договор [Тема]



Бейкер приехал в Москву торговаться, искать компромиссный Вариант. Он сказал Горбачеву: мы прекрасно понимаем, что воссоединение Германии вы воспринимаете как угрозу для своей безопасности. Мы можем дать свои Гарантии. Первое: НАТО «ни на дюйм» не продвинется на Восток - как Было на территории ФРГ, так Там и останется. Второе: Сша готовы вообще не допускать никакого размещения войск НАТО за пределами той зоны, в которой они Сейчас находятся. Мы готовы дать письменные гарантии. Но хотим точно знать, что нужно вам. У нас были Разные Варианты. Мы могли, например, потребовать выхода ФРГ из НАТО и закрепления внеблокового статуса объединенной Германии. Не факт, что Американцы на это пошли бы, но такие Условия выдвинуть было возможно. Можно было вообще вести Речь о создании своего рода буфера - пояса нейтральных государств в центре Европы. Это была бы Страховка на Случай нового похолодания отношений с Западом. Тем более что уже тогда было очевидно: Варшавский Договор, скорее всего, перестанет существовать. Мы могли настаивать и на том, чтобы НАТО в дальнейшем не продвинулось ни на дюйм к востоку от его тогдашних границ, как, собственно, предлагал Бейкер. Для большей гарантии можно было потребовать Принятие официальной декларации, провести крупную конференцию, скажем, в Хельсинки, что-то вроде Хельсинки-2, где были бы провозглашены новые договоренности и была бы принята важная декларация, которая, даже не будучи юридическим документом, обязывала бы к соблюдению определенных правил обе стороны переговоров. Но Ничего подобного Бейкеру ни Горбачев, ни Шеварднадзе, который возглавлял МИД Ссср, не предъявляют. Госсекретарь в замешательстве. Он пытается что-то выбить у русских переговорщиков, хоть какое-то их дополнительное условие, чтобы договоренность имела более прочную основу, но ничего не получает. От Горбачева он просто слышит: « Хорошо, мы согласны».
№ 465922   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 10:54
- Может Всё не так Было?
Роман молча смотрел в сторону.
- Нет, всё было так. Тут, - показал на негативы, - Есть всё. Черчилль обещал Гитлеру тянуть Время, Пока он будет Ссср уничтожать. Не открывать второй фронт. Одним жирным задом сел на два стула. Когда увидел, как Сталин бьёт немцев, понял, что Надо менять своё Слово. И изменил. Гесса - под трибунал, открыл второй фронт.
№ 465604   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:18
- История Гесса... Она полна тайн... Сорок Первый, Война между Великобританией и Германией идёт давно. Но Гитлер подумывает о тайном соглашении с Великобританией. Он хотел договориться с Лондоном о прекращении налётов на Великобританию в Обмен на Отказ Черчилля от Открытия второго фронта.
- Не может быть! Никогда не поверю, что Черчилль о чём-то договорился с Гитлером.
- Тем не менее так оно и Было. Такой План Гитлера существовал, Гесс фактически был его автором. Точнее, Рудольф Гесс был соавтором этого плана. Я имею ввиду, что главный Автор - Гитлер. Гесс решил полететь в Англию, встретиться Там с Черчиллем и обо всём договориться лично. Он надеялся устроить встречу британского премьера и рейхсканцлера.
№ 465603   Добавил MegaMozg 05-04-2024 / 03:15
- Зачем вам заложник? Вы же заключили Договор!
- Видишь ли, дружок, договор хорош, Пока его не нарушили.
№ 465512   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 08:15
Капитан прав, честные Люди Никогда не против укоротить свои ножи.
№ 465509   Добавил MegaMozg 02-04-2024 / 03:33
- На какие шиши ты покупаешь?..
- Всё более, чем банально. Заводишь Знакомства и живёшь припеваючи.
- Что это значит?
- Вспомнила, что Мужчины бывают щедрыми. И что на тебе Свет не сошёлся клином.
- Ты что такое несёшь?
- Не нужны Мне твои кредитки. И Деньги тоже. Но как жена и Человек, в конце концов, я требую уважения.
- Договор остаётся в силе.
- Да? Тогда я надеваю Эти самые Туфли, и поминай, как звали.
- Угрожаешь?
- Объясняю, как обстоят Дела. Я Красивая. А на красавиц всегда Спрос.
1 Сезон 19 Серия
№ 465335   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 02:09
Вы нам не должны, мы вам не должны, Договор?
№ 460435   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:03
Заключить Договор со Злом нельзя! Ему можно лишь подчиниться, стать его рабом или же бороться с ним!
№ 458593   Добавил MegaMozg 15-11-2023 / 02:15
Не знаю, можно ли назвать семьей бездетных супругов. В том смысле, что это всего лишь Договор на определенных условиях.
№ 456829   Добавил MegaMozg 19-09-2023 / 11:06
- Зачем тебе это? Зачем ты это сделал? Я просто не понимаю. Ты злишься на меня и Правильно делаешь! Ведь я обманула Тебя! Я нарушила наш Договор! Я бросила тебя! Ты имел полное Право не общаться со мной! Никогда не звонить и не писать!
- Что сделал? Написал тебе?
- ...
- Чтобы не оставлять тебя без Сказки. А то ещё загрустишь, чего доброго.
№ 456063   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:08
Прежде чем спорить, давайте договоримся о терминах.
№ 445838   Добавил MegaMozg 27-10-2022 / 23:33
Малая ссуда делает Человека твоим должником, большая врагом.
Пояснение к цитате: Письмо 19.
№ 433759   Добавил MegaMozg 31-12-2021 / 13:00
Стоит в настоящем принять неверное Решение, и оно будет неотступно преследовать Тебя в будущем. Версальский Договор тысяча девятьсот девятнадцатого Года создал почву для прихода к власти Гитлера - в тысяча девятьсот тридцать третьем. За каждое Мгновение, прожитое в настоящем, мы расплачиваемся в будущем. Один-единственный неверный Шаг, и ты можешь Навсегда сбиться с пути. Все, что ты делаешь, остается с тобой. И возвращается к тебе же. Непременно.
№ 432908   Добавил MegaMozg 11-12-2021 / 06:42
Извращение: подписывать Договор о продаже Души чужой кровью.
№ 432474   Добавил MegaMozg 03-12-2021 / 10:15
Архетип нашей культуры - это не Договор, а вручение себя.
№ 428631   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:57