самоубийство [Тема]



- Зачем себя убивать?
- Знаешь. Иногда Человек так несчастлив, что думает, что Смерть решит Все Проблемы.
- Но миссис Янг не из таких.
- Да. Бывает, что человек держит мину, и Никто не знает, что творится в его душе.
1 Сезон 1 Серия
№ 464905   Добавил Viker 19-03-2024 / 13:01
Мысль о самоубийстве - Великое Утешение: с её помощью можно пережить много тёмных ночей.
№ 464807   Добавил Viker 19-03-2024 / 12:46
Этот хопеш вспорол кому-то живот 4000 лет назад.
Уйди славно, как Воин в Древнем Египте.
Ты пролетишь семьдесят этажей за десять секунд. Это быстро. Ты Ничего не почувствуешь. Трус! Ты выдержишь десять секунд! Ветер в волосах! Какой вид!
Не так уж трудно.
Ты просто трус.
Сраный трус.
Десять секунд - и ты бы всех спас.
№ 462814   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 21:24
Джордж широко зевнул и вперил мрачный Взгляд в затянутое облаками ночное Небо.
- Даже не знаю, хочу ли я идти на этот матч. Если Захария Смит нас побьет, как бы Мне не пришлось наложить на себя Руки.
- Лучше уж на него, - твердо сказал Фред.
№ 461737   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 04:18
«Мое Самоубийство будет оформлено в классическом викторианском стиле», - произнес он так, словно эта Перспектива его радовала. « Пистолет к виску. Свободной рукой закрываешь Глаза. Прощай, жестокий Мир».
№ 461726   Добавил MegaMozg 19-01-2024 / 03:45
- Постой!
- Хм, Трафальгар? Ты очнулся?
- Оставь… оставь меня здесь…
- Э? Что ты такое говоришь?
- 13 лет… 13 лет я жил для того, чтобы убить Дофламинго!..
- !
- Я сделал… Ха-а… Всё что мог… Мугивара-я… Остальное я скинул на него… Если он… победит… Я… хочу Увидеть это... Ха-а… своими глазами… Если же он проиграет… ха-а… я… Умру Вместе с ним!… Это ведь я его втянул в эту войну… Оставьте меня… Идите!
- Торао-кун, в пиратском альянсе капитаны занимают равное Положение, не так ли? Луффи здесь по своей воле! Он ни за что не стал бы участвовать во всём этом, если бы не хотел.
- Оставь меня… Прошу…
- Похоже, Тебя не переубедить… Нико, Робин, идите без меня.
- Пендиш-кун!..
- Самоубийство не в моём стиле… Я тоже останусь здесь. Думаю, такой Вариант тебя устроит. Если ты и захочешь умереть, то только после меня!..
Пояснение к цитате: Ло просит Кавендиша оставить его на поле покрытым подсолнухами, что бы увидеть, как Луффи победит, либо же умереть вместе с ним. Кавендиш в итоге его оставляет, но остаётся вместе с ним. В манге глава 783, в аниме серия 725.
- Постой!
- Хм, Трафальгар? Ты очнулся?
- Оставь… оставь...
№ 461398   Добавил MegaMozg 13-01-2024 / 17:54
- Вы не дали Мне умереть...
- А куда вы торопитесь? Вы больны? А? Нет... А это Главное! Всё остальное - блажь. Фантазии... Миллиарды лет Природа создавала Чудо, Имя которому - Человек! И вы, вы посмели на него посягнуть?! Да во всей Вселенной нет Ничего удивительнее Человека! Взять хоть Звёзды! Ну, светят. Светят, да не греют. А Солнце? За сотни тысяч миль шлёт на Землю свои лучи! Ну и что? Попусту только себя растрачивает! А Есть у него Мозг, Сознание, Душа? А у вас есть...
- Вы не дали мне умереть...
- А куда вы торопитесь? Вы...
№ 459924   Добавил MegaMozg 09-12-2023 / 16:54
Того удерживает Мысль о близких, которых слишком ошеломил бы подобный Конец, а в случае огласки, быть может, и навлек бы на них нарекания; другой слишком слаб духом, чтобы собственноручно лишить себя Жизни. До некоторой степени к этому второму разряду принадлежу и я; я, например, решительно неспособен приложить к виску Пистолет и нажать на курок: нечто, сильнее меня самого, мешает Мне произвести этот Последний жест, и, хоть Жизнь мне опротивела совершенно, у меня Нет сил пойти навстречу смерти самому.
№ 452166   Добавил MegaMozg 29-03-2023 / 17:09
Того удерживает Мысль о близких, которых слишком ошеломил бы подобный Конец, а в случае огласки, быть может, и навлек бы на них нарекания; другой слишком слаб духом, чтобы собственноручно лишить себя Жизни. До некоторой степени к этому второму разряду принадлежу и я; я, например, решительно неспособен приложить к виску Пистолет и нажать на курок: нечто, сильнее меня самого, мешает Мне произвести этот Последний жест, и, хоть Жизнь мне опротивела совершенно, у меня Нет сил пойти навстречу смерти самому.
№ 452165   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:09
Я сидел, Пил и думал о самоубийстве. Но я чувствовал странную Любовь к своему телу, к своей Жизни. Покрытые рубцами и шрамами, они Все же были моими.
№ 451199   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:48
Возможно, я был недоразвит. Вполне вероятно. Я частенько ощущал свою Неполноценность. Мне хотелось просто отстраниться от всего. Но не Было такого места, где я мог скрыться. Суицид? Ничем не Лучше, чем любая Другая Работа. Я предпочел бы уснуть лет этак на пять, но разве мне бы позволили.
№ 451187   Добавил MegaMozg 03-03-2023 / 21:27
Такой Мой жизненный проект, такая у меня игра.
Не пошлое Самоубийство, не голову в пасть тигра, А просочиться во множество незнакомых тел.
Кому-спинным мозгом, кому-сгустком антител.
№ 448669   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:44
Самоубийство на пике депрессии - это не Грех, а Болезнь, усугубляемая случайными воздействиями окружающей среды.
№ 448301   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:49
Да я и не советовал бы вам ложиться в клинику, - продолжал артист, - какой Смысл умирать в палате под стоны и хрипы безнадежных больных. Не Лучше ли устроить пир на Эти двадцать семь тысяч и, приняв яд, переселиться под Звуки струн, окруженным хмельными красавицами и лихими друзьями?
Пояснение к цитате: Обращение к Андрею Фокичу.
№ 445950   Добавил MegaMozg 31-10-2022 / 18:09
корабельный Священник: - Это же Грех - человека-то на Смерть толкать...
Артеньев: - Во-первых, грех заключается в другом - в измене Отечеству.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
корабельный священник: - Это же грех - человека-то на...
№ 445261   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 13:39