подчиненные [Тема]



- А вот и твои синтетические двойники - как я и обещал.
- Безмозглые создания...
- Это не надолго. Ты ведь уже успел познакомиться с нашими чудо-близнезами [Томакс и Скамот]? С их экстрасенсорными способностями я могу наделить этих "вайперов" разумом. Только представь - 6 неуязвимых копий, зависящих только от скорости твоих мыслей и желаний! Ты - кукловод, а они - твои Марионетки, готовые выполнить любой твой Приказ.
№ 463970   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:22
Издевательские нотки в голосе новой начальницы хоть и стали привычными, Всё же неизменно продолжали достигать Цели, каждый раз выводя из равновесия.
Пояснение к цитате: Эпизод 1 Катя Пёрышко, или ты живёшь только раз
№ 461715   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:12
Хороший Начальник всегда умеет любой твари найти Полезное употребление. Если человечишко вовсе ни на что не годен, можно его на огороде в грядку закопать, чтоб морковка-капуста веселей росла.
№ 458921   Добавил Viker 07-12-2023 / 11:13
В Красной армии были большие Проблемы с выполнением приказов. Поэтому невыполнение приказа Было обыденностью, к сожалению. Вообщем-то этим зачастую и объяснялись какие-то поражения.
Пояснение к цитате: Тайминг: 00:12:25 https://www.youtube.com/watch?v=kgerHSkOZl4
№ 457042   Добавил petrashevgant 29-09-2023 / 15:39
Плохо то Государство, которое нуждается в героях. - это верно и для Ситуации, когда происходящее видится так, что Защита Жизни главы государства важнее защиты рядового гражданина, из Рассуждения о том, что с гибелью главы государства Система государства рухнет, потому что замену ему не найти.
Это в корне не так. Плох тот Начальник, в Отсутствие которого Подчиненные перестают выполнять свои Задачи и Обязанности.
№ 452788   Добавил MegaMozg 14-04-2023 / 10:57
Если правитель вступает на неверный Путь, то Подчиненные обязаны наставить его на верный.
Если правитель вступает на неверный путь, то подчиненные...
№ 450653   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 17:12
Каждый, Прежде чем получить свою Должность, прошел хорошую школу в низших чинах, когда начальники "снимали стружку"с подчиненных, поэтому предпочитали сносить Оскорбления, не вступая в полемику.
№ 449517   Добавил MegaMozg 03-02-2023 / 11:57
- Почему я Всё Время подаю сакэ? Слушай, что я скажу. Тридцать лет ты готовишь рыбу, я подаю сакэ. Будь мы в армии, я бы уже стал генералом.
- Ты бы стал генералом, да? Если б ты стал генералом, я бы уже стал императором и всё равно посылал бы Тебя за сакэ. Так что ты подавал бы сакэ. А раз так, иди неси сакэ и заткнись.
- Почему я всё время подаю сакэ? Слушай, что я скажу....
№ 442905   Добавил Viker 06-08-2022 / 08:52
Чтобы Тебя уважали, нужно знать Дело не хуже подчиненных.
№ 427458   Добавил Viker 14-09-2021 / 11:15
Особая Звезда для меня - Андрей Николаевич Туполев. Мало Кто знает, что мы его звали - «Дед». Я не знаю другого начальника, такого высокого ранга, который был так близок к подчинённым, бережно относился к ним, Никого не наказывая, не увольняя, хотя и Было за что.
Пояснение к цитате: Про авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева.
№ 417858   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 03:12
Мы Тебя любим сердечно,
Будь ты Начальник наш вечно!
Наши зажег ты сердца,
Мы в тебе видим отца!
№ 413157   Добавил MegaMozg 07-02-2021 / 08:48
Очень важный Вопрос, Лучше ли, чтобы короля боялись или любили?
№ 412657   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 04:45
Гуманизм как социальное Явление (т. е. гуманистические организации и движения) не может превращаться в политическую партию или идеологию, поскольку тем самым он предает себя как Мировоззрение, теряет свои Приватность, личностность, общечеловечность и универсализм. Если гуманизм становится политической программой или идеологией, то из Цели он превращается в средство борьбы за Власть, которая по определению не может быть властью всех и каждого. У нее обязательно Есть свои начальники и свои Подчиненные, руководители и Исполнители… Любая Попытка превратить гуманистическое Движение или организацию в политическую партию или идеологию обречена на Провал, на извращение гуманистических идеалов и реальных общественных функций гуманизма. Все это не умаляет, но напротив, усиливает Значение политической составляющей гуманизма... Духовное ядро гуманизма как социальной Силы, как коллективного мировоззрения должно быть моральной общественной силой. Ее общеполитическая Задача - гуманизация политического сознания гражданина, практики политических партий и государства.
№ 408875   Добавил MegaMozg 10-12-2020 / 17:39