расследование [Тема]



В тот Момент, когда открывается Истина, мы словно видим истину Вселенной!
№ 464087   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 17:39
Когда Человек хочет избавиться от своих грехов, он проявит Больше мудрости, чем обычно. Это называется отчаянием
Пояснение к цитате: Речь о том, что человек (преступник) способен проявить весь свой ум, чтобы скрыть следы преступления.
№ 463946   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 16:45
Работа репортёра не заключается в том, чтобы на месте устраивать Суд, давать оценку словам. Он должен беспристрастно выслушать Все стороны, провести собственное Расследование и уже на основании всего этого написать статью.
№ 442377   Добавил MegaMozg 22-07-2022 / 10:30
Прокурор работает с тенями, а следователь - с теми, Кто их отбрасывает.
№ 440553   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 22:42
Роб отстранился, ошарашенный. Он поверил ей, поверил в одно Мгновение. Он вдруг ощутил Связь с этой девушкой, но не мог объяснить Почему. Почему, несмотря на общие заверения жителей о том, какая же лживая и опасная Лилит, он верил Каждому её слову? С тех пор, как его Мать пропала, в его душе разверзлась Пустота, и Ничто не могло её заполнить: ни Расследование, ни сигары, Ничего. Связь с Лилит наполнила его какой-то надеждой, интересом к Жизни.
№ 431214   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:25
Нужно искать то, что скрыто, но должно быть видимым, и то, что видимо, но должно быть скрытым.
№ 426604   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:22
Есть такой хороший Роман писателя Леонида Юзефовича "Казароза". И по нему снят хороший Сериал. Сериал этот повествует о том, что во Время гражданской войны в некий сибирский Город приехала певица из Петербурга Зинаида Казароза. Во время выступления ее Там убили. . Начинается Расследование. И никак не могут понять, Кто же убил. Там много таинственных событий. В книге немного по-другому. А в фильме очень интересно. Там два главных героя. Один ведет Следствие, а другой постоянно присутствует. Проходит много лет, и тот, который вел следствие, возвращается в этот город, уже пожилым дедом. Играет его хороший Актер Петр Вельяминов. А второго, постаревшего, играет Кирилл Лавров. И вот они встречаются случайно. И Кирилл Лавров признается, что это он убил Зинаиду Казарову. И дальше самое Интересное - Почему и Зачем? А он не ее убил. Он стрелял в Петра Вельяминова. А почему? Потому что во время гражданской войны Петр Вельяминов случайно убил его отца. И таких историй во время гражданской войны Было очень много (Егор Яковлев.)
Пояснение к цитате: Передача Дмитрия Пучкова 27 окт. 2015 г. Разведопрос: Егор Яковлев про репрессии в СССР
№ 426351   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 10:57
- Я не удержалась, провела пару расчетов и кажется я знаю в чем Дело, Люцифер.
- Ты знаешь?
- Да брось! Таинственное гигантское перо, секретное Расследование. Люцифер, ты еще не понял, что Мне можно доверять? Скажи мне правду. Ты сбил страуса на машине?
Пояснение к цитате: Прося мисс Лопес помочь выяснить о веществе с ангельского пера, не говоря правды что это.
№ 421091   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 23:54
- Ты рассказала не Всё. Как репортёр и лучшая подруга, я это чувствую. Ты же знаешь, я не стану проводить Расследование или выпытывать это у Тебя! Если ты не хочешь рассказать Мне, что происходит, это твоё Право!
- Мы ведь всегда будем подругами?
- Маринетт, я твоя лучшая подруга и Навсегда ею останусь. Вот Почему это так ужасно - не иметь Возможности поддержать тебя, когда ты одинока!
- Аля, постой! Ты Права. Я очень одинока. Более одинока, чем когда-либо, и противиться этому всё сложнее... Ты знаешь, почему я рассталась с Лукой? Не потому, что он мне не нравится, он потрясающий! Потому, что Есть Одна вещь, которую я не могу ему рассказать! И знаешь, почему я держусь подальше от Адриана? Потому, что с ним будет так же! Ты права. У меня есть Тайны, и я всё Время лгу! Я лгу друзьям, родителям, всем! А хуже всего то, что я не могу Ничего с этим поделать...
- У нас всегда есть Выбор, Маринетт.
- Нет. У меня его нет. У меня нет другого выбора. Это от нас не зависит, это слишком тяжёлая Ноша...
- Если Она так тяжела, мы сможем нести её Вместе.
- Если я тебе расскажу, Ничто уже не будет как Прежде. Всё будет разрушено. Всё будет не так.
- Что бы ты ни сказала, я останусь твоей подругой.
- И я тоже... Леди Баг - это я.
№ 417343   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 00:48
Тяжело быть психологом, Все вокруг уродами кажутся. Моральными, разумеется.
№ 415261   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:51
Очереди бывают Разные: тихие и интеллигентные очереди за книгами, шумные и горластые - за водкой, скорбные очереди в больницах или нервные, истеричные - за билетами на вокзале. В очереди к овощному киоску обсуждали недавнее Убийство в лесополосе возле станции.
№ 415259   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 14:45
Александр Лебедев продолжает начатое в бестселлере « Охота на банкира» Расследование афер и хищений триллионов долларов глобальной офшорной олигархией. Каждая глава посвящена запутанной мошеннической схеме, с помощью которой украденные миллиарды оказываются на тайных счетах, превращаются в виллы, яхты и частные Самолеты беглецов, скрывающихся в Европе и пытающихся выдать себя за «жертв политических репрессий Кремля».
Вывод денег и Банкротство российских банков, Обман клиентов в крупнейших финансовых институтах Запада, их пособничество в отмывании коррупционных откатов проворовавшимися чиновниками, Крах авиакомпании «Трансаэро», Алхимия в атомной энергетике и черные дыры во вселенной благотворительности, - Все это вы найдете в новой книге Александра Лебедева.
Автор исследует феномен симбиоза «грязных денег» и новейших информационных технологий блокчейна, угрожающий мировой финансовой системе криптовалютным апокалипсисом. Он описывает деградацию одурманенных ангажированными Сми и «фейковыми» информационными вбросами политических элит, которые не в состоянии противостоять параллельной реальности и неоколониализму.
Пояснение к цитате: Сенсационные откровения крупнейшего российского предпринимателя
№ 414548   Добавил MegaMozg 05-03-2021 / 15:06
Дмитрий Куликов
Чтобы понять что происходит, Надо восстановить рамку, в которой это Все происходит. Здесь неоднократно упоминали, что свою книгу ("1984)") Оруэлл писал о них. Книга была всего лишь иносказанием по отношению к тем технологиям промывания мозгов, которые в то Время разрабатывались, и которые так и назывались. Напомню, что это были первые послевоенные десятилетия. Опирались они на Опыт нацистской Германии. Похожие элементы: Игнорирование событий, игнорирование реальности, Запрет на установление фактов.
Владимир Соловьев
Подтверждаю. Отравление Литвиненко. Ничего не доказано. Дело Скрипалей. До сих пор ничего не известно. Химические атаки в Сирии. В Сознание вносится, что ничего подобного. Отравление берлинского пациента. Отравление "Новичком" Ложь, ложь, ложь. Расследование Навального про Президента. Ложь. Хоть одно иносми сказало, что ой ребята неловко поучилось?
Дмитрий Куликов
Можно часа три излагать результаты этой деятельности. В принципе разбор материала должен стать содержанием работы на наших факультетах журналистики, политологии.
Дата выхода: 01.02.2021
№ 412823   Добавил MegaMozg 02-02-2021 / 09:33
Многие детективные сюжеты базируются на том, что инспектор по какой-либо причине опустился, непременно находит забытьё в рюмке и с меланхоличным видом размышляет о прогнившем мире, из которого, в общем-то, не стыдно сбежать через чёрных ход под названием « Суицид». Затем - Вспышка молнии! Гром! Фанфары! - в его заднице загорается 220 вольт, и он рьяно хватается за Расследование. Плевать, что до этого многие безуспешно пытались подобраться к могущественному коварному врагу, провернувший идеальное Преступление, обычный балбес с непременно скрытыми выдающимися способностями сможет пролить Свет на действующих лиц, развяжет даже изощрённую интригу и (хоть Иногда и по собственным понятиям справедливости) накажет всякого плохого парня.
ᅠ Подобный типичный Портрет неудачника, который обошёл всех, культивируется с ужасающей частотой. Дескать, ты можешь быть полным отбросом общества, просто жди Дела ( Ситуации), которое откроет твой Потенциал. Восхитительный Образ (в плане из грязи в князи), однако в реальном мире аутсайдер так и сидит по уши в дерьме, ожидая великого События, вместо того чтобы меняться, корректировать своё Поведение и узнавать нечто Новое. Зачем? Ведь Однажды - возможно, под Новый Год!- объявится крёстная мать-фея и своим волшебством поможет оказаться на балу, который перевернёт Жизнь с ног на голову…
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409539   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 19:27
- Дело получилось громкое, - заговорил я, проигнорировав незаконченные Слова Нестора. - На него Было потрачено масса времени особого отдела и много денег налогоплательщиков. К тому же удалось вытянуть на чистую воду тех ублюдков, тем самым хоть немного обезопасить граждан, которых я поклялся защищать. И Если для этого придётся подстрелить ещё кому-нибудь ногу - я пойду и сделаю это, Пока вы, белые воротнички, обсасываете свой свод правил, позволяющие вам карабкаться по карьерной, Мать её, лестнице, - произнёс я, не повышая Голоса. - И только представьте, что с вами сделает общественность, если вы выдвинете против меня Обвинения. Люди, чьих близких разобрали как трансформеры на Органы, и те, которые вздохнули свободнее, Зная, что мерзавцы наказаны, получили виновников, тех, Кто заплатил за Всё содеянное. И если вы и меня поставите Рядом с Сетом и Греем, требуя наказания, - общественность вас порвёт. Представьте, какие начнутся Митинги. Это дело из тех случаев, когда знаешь причину своего поступка, но оно идёт в разрез с законом. И тогда приходится Делать Выбор: Закон или Совесть. Я поступил по совести, потому что Иногда Правосудие неочевидно. Да, я подстрелил ногу Кевину, но это Обстоятельство помогло Мне продвинуться в своём Расследование. И если хотите знать, в то Время я даже и не думал, что останусь в живых. И действовал отчаянно, желая только привлечь к ответственности преступников. То, что Сейчас сижу напротив вас - живой и относительно здоровый, - для меня является полной неожиданностью. Это как быть съеденным монстром, а Потом, когда уже и Надежда помахала ручкой, это тварь взяла и выплюнула Тебя.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408503   Добавил MegaMozg 07-12-2020 / 20:06