мыши [Тема]



Мышка, мышка, хитрая игрушка
На веранде солнечной моей,
Что коту шепнула ты на ушко?
С каждым днём становишься смелей.
То кусочек тыквы тащишь с пола,
То морковку за бок грызанёшь,
Нравится коту твоя крамола -
Наблюдает, как довольный морж.
Знать меж вами Есть лукавый сговор,
Хоть Глаза и глазки так ясны:
Я для вас - простой румяный повар,
Что кормить вас будет до весны.
№ 461661   Добавил MegaMozg 17-01-2024 / 15:18
Как только становишься сыром в масле, вокруг появляются Мыши, желающие Тебя слопать.
№ 456402   Добавил MegaMozg 28-08-2023 / 23:18
А может, мы Все цирковые Мыши, бегающие среди бакелитовых домов, а Господь Бог и прочие небожители наблюдают за нами через плексигласовое стекло.
№ 450004   Добавил Viker 08-02-2023 / 10:59
Что неумеренно для Мыши, то Мера для слона.
№ 447422   Добавил MegaMozg 09-12-2022 / 23:54
Что отличает птицу от летучей мыши?
Может, Крылья непохожи, но окажется
Разницы никакой, ведь Задача Одна и та же.
№ 445969   Добавил MegaMozg 01-11-2022 / 00:00
Поразительная вещь. Что происходит в этом превращении мышей в охотников на медведей? Вот та градуальность, о которой я говорил. Когда Мыши являются мышами, они маленькие и живут в своих норках. Но когда их Человечность, которая им безусловно присуща, которая присуща людям, духам и тем же медведям, начинает разрастаться, они обретают свойство Души, или духа, они масштабируются, они из жертв, или предметов превращаются в хищников. И для того, чтобы подчеркнуть, насколько хищник, т. е. Охотник, мышь как Дух становится могущественным, чукчи описывают, что они охотятся на медведей. Представляете? - маленькая мышь охотится на большого медведя и тащит его на своих повозках себе в нору.
Пояснение к цитате: Это отрывок из лекции А. Г. Дугина «Душа /тело / человек в архаических обществах» Вторая лекция из цикла «Фундаментальная психология» Дугин здесь ссылается на исследования Владимира Тан-Богораза о чукчах «Воскресшее племя».
№ 444775   Добавил MegaMozg 21-09-2022 / 08:00
Войны имеют концы и начала...
Снова мы здесь, на великой реке,
Села в разоре. Земля одичала.
Серые Мыши шуршат в сорняке.
Мёртвый старик в лопухах под забором.
Трупик ребёнка придавлен доской...
Всем нас пытали - и гладом, и мором,
Жгучим стыдом и холодной тоской.
В битвах пропитаны наши шинели
Запахом крови и дымом костра.
В зной наши Души не раз леденели,
В стужу сердца обжигала Жара.
Пояснение к цитате: 1943, Москва
№ 444725   Добавил MegaMozg 19-09-2022 / 20:03
Слоны - это Мыши, которые мыслят глобально.
№ 442489   Добавил MegaMozg 25-07-2022 / 23:27
Слоны - это Мыши с манией величия, которым Лень сходить к психиатру.
№ 442209   Добавил MegaMozg 15-07-2022 / 23:33
Кутасов: - Опять сюда? Не пойду.
Амелин: - Опять двадцать пять! Все наши большевики пошли по ротам - Народ успокаивать. А вы посидите тут. Это Пока единственное для вас безопасное место!
Кутасов: - Да Нет, я не про это. Тут Мыши, а я их боюсь.
Амелин: - Ну я тогда не знаю!... Ну хотите, я вам кошку принесу?
Пояснение к цитате: 1-я серия. Рассказ первый. «Комиссар Амелин». [Амелин вынужден посадить Кутасова под замок.]
Кутасов: - Опять сюда? Не пойду.
Амелин: - Опять двадцать...
№ 440444   Добавил MegaMozg 04-06-2022 / 19:21
А знаете ли Вы, что это значит: иметь сыновей! И как это Трудно иметь сыновей?... Значит в конце концов Вы хотите, чтобы у Вас по утрам в постелях обнаруживались белые Мыши, ежи, ужи и прочие пресмыкающиеся... А что будет дальше? Вы не можете себе представить... Это Счастье... Не зовите меня сюда Больше! Пускай рыдают!
А знаете ли Вы, что это значит: иметь сыновей! И как это...
№ 436639   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 12:54
Из орлиной высоты тени людские видны, - Люди, словно Мыши во тьме, в хаотическом находятся движении.
№ 436459   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 03:54
В нашем мире, когда Все, как сумасшедшие Мыши, бегут забрать себе побольше сыра, важно Вовремя остановиться, сделать выдох и задать себе важный Вопрос: «А нужен ли Мне этот Сыр
№ 436168   Добавил MegaMozg 08-03-2022 / 13:09
Моя мама была целительницей и часто сталкивалась с кознями дьявола. Она рассказывала Мне о детях, которые заманивали родителей в Лес и убивали. Об одержимых, у которых лопалась Кожа, потому что Бесы рвались из их тел наружу. Мы для них - Мыши, с которыми можно поиграть, а Потом растерзать. Все начинается с такой метки, как на парусе. Ее Предназначение - испугать нас, ибо запуганные Люди готовы сделать что угодно с кем угодно, лишь бы избавиться от страха.
№ 426530   Добавил MegaMozg 27-08-2021 / 12:48
Друг ты Мой, как Все теперь, бывший
(Потому что от людей начал уставать я),
Посмотри, Эти волкодавы - мыши,
Мама у них - пузо, унитаз - батя.
Ты и сам все знаешь - сам Емеля,
Я не много знаю. Смысл бумаг и ручек -
Не сказать, а Говорить - вот и мелят...
А мы еще достанем своих щучек!
№ 425971   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:58