крысы [Тема]



- Разве вампира можно убить?...
- Обычные Вампиры боятся солнечного света, в Отличие от меня. Ковен оставляет их на крышах, шпилях, бросает в колодцы… и Ждет, Пока бедолага сгорит заживо под лучами солнца.
- Это жестоко… как можно так поступать со своими же собратьями по крови?!
- А вы делаете не также? - Ламмэрт насмешливо изогнул бровь. - Подумай, Карли. Люди убивают друг Друга на войнах, жгут на кострах всех, кого обвиняют в ереси. Чем вы в данной Ситуации Лучше?
- Я… мы… - Карли запнулась, потупив Взгляд. - Не Все люди такие!
- Не у всех для этого достаточно власти, - поправил вампир. - Поверь, дай людям Власть и Безнаказанность, и они перегрызут друг друга как голодные Крысы в ведре.
№ 458867   Добавил Viker 05-12-2023 / 12:59
У кого Нет собственной палубы, для того Есть общая палуба для пассажиров третьего класса. А Там в общем отлично, почти нет крыс. " Если Крысы бегут в эту сторону, значит и нам сюда идти". - Хорошее быстро заканчивается, в Отличие от остального.
№ 455590   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 08:33
Из побед у России - рекорд!
Крысы Вчера веселись над Крымом,
Сегодня спустились в метро
№ 450042   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:06
В Истории Анк-Морпорка Крысы сыграли немалую Роль. Незадолго до прихода к власти патриция случилось ужасное нашествие крыс на Город, и в качестве метода борьбы городской Совет предложил выплачивать по двадцать пенсов за каждый крысиный хвост. На неделю или две Количество крыс действительно снизилось, но Потом Люди с крысиными хвостами стали выстраиваться в огромные очереди, городская казна опустела, а Все только и делали, что гонялись за крысами. Которые по-прежнему кишмя кишели повсюду. Лорд Витинари внимательно выслушал Объяснение Проблемы и решил ее одной-единственной памятной фразой, которая много говорила о нем самом, о Глупости Идеи с вознаграждением и о врожденных инстинктах истинных анк-морпоркцев. «Обложите налогом крысиные фермы», - сказал патриций.
№ 449895   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 04:21
Лондон… подобен огромной сточной яме, в которую неумолимо влечет всех преступников, перекупщиков и бродяг. Порой Вопрос не в том, Кто что-то готовит, а в том, кто об этом знает. Если этот Человек откажется от подписки на газеты, я должен быть в курсе. Если эта Женщина уедет из Лондона, не поместив собаку в приют, я должен быть в курсе. У меня Есть определенные Люди - маркеры. Если они начнут действовать, я пойму, что что-то затевается. Это Крысы, бегущие с корабля.
№ 443879   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 05:03
На тротуаре сгрудились два десятка журналистов. Стервятники, Крысы, гиены - неизменный зверинец, регулярно собирающийся в надежде попировать на трагедии.
№ 439728   Добавил Viker 26-05-2022 / 18:23
До войны у родителей Было полдома в Петергофе. Они очень гордились тем уровнем Жизни, которого тогда достигли. Хотя что это был за Уровень! Но им казалось, что это чуть ли не Предел мечтаний. Ужасное парадное у них было. Квартира коммунальная. Без всяких удобств. Ни горячей воды, ни ванной. Туалет страшенный, врезался как-то прямо в лестничную площадку. Холоднющий, жуткий. Лестница с металлическими перилами. Ходить по ней было опасно, вся в щербинах. Там, на этой лестнице, я раз и Навсегда понял, что означает Фраза «загнать в угол». В подъезде жили Крысы. И мы с друзьями Все Время гоняли их палками. Один раз я увидел огромную крысу и начал Преследование, Пока не загнал ее в угол. Бежать ей было некуда. Тогда Она развернулась и бросилась на меня. Это было неожиданно и очень страшно. Теперь уже крыса гналась за мной. Она перепрыгивала через ступеньки, соскакивала в пролеты. Правда, я все равно был быстрее и захлопнул Дверь перед ее носом
№ 439535   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:04
Да оглянитесь вы просто. Да имейте Смелость оглянуться и Увидеть - насколько Люди такие маленькие заржавленные Крысы, спрятанные по уголкам. Которые не способны вообще ни на какую Открытость, ни на какое проявление тепла, Если они не сдабривают это: Кто травкой, кто табаком, кто алкоголем...
№ 435178   Добавил Viker 02-02-2022 / 11:09
Я поняла, Почему женский Алкоголизм опаснее мужского. Он подсаживает нас на Мнение: "А я Ничего..." Просто обычно Женщина говорит: "Блин, что про меня Люди скажут?" Пьяная женщина говорит: " Мне Всё равно, что говорят Крысы за спиной у кис!"
Дата выхода: 22.11.2019
№ 427250   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 05:03
- Жалко девчонку. Попала ни за что, ни про что...
- Что? Да я большей Крысы в Жизни не видел! Пришла тут - девочка-колокольчик из города Динь-Динь...
Пояснение к цитате: Про Марию Крылову. [«Мальчик-колокольчик из города Динь-Динь...» - это из сказки князя Одоевского Владимира Фёдоровича «Городок в табакерке».]
- Жалко девчонку. Попала ни за что, ни про что...
- Что? Да...
№ 426373   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 07:54
- Какие же это чёрные? Обычная тунельная нечесть.
- Даже, когда ты не видишь Чёрных вокруг, они Всё равно Рядом, ты о них думаешь, ты их боишься. Страх их Оружие. Прочие тунельные гады бегут от них как Крысы. Чёрные не просто мутанты-это "хомономус" следующая ступень эволюции, выживает сильнейший знаешь? Так вот это не про нас.
- Да что с тобой случилось, ты как скотина которую ведут на бойню, а я буду цепляться за Жизнь. До последнего. Понял? А когда отправлюсь в ад. Прихвачу с собой этих твоих "хомоновусов"
- Пойди и глянь!! У меня в госпитале с десяток проверенных бойцов, пускают слюни и бормочут ерунду, даже душу выпотрошили
№ 424003   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:26
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, Крысы на чердаке смеются.
№ 416892   Добавил MegaMozg 14-04-2021 / 01:12
Крысы Громко пищат, Если прищемить им хвост.
№ 416207   Добавил MegaMozg 31-03-2021 / 13:24
Есть Люди люди жизнерадостные, как Весна, наполняющие сердца людей любовью. Есть люди теплые, заполненные жизненной живительной энергией, как Лето. Есть люди щедрые душевным богатством, как Осень и холодные, циничные, как суровая зима.
Есть люди яркие и задорные, как солнечные зайчики, которые оживляют Мир сказочным блеском. Есть люди, как тени - безликие, темной сущности, живущие в тени от мира.
Есть люди, как светлая полоса в Жизни, которыми дорожишь и ценишь, как бесценным подарком судьбы. Есть серые Попутчики, как Крысы, которые первыми бегут с корабля и темные, тянущие твой жизненный корабль на дно.
Есть люди Легкие, как Бабочки, с которыми в жизни и общении легко и просто, не обременяющие своим жизненным грузом. Есть люди тяжелые, как гусеницы, которые живут в своем коконе и грызутся с окружающим миром в силу собственной неудовлетворенной внутренней Сложности и душевного уродства.
Есть люди «белые и пушистые», как Волки в овечьей шкуре, есть люди колючие, как ёжики, которых иголки защищают от тех, Кто готов их сожрать любой подходящий Момент.
№ 415360   Добавил MegaMozg 20-03-2021 / 16:30
Как-то раз фрегат имперский шел из Скарна в Барингоф,
И была Там Арианна, Королева барсуков.
Тут поднялся Сильный Ветер, разразилась вдруг гроза,
Оторвало судну мачту и порвало паруса.
И разбиться бы фрегату в неизведанных местах,
Но на судне оказался ловкий крыс о двух хвостах.
На оставшуюся мачту он - для Дела, не красы -
Вместо паруса напялил королевские трусы! 0-хо-хо! Королевские трусы!
Спас он Арианну и утешил ночью.
Может, не барсук он, но мужик уж точно.
Ох и ах! Королева Всё вздыхает о его хвостах!
№ 415105   Добавил MegaMozg 16-03-2021 / 01:51