образ [Тема]



Мы множим то, что находим эстетически приятным: вазу, картину, чашу, поэму. Мы воссоздаем предмет, чтобы сохранить его, продлить его Существование во времени и пространстве. Любоваться тем, что нравится, - фреской, пылающей на закате снежной шапкой на вершине Горы, мальчиком с родинкой на щеке - значит воссоздавать этот Образ, продолжать его в своем взгляде, множить его, продлевать.
№ 464890   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:59
Счастье - это нечто большее, чем просто эмоция, это Образ Жизни.
№ 464379   Добавил MegaMozg 16-03-2024 / 08:24
Красота - это тот магический Момент, когда Душа встречает свой отраженный Образ в мире.
№ 463982   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:23
До тех пор Пока мы будем использовать внешнюю политику для Решения внутренних проблем, строить Образ врага и Говорить, что « Там» происходит, будет Всё то же самое.
№ 463299   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 17:15
Самый поразительный факт, наблюдающийся в психологии толпы, следующий: каковы бы ни были индивиды, составляющие её, каков бы ни был их Образ Жизни, Занятия, их Характер или ум, одного их превращения в толпу достаточно для того, чтобы у них образовалось нечто вроде коллективной Души, заставляющей их чувствовать, Думать и действовать совершенно иначе, чем думал бы, действовал и чувствовал каждый из этих людей в отдельности.
Пояснение к цитате: Глава 2 из работы «Психология толп»
№ 462962   Добавил Viker 13-03-2024 / 11:07
Разделённая Фантазия - это Форма паракосма.
Это такая фантазийная альтернативная Вселенная, созданная нарциссом, в которую он Потом приглашает потенциально близкого Человека, партнёра или поставщика ресурсов. Войдя в эту Вселенную, приглашённый должен придерживаться представлений нарцисса, его основополагающих принципов. Когда я говорю «придерживаться», я имею ввиду принять разделённую фантазию паракосма как Реальность, подчиняться эмоциональным требованиям нарцисса и быть спонсором. Разделённая фантазия искажает Разум, изменяет Сознание. Это не просто Диснейленд. Это, как Если бы ты купил билет в Диснейленд, и Больше Никогда не смог оттуда выйти, потому что Диснейленд стал твоим миром и тебе пришлось принять реальность Микки Мауса. А ещё пришлось принять Отсутствие замка на холме и то, что ты должен Жить в сарае этой фантазии с того самого момента, как только Тебя пригласили в разделённую фантазию.
Как нарцисс создаёт Зависимость у интимного партнёра? Он его идеализирует, а затем позволяет интимному партнёру сформировать эмоциональную Привязанность к идеализированному изображению самого себя. Таким образом - это просто форма Любви к самому себе. Поэтому, когда интимный Партнёр попадает в Любовь с нарциссом, он не влюбляется в нарцисса, потому что нарцисс непознаваем. Нарцисс - это просто Количество чего-то, в которое нельзя влюбиться. Интимный партнёр влюбляется в свой идеализированный нарциссом Образ. Нарцисс предоставляет доступ к идеализированному образу, а затем позволяет быть в контакте со своей идеализацией и это превосходно. Ты просто влюбляешься в себя.
Пояснение к цитате: Паракосм — это детальный воображаемый мир. считается, что паракосмы, как правило, берут начало в детстве и имеют одного или многочисленных создателей.
№ 462658   Добавил MegaMozg 07-02-2024 / 04:21
Нельзя верить внешнему виду Лахарл, ты должен Видеть внутренним взором. Образ и Слова могут обмануть, это легко Если ты только пользуешься ушами и глазами, если ты смотришь внутренним оком, от Тебя Ничего не скроется.
Пояснение к цитате: Папа просит своего сына отличить хорошую булочку от ядовитой, хотя они все ядовиты.
Нельзя верить внешнему виду Лахарл, ты должен видеть...
№ 461025   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 01:15
Ведущие здоровый Образ Жизни - самые красивые.
№ 461004   Добавил MegaMozg 11-01-2024 / 00:12
Вы стали одержимы идеей восприятия. Вы стали публиковать статьи о том, как легко мы принимаем Иллюзии за Реальность. ... Ваш Образ Жизни - единственный Способ придать Смысл вашему существованию.
Пояснение к цитате: Речь идёт об объяснении, почему насмешки и издёвки окружающих приучают выражать сомнение: а так ли все было на самом деле, а реальность ли это была в отдаленном прошлом?
№ 460850   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:56
- Главное для коня и всадника - их Отношение друг к другу. Должен быть Баланс между уважением и доверием. Ты правишь лошадью. Если к тебе не будет уважения, когда ты пешая, то и в седле его не будет. Конь должен Тебя слушаться, но не из страха, по своей воле. Вы должны согласовывать Все свои движения. Лошади общаются через Язык тела и энергию. Ты должна чувствовать свою лошадь, чтобы её понимать. Лошади понимают образы. Посылай ей Образ того, что ты от неё хочешь. Если Она тебе доверяет - она следует твоей Мысли, а если Нет - ошибку делает не лошадь, а ты.
В той легенде, конь и сновидец предназначены друг другу. Они ищут друг Друга. И ты должна быть вожаком. Вы - Стадо.
- Стадо? Из двоих?
- Да, стадо из двоих. И ты - вожак.
- Главное для коня и всадника - их отношение друг к другу....
№ 460198   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:47
Раскрыть тайну собственных суждений, то же, что и признаться в любви…
Пока ваши Суждения имеют скрытый Образ, они всегда дают вам явное Преимущество над другими, а Вместе с тем и Власть над теми в чьих умах уже давно пылает Страсть любопытства и неумолимое Желание понять Суть вашего устройства.
№ 460135   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:38
В этот Мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света. Сколько я уже лежу здесь? В этой кромешной тьме... Вечность... а порой кажется что Мгновение... Я Ничего не чувствую, словно мое Тело парит в воздухе. Как узнать, верен ли Мне еще Мой Рассудок? Или я давно утратил его... И Всё же, в этом мире похожем на скорлупу, Есть то что мне предельно Ясно - Только он, словно молния рассекающая мрак, только он видится мне словно на яву... Снова и снова, снова и снова... подобно волнам цунами..
Ненависть, Дружба, Ревность, Разочарование, Беспомощность, Привязанность, Печаль... Всё это сплетается в гигантскую воронку, Эти Чувства не позволяют моему сознанию угаснуть..
Ты из за кого меня заточили в этом кромешном мраке, теперь станешь источником моей Жизни... Он чья Жизнь когда то принадлежала мне, в какой же Момент я начал полностью зависеть от него?
И теперь в моем сознании его Образ столь ярок, что причиняет моим глазам Боль.
В этот мрак не может проникнуть даже крохотный лучик света....
№ 460046   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:25
В книгах, как в зеркале, отражается Образ и жизненный Путь тех, чьи писания заполняют их страницы. Отражаются тревоги, Желания, Жизнь и Смерть. Это Живая Материя - Надо уметь обеспечить им Питание, защиту.
№ 459032   Добавил MegaMozg 07-12-2023 / 11:30