толерантность [Тема] Страница 3



- Как вы, Михаил Николаевич, относитесь к слову " Толерантность"?
- К ***асам, что ли?
- Нет, Почему же, толерантность.
- Для меня это одно и тоже. Толерантность - это Лицемерие. Все Эти иностранные Слова, которые так любят власти, призваны, чтобы затуманивать Мозг. Это Вирусы, попавшие в нашу систему развития. Про творческого Человека Сейчас принято Говорить "креативный". Творец нас создал, а не креативщик. Творец, мастер - это от Души, а Креатив - за Деньги. Нас не могли скреативить каждой твари по паре.
Пояснение к цитате: Из интервью, сентябрь 2016 года
№ 307526   Добавил Viker 12-11-2017 / 11:21
В последнее Время стали много Говорить об этнотолерантности. Но не стоит Забывать, что эта Проблема не новая. Занимаясь ею, нужно учитывать Опыт империй, ведь Империя всегда полиэтнична, а имперское Мышление - толерантное. Взять ту же Российскую империю: армией командовал Михаил Богданович Барклай-де-Толли, шефом полиции, отвечавшим за национальную Безопасность, был Александр ­Христофорович Бенкендорф. Люди понимали, что не в национальности Дело. Как только имперское мышление дает сбой, наступает Крах империи. Так что в этом отношении у нас идеальная Страна для полевых исследований.
Пояснение к цитате: «Harvard Business Review - Россия» 29 февраля 2016 года.
№ 297024   Добавил MegaMozg 09-08-2017 / 18:06
Не признаю Политкорректность. Европейцы страдают из-за своей излишней мягкости и попустительства всякой сволочи. Следствие этому - Терроризм и Хулиганство.
Пояснение к цитате: «Правила жизни Виталия Гинзбурга», журнал Эсквайр (Esquire)
№ 295902   Добавил MegaMozg 31-07-2017 / 19:36
Самое ненавистное Мне Слово « Толерантность». Этим словом маскируют теперь политические Решения, которые приводят к страшным последствиям, этим словом маскируют человеческие Отклонения, в этом слове, в каждой его букве слышно ВРАНЬЁ. Липкое, наглое, откровенное ВРАНЬЁ! Я не ЖЕЛАЮ Врать, я хочу Говорить и слышать правду! Я не ЖЕЛАЮ наблюдать в стороне, как детям впихивают в голову Дерьмо разного рода, под видом нормы, дезориентируя и калеча их психику! Взрослые Люди не выдерживают этой лживой социально-толерантной мерзости. Я совсем не ханжа, я не подсматриваю в замочную скважину чужих спален, делайте Там Все, что хотите и с кем хотите, это ваша Жизнь! Я проживаю свою! Но меня тошнит от голых жоп, членов, женоподобных мужиков, патологии, гомосексуализма, выставленного Напоказ, который мне впихивают под видом высокого искусства! Надо начать Всероссийскую акцию с хештегом #хватитврать#.
Пояснение к цитате: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 30 26.07.2017. (Цитируется запись из социальной сети).
№ 295649   Добавил MegaMozg 29-07-2017 / 12:39
Во Мне Нет ненависти, Ксавье, потому что Ненависть не похожа на Тебя. Ненависть не похожа ни на что, ради чего билось твое Сердце. Ни на то, из-за чего ты стал полицейским, стражем порядка. Потому что Общее Благо, Служба другим и Защита всех были частью твоего образования и твоих убеждений. И Толерантность, Диалог и Сдержанность были твоим лучшим оружием.
Пояснение к цитате: 20 апреля на Елисейских полях в Париже во время перестрелки погиб полицейский Ксавье Жюжеле. Его муж Этьен Кардилес 25 апреля произнес на похоронах прощальную речь.
№ 285404   Добавил MegaMozg 01-05-2017 / 08:40
- Папа, Доктор сказал, будет мальчик.
- Эльф?
- Нет, папа, это не политкорректно. Надо Говорить «эльфоамериканец».
№ 279882   Добавил MegaMozg 19-03-2017 / 16:54
Я рос в очень нетолерантной семье. Чтобы вы понимали, я был единственным нерусским мальчиком в классе, и поэтому, когда я выходил к доске читать стихотворение своего любимого поэта, это выглядело примерно так: я выходил и говорил "Сергей Есенин. Черный Человек". И с задних парт кричали: " Нет, Гарик, это ты черный человек, Сергей Есенин нормальный!". Смеялись Все, для всех это Было нормой, даже я смеялся, потому что Тяжело спорить с двадцатью белыми людьми.
Единственная, Кто не смеялась, это была наша Учительница. Это была ранимая Натура, воспитанная Достоевским и Изабеллой, и Она такая: "Ребят, ну тише, ребят. Ну как вы можете смеяться над его недостатками?".
Я стоял и говорил: "В смысле, недостатками?" и она "Ну вот, видите, он даже этого не понимает, а вы смеетесь".
4 Серия Дата выхода: 22.01.2017
№ 275130   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:53
Увы, Трагедия Европы превращается почти в Банальность. Европейцы сами уже по горло сыты толерантностью, возмущены буркини, считают кощунством мечеть Рядом с Пизанской башней. И уже не разобраться, как относиться к проблеме мусульманский иммиграции.
№ 257261   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:28
В России приживается Правда, а не Толерантность... Толерантность слово-то какое-то не Наше. Правда? Правда эта проста! Если ты подонок - ты подонок! Если ты хороший Человек - ты хороший человек! Почему я должен Тебя уважать, если ты подонок? Почему я должен уважать фашиста, если он фашист? Почему я должен Говорить нацисту: " Спасибо за вашу точку зрения"? Я говорю, что он конченый нацист, и до свидания! <...> Если я вижу, что он террорист, то я должен сказать: "Спасибо вам за вашу позицию, сумочку заберите пожалуйста". Этого не будет!
Дата выхода: 30.06.2016
№ 246975   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:36
Кто-то печет булочки, а кто-то жарит кузнечиков. Я лично предпочитаю булочки, но совершенно спокойно отношусь к тем, кто с аппетитом, как я, булочки, уплетает жареных кузнечиков. К человеку, который готовит кузнечиков, у меня тоже Нет никаких претензий. Это его Дело. Не моё. Он же не пихает их Мне в Рот, вырывая из моих рук любимую булочку со взбитыми сливками. Проходя мимо его лавки, я ему улыбнусь. Просто так. Забавный тип. Я не считаю его лохом, идиотом, дебилом, петухом, мразью, извращенцем, гламурной тварью, продажной скотиной и т. д. Он просто жарит кузнечиков, которых я не ем. Даже этот странный для меня Труд я уважаю просто потому, что так меня учили. Судя по комментариям, многих учили по-другому.
№ 236164   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:42
Толерантность - это взрослая вещь. Только взрослый может что-то Увидеть, что ему покажется странным, и, типа, не обращает на это внимания. Ребёнок так не может. Он увидит что-то странное, он Тебя спрашивает, и ты должен ему рассказать. <...> Дети абсолютно не толерантные Люди. Если вы хотите узнать, Кто вы такой - спросите об этом ребёнка. Он не будет подбирать Слова.
3 Сезон 2 Серия Дата выхода: 20.09.2015
№ 227576   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 15:44
Толерантность и Апатия, Эти две последних добродетели умирающего общества.
№ 223339   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:32
Толерантность не предполагает Отсутствие приверженности к своим собственным убеждениям. Скорее оно осуждает Угнетение и преследования других.
№ 223288   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:30
Ещё Одна фигня, которая погубит нас скоро, вот увидите - Толерантность.
№ 215827   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:34