муки [Тема]



Завистник - Враг себе, ведь он терзается мученьем, добровольно им же выбранным.
№ 464115   Добавил MegaMozg 15-03-2024 / 19:06
Завистливые досаждают другим, но мучают самих себя.
№ 460642   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:35
Избавить от мук Таню Было бы настоящим милосердием. Но Никто не посмел. Никто не любил её достаточно сильно.
№ 448849   Добавил Viker 09-01-2023 / 11:34
Самое мучительное для Человека - это не Смерть тела, а смерть Души.
№ 448487   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 20:12
Если Деньги, которые вы зарабатываете, не честны, они будут мучить вас, когда вы состаритесь.
№ 448206   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:34
Name your poison: Grief? Pain? I can’t get enough!
More misery! More fear!
All for me, the screams of your pain!
All for me, your death may be the prize!




Что Тебя убивает? Горе? Боль? Этого мало!
Нужно Больше страданий! Больше страха!
Лишь для меня ты кричишь от боли!
Лишь для меня ты жаждешь Смерть!
№ 447777   Добавил MegaMozg 20-12-2022 / 16:09
Say I don't need anyone
But I do
Why is it always misery that I choose?
Am I only climbing?
So I can fall?
And you can turn my only hope Into my hospital?




Говорю, что Мне Никто не нужен,
Но знаю ли я сама
Почему всегда выбираю горе?
Чего ради я стараюсь?
Чтобы снова упасть?
Чтобы моя Надежда вновь обернулась больничной койкой?
№ 447450   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 02:09
Если безнадежная Любовь охватила твое Сердце в 3 утра, особенно Зная, что Она Там, если из-за гордости не можешь позвонить, хочешь этого или Нет, но останешься наедине с самим собой. В тот Миг ты жалишь себя как скорпион. Или писать ей Письма, которые Никогда не отправишь, или мерять шагами комнату, проклиная и умолять, напиться или сделать Вид что покончишь с собой. Какое-то Время спустя это Все тебе надоест, тебе становиться скучно. Если ты творческая Личность, то спрашиваешь себя: "Нельзя ли что-то извлечь из своего Страдания?" Именно это случилось со мной часа в 3 утра. Я вдруг решил взять Краски и изобразить свои Мучения.
Пояснение к цитате: Генри Миллер "Бессонница"
№ 440805   Добавил Viker 14-06-2022 / 10:14
- Это для твоего бывшего помощника, показываем ему твой Портрет и он мучается.
- Сильно мучается?
- Очень.
- А Если на него мной живым попробовать?... Чего же он радуется?
- Это он думает, что Тебя тоже посадили.
№ 439236   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:12
Жизнь трудна. Жизнь трудна. Какое преуменьшение! «Трудна»  - слишком мягкое Слово для тех зверств, которые мы видели. Жизнь - это ад с редкими просветами неба, которые лишь делают надежду еще более болезненной. Жизнь невыносима. Уродлива. Мучительна. Это пытка.
№ 437919   Добавил MegaMozg 18-04-2022 / 22:12
Самым страшным в нашем мучителе стало несоответствие первоначального Впечатления о нем его сути. При встрече с Виктором мы не могли заподозрить в нем настоящего тирана. Когда они с Алексеем предложили нас подвезти, он казался обычным, слегка неловким дяденькой, который в Жизни Никого не обидел. Но когда мы узнали его по-настоящему, нам открылся совершенно другой Человек. Если он чего-то хотел, то становился совершенно Безжалостен и был способен на Все ради Достижения своей Цели.
№ 430998   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:15
Подобно большинству мужчин, он мечтал, чтобы Женщины им восхищались. Ему хотелось заботиться о них, заслужить их Уважение и Любовь. Получил же он совершенно обратное. Он держал в темнице двух девушек, которые боялись и ненавидели его. Мучитель, желающий сохранить Власть над своими пленниками, не может установить эмоциональный Контакт с ними, иначе Контроль перейдет в Руки жертв. Я уверен, что для Виктора Подчинение представляло огромную Проблему. Как удержать двух узниц, принуждая их к сексу, и не ощутить эмоциональной Связи? Он владел этими девушками целиком и полностью. Уверен, что Проблема установления духовного контакта и стала причиной его Падения. Постепенно Мохов становился Все более одиноким и несчастным. В конце концов он утратил Связь с реальностью, впав в полное Безумие.
№ 430980   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 20:21
Удел всех мучеников одинаков: их или эксплуатируют, или поднимают на Смех, или забывают.
№ 427583   Добавил MegaMozg 16-09-2021 / 11:27
А я стоял, слушал и думал: «Блин, он говорит, как наш комдив». Счастье Слушать нашего командира я имел очень часто. А также часто это сопровождалось разносами. Да Почему часто? Я вру сам себе. Это происходило всегда. Его Слова: «Майор, Мне не Надо твоих объяснений, как сделать Лучше. Мне надо, чтобы ты мучился», - и поныне звучат в моей душе.
№ 427420   Добавил MegaMozg 12-09-2021 / 22:57