неопределенность [Тема]



Страх хуже наказания, потому что Наказание - всегда нечто определенное, и, будь оно тяжкое или легкое, оно Все же Лучше, чем нестерпимая Неопределенность, чем жуткая Бесконечность Ожидания.
№ 462122   Добавил Viker 05-02-2024 / 15:13
«Мы должны понимать, что Лидерство развивается Там, где Есть внешний Вызов, Неопределенность, последовательная Политика компании, своевременная и регулярная обратная Связь лидеру и Поддержка».
№ 461469   Добавил Viker 15-01-2024 / 12:48
Эмоционально зрелому человеку следует полностью принять тот факт, что мы живем в мире вероятностей и случайностей, где Нет и, вероятно, Никогда не будет абсолютной определенности ни в чем, и следует осознать, что это вовсе не так уж и ужасно - такой вероятностный, изменчивый Мир.
№ 452978   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 18:48
В Аду страшнее всего будет вечная непрочность и Несправедливость всего тобой переживаемого.
№ 449925   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:38
В ту пору мы Все не знали слишком многого. Об «Иных», что казались нам лишь стихийным бедствием - и что перед повседневным страхом перед ними скрывается немыслимый Заговор. Но Главное - меньше всего Мне тогда Было известно о своей собственной судьбе.
№ 448007   Добавил MegaMozg 29-12-2022 / 10:24
Не знаю… стоит или не стоит баранку крутить. Но знаю уж точно, что нужно выбирать Путь. Ибо Неопределенность доведет только до несчастья и одиночества.
№ 441826   Добавил MegaMozg 07-07-2022 / 05:42
- Вам всегда нужно что-то контролировать, верно?
- Не люблю Неопределенность.
- У вас Проблемы с доверием.
Пояснение к цитате: Новелла «Арканум»
№ 438285   Добавил MegaMozg 06-05-2022 / 12:18
Впрочем, Надо сознаться во всем откровенно: от расстройства ли нерв, от новых ли впечатлений в новой квартире, от недавней ли хандры, но я мало-помалу и постепенно, с самого наступления сумерек, стал впадать в то Состояние Души, которое так часто приходит ко Мне теперь, и которое я называю мистическим ужасом. Это - самая тяжелая, мучительная Боязнь чего-то, чего я сам определить не могу, чего-то непостигаемого и несуществующего в порядке вещей, но что непременно, может быть, сию же минуту, осуществится, как бы в насмешку всем доводам разума придет ко мне и станет передо мною как неотразимый факт, ужасный, безобразный и неумолимый. Боязнь эта возрастает обыкновено Все сильнее и сильнее, несмотря ни на какие Доводы рассудка, так что наконец ум, несмотря на то, что приобретает в Эти минуты, может быть, еще большую Ясность, тем не менее лишается всякой Возможности противодействовать ощущениям. Его не слушаются, он становится бесполезен, и это раздвоение еще Больше усиливает пугливую тоску Ожидания. Мне кажется, такова отчасти Тоска людей, боящихся мертвецов. Но в моей тоске Неопределенность опасности еще более усилывает Мучения.
№ 429610   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:36
Старые схемы уже не работают,
Новые - не родились.
Я вывожу на асфальте отчётливо:
«Это - новая жизнь».
Многое сделано.
Парус расправлен, подняты якоря.
Но Изменения радуют смелых:
Им покорятся моря.
Старые схемы рассыпались вдребезги.
Я ищу ориентир.
Прах их небрежно разбросан по пепельницам.
Выставлен пассажир.
Смотрит в смятении, ловит попутку,
Ищет дорогу.
«S. O. S.»
Не сомневаюсь ни на минутку:
Трудности - это рост.
Старые схемы уже не работают.
В новой игре - карт-бланш.
Как я хочу научиться без сутолоки
В ней создавать Баланс.
№ 422815   Добавил MegaMozg 10-07-2021 / 12:39
Неопределенность опасности является сущностью терроризма.
№ 419447   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 23:27
- Послушай. Я просто хочу уже вернуться домой. Долго нам ещё придётся сражаться со всеми?
- Как выражаются Люди - " Один лишь Бог знает". Хотя "плохая идея Лучше, чем никакая" здесь тоже применимо.
№ 417963   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 11:33
Не воспитывай детей, они Всё равно будут похожи на Тебя. Воспитывай себя.
(Английская пословица)
Семья, как маленькое государство:
для того, чтобы в ней Было меньше конфликтов и произвола, должны быть Правила, которые упорядочивают Жизнь семьи.
Семейные правила снижают Тревожность и Неопределенность в семье, делают жизнь в ней более предсказуемой и менее энергозатратной, ведь тогда не нужно тратить Время на то, чтобы размышлять над простыми вещами - о них просто договариваются.
Но бывает так, что правила в семье вроде бы Есть, но кто-то имеет Право им не следовать. Или, например, за одинаковое Нарушение правил одного ребенка наказывают, а другого - Нет. Такое различное применение правил называют двойными стандартами.
Двойные Стандарты в семье ставят ребенка перед сложным выбором, причем Выбор идет не между правильностью действий, а чью сторону безопасней или выгодней выбрать.
Пояснение к цитате: Из статьи Двойные стандарты в воспитании
№ 416139   Добавил MegaMozg 30-03-2021 / 18:30
Пока я живу в состоянии этой кошмарной неопределённости, каждая Минута кажется Мне часом.
Пояснение к цитате: Рассказ «Морской договор».
№ 404440   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 12:48
- Как и я, как, пожалуй, Многие в Уэссексе, моя жена боится этого. Того, что будет написано в дальнейшем. Неопределенности грядущего.
- А дальше, милорд, будет Жизнь. Она продолжится, как и всегда.
- Но каким образом? Кто будет править? Какого Бога будут славить? На каком языке Говорить? Чей Закон одержит верх?
- Вы прожили свое Время, скоро наступит время других. Бог... или боги - сами решат.
№ 401823   Добавил MegaMozg 01-08-2020 / 15:48