неопределенность [Тема] Страница 2



Эта Невозможность что-либо изменить жутко изводит. Потом, когда получаешь долгожданное, ты уже не радуешься, а трясешься в страхе, и в голове Одна Мысль: как бы не потерять теперь...
№ 326901   Добавил MegaMozg 25-05-2018 / 15:03
Начать Процесс по серьёзному делу равносильно тому, чтобы нырнуть в темный, заросший водорослями пруд, надев спортивный пояс для отягощения. Успеваешь только набрать воздуха, и Всё остальное перестает существовать. И тебе всегда кажется, что ты тонешь.
Stepping into a major trial is like plunging with a weighted belt into a dark and weedy pond. You manage to scramble up for air, but the rest of the world doesn't matter. And you always think you're drowning.
№ 324156   Добавил Viker 26-04-2018 / 09:00
I stay inside my bed
I have lived so many lives all in my head.
And don't tell me that you care
There really isn't anything now, is there?
You would know, wouldn't you?
You extend your hand to those who suffer
To those who know what it really feels like
To those who've had a taste like that means something.
And oh so sick I am
And maybe I don't have a choice.
And maybe that is all I have?
And maybe this is a cry for help?
И я лежу в своей кровати,
Роются Мысли в моей голове.
Ты не заботься обо мне,
В моей голове гулко, как в пустой палате, в ней мыли Нет... или есть?
Ты видишь это, видишь ведь?
Ты протягиваешь руку помощи страдающим,
Тем, Кто Хорошо знает, что такое Страдания, тем самым Вкус вспоминающим,
Будто твои Действия означают внимание,
И боже Мой, как я болен,
И у меня не осталось выбора.
А может... я наоборот волен?
Может это о помощи Крик?
№ 321722   Добавил MegaMozg 01-04-2018 / 19:04
Всё слишком неопределённо, всё вокруг меняется слишком быстро, и Никто не сможет сказать, что будет через Год.
Things were too unsettled, and changing rapidly, and, well, no one could say where they might be in a year.
№ 318822   Добавил MegaMozg 06-03-2018 / 01:06
... единственное, в чем можно быть уверенным, - это в том, что в конце пути нас всех Ждет Смерть.
№ 308940   Добавил MegaMozg 25-11-2017 / 15:11
Осведомленность - залог принятия Решения. Но Ужас в том, что часто это Необходимость принятия окончательного решения.
№ 306781   Добавил MegaMozg 05-11-2017 / 23:31
Вся Суть романтических отношений - в неопределённости.
The very essence of romance is uncertainty.
№ 289149   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:22
Неподвижно лежа дни напролет в постели, Она придавалась внутренним монологам, стараясь разобраться, Почему ее Все бросают, будто она на самом деле Ничего не значила, будто она - воплощенный Символ ненужности, от которого необходимо избавиться, ибо таково его изначальное Предназначение.
№ 288390   Добавил MegaMozg 30-05-2017 / 20:04
…Что-то снова пробуждалось в душе, пульсировало в висках, не находя выхода. Я точно не знала, что именно. Однако догадывалась - Раньше Мне Было знакомо это Чувство. Я дорожила им и боялась потерять, иначе бы Воспоминания о прежней Жизни не вызывали такой изнурительной боли.
Я выходила на улицы старого города и бродила до утра одинокой тенью среди других неопределенных теней. Стоя на мосту, что пролегал над рекой, наблюдала за тем, как неустанно Все вокруг: Вода, Тихо несущая Время, Сияние далеких звезд, размытые линии зданий и домов, охваченных туманом. Я рассматривала четкие линии своих ладоней в поиске ответов относительно совершенных нелогичных поступков.
Моя Жизнь была похожа на этот мост: по одну сторону раскинулось Прошлое, а по другую Будущее. Эти половины были разделены между собой настоящим, в котором я не находила места, не находила себя. Я держалась за кованые перила и ощущала, что мои Чувства прочно закованы под замком.
Я всматривалась в глубинную темень, пытаясь разглядеть Отражение своего чувства. Ночная вода тщательно скрывала все Тайны. Она лишь подсказывала, что когда-то я уже была здесь, в этом месте. Я долго ждала кого-то. Того, Кто так и не пришел...
№ 277873   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 21:17
Ты Все еще злишься? Помни: Эти Эмоции подобны кристаллу на грани разрушения решетки - в том же состоянии неопределенности.
1 Сезон 1 Серия
№ 269275   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:01
когда о тебе говорят - всегда понижают голос
и не могут найти нужных слов чтобы выразить весь свой ужас
мастера намеков даже они бессильны
объяснить за стаканом чая что же в тебе такого
Пояснение к цитате: Строчка из стихотворения "Птица на подоконнике". Авторская орфография и пунктуация сохранены.
№ 267335   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:41
Бывает странное Состояние тревоги, выражающееся словами "что-то надвигается". Гуинплен находился именно в таком состоянии, когда Человек чувствует, что Положение еще не определилось окончательно, когда выжидаешь чего-то, что еще должно произойти. Смутно настораживаешься. "Что-то надвигается". Что? - Неизвестно. Кто? Всматриваешься в даль.
№ 263281   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:56
Причина, из-за которой Люди в твоей Жизни отвернулись от Тебя и просто ушли, Иногда не имеет Ничего общего лично с тобой. Причина в том, что сам Бог убирает их с твоего пути, потому что именно они не смогут идти Там, где идешь ты. Часто люди, которые кажутся нам необходимыми, на самом деле являются преградой, лишним весом и тормозом в достижении Цели. Доверяй Небесам и будь благодарным за Все происходящее! Иногда великая Потеря - это твоё величайшее Приобретение!
№ 249722   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:24
Все Плохое, что происходит в нашей Жизни, зарождается и развивается в какой-то другой плоскости, и мы не можем заранее это почувствовать или предугадать. А Потом в Один прекрасный День это плохое просто происходит с нами, и все. И предотвратить уже Ничего нельзя.
№ 247348   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 20:51
Как бы ни велико Было Стремление наполнять Жизнь чем-то новым - это всего лишь Дорога, ведущая по кругу. Всё повторяется. Всё остаётся прежним. Ты испробовал так много, но ни в чём не нашёл удовлетворения. И этот Шум, назойливый, непрекращающийся шум в голове, в котором невозможно разобрать ни связной Фразы, ни заметной интонации. Лишь одно Слово, которое ты ненавидишь.
Неопределённость.
№ 237171   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 12:01