1848 годах тетрадями по четыре гравюры на дереве в каждой.
... из предосторожности, и вместе желая несколько...
№ 420601   Добавил MegaMozg 10-06-2021 / 15:12
Я нормально, адекватно воспринимаю свой Возраст. Я не из тех женщин, которые всеми силами стараются молодиться, потому что, Мне кажется, это выглядит ужасно. У меня Есть знакомая, ей 52 Года и Она недавно проколола себе соски. Я не знаю, Зачем, но мне кажется, единственное, зачем в 52 года можно сделать такой пирсинг - это чтобы Ключи от дома не потерять.
Дата выхода: 28.03.2021
№ 420001   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 13:57
Наконец-то Мне позволено отдохнуть, погрузившись в Сумерки. Прежде всего, двойной Поворот ключа в замке. Мне кажется, это еще усилит мое Одиночество и воздвигнет баррикады, которые отныне создадут преграду между мной и внешним миром.
№ 419501   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 22:39
Воспоминания о прежней Жизни были заперты в потайных ларцах их душ, а Ключи давно выброшены или потеряны. И Все же в судьбоносные моменты, когда им предстояло встретиться со смертью лицом к лицу, ларцы открывались сами и воспоминания вырывались на свободу, несвязные и обрывочные, как виденный давным-давно Сон.
№ 417431   Добавил MegaMozg 22-04-2021 / 15:39
Все происходило от Земли, все рождалось в ее лоне. Земля держала на себе реки, озера и моря, зачинала и сладкие и горькие Ключи, из воды которых выпаривали дорогую Соль. Земля родила Камень для очагов и дарила огненный камень - кремень. В своей заботе о человеке Земля собирала в болотах железо. Сотворяя Человека, Земля дала ему крепкие Кости от камня, Мясо - от плодородной почвы и Кровь - от воды. Вода в теле человека - соленая кровь сердца, вода в морях - кровь Земли.
№ 415044   Добавил MegaMozg 15-03-2021 / 13:39
Сердце ― большая льдина,
Проседь похожа на дым.
Мой дорогой мужчина
Забыл, как быть молодым.
Он был таким серьёзным,
Стойко держал удар,
Что тридцать шесть морозов
Врезались в репертуар.
Прочно вжились под кожу,
Всё захватив внутри.
Он уже так не может,
Всё в нём кричит: «Пусти!».
Рвётся наружу сердце,
Хочет плескаться кит,
И беззаботное детство
Прыгает и шалит.
Бьётся в стальные двери...
Я достаю ключи.
«Будешь Жить в полной мере?
Ты же меня учил!..».
№ 414507   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 13:00
ТЕСНАЯ СВЯЗЬ
Взглянуть, не Всё ли в мире этом пребывает в тесной связи,
Как шестерёнки в заведённом механизме часовом:
Ухабы на дороге сглаживаются под колесом,
Во мраке прячутся сверкающие на свету алмазы,
Из недр горячие Ключи бьют и выходят газы,
С небес на землю капли Пара низвергаются дождём,
Труха растительная каменеет, становясь углём,
И лотоса, Все белоснежные, Цветы растут из грязи...
БЛИЗКОЕ И ДАЛЁКОЕ
Пред небом необъятным сим Земля - лишь малая песчинка,
И, как пушинки те, над нею проплывают облака;
Мгновеньем вечности проносятся бессчётные века,
Самой нить Жизни нашей - словно тоненькая паутинка!
С Горы, широкий и низинный Путь - что узкая тропинка,
А луг цветущий - тот не Больше медяного пятака...
И в Час ночной вновь из далёкого же в небе далека
Звезда громадная приветливо сверкает, как росинка!
№ 413124   Добавил MegaMozg 06-02-2021 / 23:33
Ключи к моей душе - в душе любимой моей хранятся!
№ 412859   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 17:51
Wake up with me, asleep in the homes of others
Window, question or love on the run?
And, departing, forget their keys
So as not to look for stories then causes.




Проснись со мной, уснув в чужих домах
Окно, Вопрос, Любовь или в бега?
И, уходя, забудь свои ключи,
Чтоб не искать Потом сюжеты для причин.
№ 412166   Добавил MegaMozg 27-01-2021 / 22:27
Каждый мостик над каждою бездной сожжён, я Все двери закрыл и Ключи потерял.
№ 411968   Добавил MegaMozg 23-01-2021 / 00:42
ᅠ Другой Человек всегда величайшая Тайна, привносящая в Общение Интерес, но между тем являющаяся глубинной и до конца не выразимой сущностью личности, обусловленная жизнью в отдельном мире. Как бы мы не походили друг на Друга, как бы часто не пересекались наши Стремления, но Всё же каждый парит в своей внутренней и абсолютно частной Вселенной. Не от этого ли с таким любопытством заглядываем в чужие замочные скважины, прислушиваемся к слухам?
Выбор мебели, книг, стилистики комнат - всё это своеобразные засечки, подсказки, приподнимающие завесу над субъективным космосом индивида, крохотная щёлочка в ту самую мистическую глубинную загадку персоны. И Многие стараются постичь другого без остатка, мечтают проникнуть в самые сокровенные и тёмные уголки Души, но в секретных сундуках личности хранятся не только Ключи к неповторимости персоны, но и « Смерть Кощея», до которой уж Если кто-то сумел добраться, то это не может не вызывать тревоги: добровольно вручив другому Нож и оборачиваясь к нему спиной, подсознательно напрягаешься. Напряжение растёт, усиливается и оборачивается пропастью между людьми. И то, что должно Было стать нерушимыми узами, оборачивается поводом разорвать Связи. Дистанцироваться.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409640   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:30
Ключи от наших душ - в душах родителей наших вечно хранятся!
№ 409498   Добавил MegaMozg 16-12-2020 / 22:39
- Да, я бы хотел прожить долго и умереть в постели под собственным именем!
- Вам просто не повезло с профессией. У подводников самая короткая Жизнь.
- Дольше всех живут Священники. В детстве я хотел стать священником...
- Дольше всех живут главы военных концернов, фабриканты оружия. Армстронг - создатель оружия, основатель фирмы - девяносто лет. Хайрем Максим - под восемдесят. Август Тиссен - восемьдесят два. Деньги и Власть - вот Ключи к долголетию, Друзья мои.
№ 409241   Добавил MegaMozg 13-12-2020 / 20:57
Ключи от терпения - в душах наших хранятся!
№ 407263   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 17:27