нигилизм [Тема]



Сейчас мы находимся в плену - худшем, чем татарское иго. Видимые власти - только Исполнители, а над ними градусы и степени. Повсюду царит Язычество - гораздо Худшее, чем в древние Времена. Ибо Старое язычество Было полно веры - только в ложных богов. Новое язычество - циничное Неверие, Нигилизм, идолопоклонство самим себе.
№ 465850   Добавил MegaMozg 13-04-2024 / 15:21
И что за таинственные Отношения между мужчиной и женщиной? Мы, физиологи, знаем, какие это отношения. Ты проштрудируй-ка анатомию Глаза: откуда тут взяться, как ты говоришь, загадочному взгляду? Это Всё Романтизм, чепуха, гниль, художество. Пойдём Лучше Смотреть жука.
№ 438647   Добавил Viker 17-05-2022 / 15:46
Я люблю того, Кто свободен духом и свободен сердцем: так Голова его Есть только утроба сердца его, а Сердце его влечет его к гибели.
№ 436820   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 21:57
В том, чтобы родиться, Нет Ничего особенного. Совершенно ничего. Большая Часть вселенной - это просто Смерть, и ничего Больше. В нашей вселенной Рождение новой Жизни в каком-нибудь уголке нашей планеты - не что иное, как крошечная, незначительная вспышка. Смерть - нормальная вещь. Так Зачем же Жить?
№ 434486   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:44
- Наверно, мы нигилистические, а может, даже самоубийственные Мысли, рождающиеся в голове Бога. Наш Мир всего лишь дурной Каприз Бога, День, когда он был не в настроении.
Макс Брод: Но тогда, значит, где-то вне этой, ведомой нам, ипостаси мира, может существовать Надежда?
- О да, сколько угодно, бесконечно много Надежды, но только не для нас.
Пояснение к цитате: 28 февраля 1920, воспроизводится в дневнике Брода
№ 419434   Добавил MegaMozg 20-05-2021 / 22:45
- Вы слушаете " Новости СПС" в Арк-флоте, говорит Мэнни Фетцер. Еще недавно Айзек был главным производственным магнусом корпорации "Страж", самого прибыльного подразделения СПС. Но после отключения Магна-Карты он увлекся "другими, более клевыми занятиями" и исчез. Вчера вечером он объявился снова на ринге голоматчей СПС, где поставил рекорд, одолев 31 соперника в жестоком шестичасовом бою. С нами в эфире Айзек, прямо из раздевалки Арены Арк-флота. Айзек, Спасибо, что вы уделили нам Время.
- Всегда пожалуйста, дружище!
- Вас не Было видно много лет. Напрашивается Вопрос: Почему вы вернулись именно Сейчас?
- Ну, когда отключилась Магна-Карта, я сразу же понял всю тщетность своих стараний. Как бы мы ни сражались, как бы мы ни пытались, нам грозит неизбежная крышка, когда варелси утащат всех нас в пустоту. И тогда я понял: реальный Мир - просто Шутка. Он лишен смысла. Отсюда логично предположить, что физическая Реальность является симуляцией, которую создали жуткие аморальные твари. Я просто хочу сказать это всем, Прежде чем сожгу мир дотла.
- Но почему голоматчи ВФР? Почему про-рестлинг?
- Две Причины. Первая: вы, тупицы, его очень любите, а Мне нужна аудитория, чтобы сеять Ужас и Нигилизм. Вторая: про-рестлинг - веселый и жестокий Спорт. Давно хотел себя в нем попробовать.
- У вас сегодня важный матч с Эль Драгоном, одним из самых титулованных чемпионов в Истории ВФР. Но ваш стремительный Взлет в турнирной таблице сделал вас фаворитом. С каким настроем вы идете на Бой? Какая у вас Стратегия?
- Ха-ха-ха! О, я оторву ему нахрен обе Руки!
№ 412395   Добавил MegaMozg 30-01-2021 / 07:09
Сами по себе Поиски смысла не новы. Новостью является то, что почти Ничего в современной европейской культуре не может стать ответом на них. Ничто не говорит: „Вот Наследие Мысли, культуры, философии и религий, дававшее людям пищу в Течение тысяч лет и способное что-то дать и вам". Вместо этого в лучшем случае раздается Голос: „Найди свой Смысл, где тебе угодно". В худшем случае можно услышать нигилистический принцип: „Твое Существование не имеет смысла в лишенной смысла вселенной". Любой Человек, верящий подобному принципу, буквально не способен чего-либо достичь. Общества, в которых наблюдается именно такая Картина, точно так же не способны к каким-либо достижениям. Нигилизм, Конечно, можно понять, когда он присутствует у некоторых людей, но когда он становится общественным кредо, он - фатален.
№ 387431   Добавил MegaMozg 20-02-2020 / 05:24
Так ты думаешь я буду жопу тебе целовать
Ну, так нагнись, дорогуша, и получи под зад.
Well you want me to kiss your ass
Well bend over, buddy, here comes my foot.


GG Allin and the ScumfucsBite It You Scumборьбанигилизмобществоправила
Пояснение к цитате: Отказ подчиняться.
№ 375945   Добавил Viker 04-08-2019 / 11:02
You're a prisoner of your ideals
Just a prisoner of your materialistic ideals.
You're a prisoner of your worthless ideals.
Ты - узник своих идеалов,
Просто узник своих материалистических идеалов.
Ты - узник своих ничтожных идеалов.
№ 373831   Добавил MegaMozg 04-07-2019 / 14:11
People cling to things to make to make their lives seem real,
Crawling like bugs at some fool leader’s heels.
Boasting of freedom when they’re tied down with chains
It’s time to giving it up, here comes the death rain.
Люди хватаются за Вещи, чтобы придать Жизни ложную явь,
Словно Насекомые они ползают по пятам лидера-дурака.
Кичатся свободой, будучи связанными цепями,
Надвигается Дождь смертей, значит, Время сдаваться.
№ 353948   Добавил MegaMozg 26-12-2018 / 17:02
People cling to things to make to make their lives seem real,
Crawling like bugs at some fool leader’s heels.
Boasting of freedom when they’re tied down with chains
It’s time to giving it up, here comes the death rain.
Люди хватаются за Вещи, чтобы придать Жизни ложную явь,
Словно Насекомые они ползают по пятам лидера-дурака.
Кичатся свободой, будучи связанными цепями,
Надвигается Дождь смертей, значит, Время сдаваться.
№ 353947   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:02
Feeling so numb, and I'm feeling so dead
And just felt like someone is hit my head
Like someone knew just what to do
Poison the masses and catch the running few.
Feeling so empty, and I'm feel so old
Just waiting to feel the death like cold
Eating away at my life ties
Not really knowing, and not caring, why?
Чувствую себя так оцепенело, чувствую себя так равнодушно,
Только лишь почувствовал, как кто-то ударил меня по голове.
Будто кто-то знал, что именно нужно делать,
Отравлю людей, поймаю несколько бегущих.
Чувствую себя таким опустошённым, чувствую таким старым,
Просто жду холодной смерти...
Извожу гнет моей жизни,
Не особо Зная, не беспокоясь, Зачем?
№ 353945   Добавил Viker 26-12-2018 / 17:01
Он в душе очень обрадовался предложению своего приятеля, но почел обязанностию скрыть своё Чувство. Недаром же он был нигилист!
Пояснение к цитате: Нигилист - человек, отрицающий общепринятые ценности, идеалы.
№ 303467   Добавил MegaMozg 09-10-2017 / 18:12
- Кто-то должен защищать даже таких убогих, как ты, - с брезгливой жалостью сказал Мякиш. - И Ничего я тебе не собираюсь объяснять или доказывать. Честь, Совесть, Цель в Жизни, Призвание - для Тебя пустой Звук по сравнению с выпивкой, жратвой и девками. Ты - животное по натуре, к чему тебе понимать логику человеческого поведения? Дорвался до отрубей - жри до отвала. И не мучай голову абстрактными материями.
№ 303209   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 23:45