страдания [Тема] Страница 5



Человек не может страдать о том, о чем он даже не подозревает. Это невозможно.
№ 445644   Добавил MegaMozg 22-10-2022 / 12:51
Лучше страдать неправильно, чем поступать неправильно, потому что вы можете оставаться другом страдающего; но Кто хотел бы быть другом Убийцы или Жить Вместе с ним? Даже не другой убийца.
№ 445204   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 06:15
***
Как в нас самих, так в целом мире,
где не знают меры и успокоения
страдания людские,
какая-то Одна большая боль
способною бывает на себя принять
бессчётные другие.
***
Хоть Человек, как утверждается,
есть Мера всех вещей
и как об этом всякий знает,
её он отчего-то
именно в чувствительных вещах
частенько сам не соблюдает.
***
Очень легко
всё Прежде сказанное
неуместным словом, и единственным,
перечеркнуть всецело,
также всего одним проступком
осквернить
даже благое совершаемое Дело.
№ 444920   Добавил MegaMozg 26-09-2022 / 10:48
Love stop getting me down down down
Do it alone I could do it alone
Heartbreak make me a dancer dancer
Keep my heart beating faster faster...




Любовь, хватит мучить меня, мучить меня...
Справлюсь Одна, я справлюсь одна.
Страдание, заставь меня танцевать, танцевать,
Пусть моё Сердце бьется Всё быстрее, быстрее...
№ 444590   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 08:15
Хочешь, я расскажу, каково это - Жить без Тебя?
Впустую и незачем.
Ты движешься на ощупь в кромешной темноте. Ежедневно, без остановки. Без секунды на Отдых. Вдыхаешь вместо кислорода Воспоминания, глотаешь их же вместо пищи. Даже Стены, по которым ты шаришь ладонями, ища Путь к выходу, и Предметы, на которые ты натыкаешься и о которые царапаешься, - не Опора и не ориентиры. Это тоже воспоминания. Всё, что ты видишь и Слышишь, напоминает тебе о человеке, без которого ты не хочешь и не можешь жить. Всё, что ты ощущаешь, приносит тебе только Страдания и Боль. Это действительно нестерпимо. Это не заканчивается, как бы сильно ты ни молил об освобождении. Ты едва справляешься с собой в таком состоянии. Ты держишься из последних сил. И ты готов отдать душу за то, чтобы у тебя забрали это Чувство. Чтобы ты смог честно сказать «у меня совершенно Нет опыта, когда Дело касается Любви».
Ты готов. Но Никогда так не сделаешь.
Потому что тогда станет ещё хуже, чем «впустую и незачем».
№ 444565   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:45
Чонгуку начинает чудиться, что он находится в детективном сериале. В Роли Жертвы, которую Все усиленно пытаются спасти от опасности. Есть Злодеи, которые на него точат зуб, есть спасители, которые готовы пойти на Всё, только бы его уберечь. Есть Дружба, есть романтическая линия, есть неразделённая Любовь. В жанры можно добавить ещё и драму с психологическим триллером. В Сюжет - немного экшена и Интриги для зрителя. Учтены все Голоса и Комментарии. Красивая картинка, качественная графика? Пожалуйста. Боль, разочарования, Страдания? Возьмите в тройном размере. Рейтинг «Для взрослых». Без проблем. Ещё и Бесплатно, в открытом доступе.
Где здесь кнопка «Стоп» или «Пауза»? Чонгуку нужна передышка.
№ 444553   Добавил MegaMozg 17-09-2022 / 00:09
Он заслуживает страданий. Они - его Наказание.
№ 444429   Добавил MegaMozg 15-09-2022 / 00:12
Боль и Страдание в Жизни неизбежны, а вот Уныние - опционально.
№ 444263   Добавил MegaMozg 11-09-2022 / 08:03
Страдания - это отклонение в пути реализации вашего потенциала.
Пояснение к цитате: ...промежуток, между ожиданием и реальностью.
№ 444204   Добавил MegaMozg 09-09-2022 / 13:12
Художник страдает в потеху толпе,
Но зато у всех на слуху.
№ 443866   Добавил MegaMozg 26-08-2022 / 04:24
Знания, которые невозможно применить на практике - похожи на безответную Любовь, поскольку приносят схожие Страдания.
№ 443680   Добавил MegaMozg 19-08-2022 / 14:00
Жизнь - это то, что ты видишь, чувствуешь, вдыхаешь,
и наполняешься неповторимостью всех дней,
в которых ты вдруг узнаешь невыносимую Боль или Страдания, но переборов в себе Эти огорчения и разочарования,
благодаря сильной воли, ты открываешь новый лист своей Жизни, и вносишь свежие краски,
и дай Бог, чтоб они были радостными. И это уже твой выбор.
Чем меньше мы думаем негативно, тем Больше рождается светлых дней.
№ 443413   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:32
В Последний раз он целовал ее. Целовал так, будто Она была его первым и последним вздохом, будто вся его Вечность была заключена в ней. И лишь взглянув в Глаза Девушки, вампир понял, что это действительно так : она - его вечность... но, Вместе с тем он понял, что потерял ее. Она уже не была его Рори. Кровь, его Предательство, Желания Иштвана и Магия - изменили её. Этим поцелуем, она сказала : " Прощай "... , не произнеся ни Слова. Но ради нее вампир был готов провести Жизнь, наполненную воспоминаниями о ведьме, которую так сильно любил, но не смог удержать. Для нее он был готов на это. Это Все ради нее.
№ 442662   Добавил MegaMozg 05-08-2022 / 22:36
Ничто не закончено, Пока не наступает Конец. Пока мы живем, всегда существует Риск, что Страдания усилятся. Правда, Есть Возможность найти Способ
страдать как можно меньше, способ выбрать Счастье - для этого необходимо взять Ответственность за себя.
№ 442358   Добавил MegaMozg 21-07-2022 / 00:33