голос [Тема] Страница 8



Невинность и Голос рано или Поздно теряют.
№ 432668   Добавил Viker 07-12-2021 / 12:06
Её Голос настолько Красив, что даже не понимаешь, что Она говорит.
Пояснение к цитате: о другой актрисе
№ 432667   Добавил Viker 07-12-2021 / 12:06
Голос - второе Лицо.
№ 432666   Добавил MegaMozg 07-12-2021 / 12:03
В школе жён меня учили, как встречать мужчину с работы, как усмирять своё Недовольство и дурной Характер, как мыть и массировать ему Ноги, как Молчать и давать ему много пространства для Мысли. Повторяли, что Руки, пятки и Голос у Женщины должны быть мягки. Показали, как ходить бесшумно. Говорили, что Волосы нужно отпустить до талии, потому что Женщина с длинными волосами выглядит беззащитной. За них можно схватить, намотать их на кулак - и жена притихнет. Мужчины чувствуют себя сильнее, Если Рядом с собой видят Слабость.
№ 432566   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 22:06
***
Наставнику,
помимо прочего всего,
необходима Мера мудрости особенной,
плюс широта сознания,
чтоб формулировать ответы
на простые и на сложные Вопросы -
из учёта понимания.
***
Замечено,
в чём по какой-нибудь причине
в его Жизни человек
не отдаёт себе отчёта,
как раз оно
едва ли Власть не наибольшую над ним
приобретает отчего-то.
***
Разве не тот,
кто Прежде строгий самому себе судья,
в ком Голос совести
в привычных дрязгах жизни не затих,
законное имеет право,
и к тому ж способен будет рассудить
по справедливости других?
№ 432217   Добавил MegaMozg 25-11-2021 / 12:18
Хочешь, я в Глаза, взгляну в твои глаза,
И Слова припомню Все и снова повторю:
- Кто тебе сказал, ну кто тебе сказал,
Кто придумал, что Тебя я не люблю?
Я каждый жест, каждый Взгляд твой в душе берегу,
Твой Голос в Сердце моем звучит, звеня.
Нет, Никогда я тебя разлюбить не смогу,
И ты люби, ты всегда люби меня!
№ 432083   Добавил MegaMozg 18-11-2021 / 14:45
- Куда пойдем сначала - вверх, или вниз?
- Ммм, - Рори посмотрел на лестницу, которая выглядела довольно шаткой. - Наверх, - Уверенно сказал он. - Сначала посмотрим, что Наверху.
- Отлично, - сказала Эми, начиная спускаться вниз.
- Я же сказал наверх! - Сказал Рори.
- Точно! - Это был единственный Ответ, который он получил. Оставалось только последовать за ней, надеясь на то, что Все обойдется.
- Что ты имеешь в виду?
- то, что я сделала тебе комплимент. Мы следуем твоему внутреннему голову.
- Мой внутренний Голос сказал Мне, что нам следует пойти вверх.
- Верно. Именно поэтому я настояла на том, чтобы пойти вниз. Подсознательно ты велел себе избегать того, что может таиться внизу, в темноте, и поэтому мы идем Смотреть на то, что Там.
№ 431888   Добавил MegaMozg 11-11-2021 / 16:33
- А что с Яс? - спросил Райан.
Доктор закусила губу.
- Яс сообразительная и способная девушка с отменным певческим голосом. Голос тут вряд ли поможет, но Талант игнорировать нельзя. Если Она ушла с «мятежниками» по доброй воле, я доверяю ее выбору.
№ 431527   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:18
I can't decide if it's a choice
Getting swept away.
I hear the sound of my own voice,
Asking you to stay.
And all we are is skin and bone
Trained to get along
Forever going with the flow
But you're friction.




Я не могу понять, неужели это Мой выбор
Полностью потерять голову.
Я слышу свой собственный голос,
Который просит Тебя остаться.
Мы - лишь Плоть и кровь,
Научившиеся ладить.
Я всегда плыву по течению,
А ты - Сопротивление.
№ 430142   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:56
Наконец-то, похоже, Инициатива была в их руках.
- А теперь, у меня Есть несколько вопросов, - продолжал Доктор, раскачивая кабелем так, что к его ногам сыпались искры. - К счастью, Ответы на них могут быть короткими. Вообще-то, проще будет дать вам Выбор правильного ответа из нескольких. Первый Вопрос на десять баллов... - задумавшись, он сделал глубокий Вдох. - Ограничимся простым. Где Мелисса Харт? Итак: а) Она в этом здании; б) её Нет этом в здании.
Рыцари молчали. Доктор подождал, нетерпеливо притоптывая ногой.
- Динь! - сказал он в конце концов. - Но Спасибо за игру. Настало Время очередного шока.
- Это точно, - раздался Голос из-за спин рыцарей. Голос, который Роза мгновенно узнала. Обойдя стоящего у двери рыцаря, в комнату вошла Мелисса.
№ 429588   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:32
- Доктор Тебя остановит, - услышал он свой Голос. - Я его знаю. Он тебя остановит. Он нас спасёт.
Далек сделал паузу, Прежде чем ответить. - Доктора здесь Нет.
Он поднял пушку и Фрэнк закрыл Глаза. Далек выстрелил.
Фрэнк закричал, на секунду его Тело стало прозрачным, Скелет Было видно сквозь мерцающее марево неземного света.
Потом Далек развернулся и одного за другим убил остальных пассажиров. Онкричал с удовольствием и радостью: - Уничтожить! Уничтожить! Уничтожить!
№ 429424   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:07
- Ты ведь не думаешь, что что-то не так, Правда? - наконец спросила Эми.
- Не-а, - ответил Рори, хотя выглядел обеспокоенным. - Просто у нас Никогда не Было каникул без монстров или падающих кораблей.
- Ну, мы тут уже почти День, и никаких монстров Нет! - сказала Эми.
- Монстр! - раздался дрожащий Голос со второго ряда.
№ 429371   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:59
- Иными словами, то, на чем мы Сейчас стоим, и Есть Планета, за которой мы сюда прилетели? - Она огляделась. - Холодный, сырой, покрытый льдом Калуфракс?
- Он похоронен внутри Занака, - Голос Доктора эхом унесся в пустоту, - пиратской планеты, которая по воле Капитана высосала из Калуфракса Все, что в нем Было хорошего.
Кимус поднял со дна ручейка голыш.
- Ты хочешь сказать, целые миры умирали, чтобы сделать нас богатыми? Настоящие планеты, совсем как наша?
- Да. Целые настоящие планеты, - кивнул Доктор.
- Но, Доктор! Ты так говоришь, как будто некоторые из них могли быть обитаемы… я хочу сказать, ведь это же не так? Калуфракс вот не был, - сказала Романа. - Да, это странно, но вреда-то большого вроде бы Нет.
- Помнишь Камень улион, который я подобрал на улице? - Доктор достал из кармана редкую драгоценность. - Он с Бандрагина V. Я же помню, что где-то недавно слышал это Название. Сто лет Назад эта планета исчезла, совсем, без следа. На ней жили сто миллионов Человек. Раз - и фураж для Капитана.
Он бросил камень в реку.
№ 429327   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:52
Кстати, о лыжах. В данный Момент Доктор бешеным слаломом несся… Правда, не вниз по Горе, а, скорее, сквозь нее. Сами лыжи были поспешно вычеркнуты из списка « Надо попробовать». И хотя Логика убеждала его, что в безынерционном коридоре Все просто не может не быть Хорошо, Инстинкты хором вопили, что Пора сворачиваться в комок и выть в Голос. Доктор уже сменил свое обычное Хладнокровие на куда менее величественную манеру - он вполне лыжно пригнулся и закрыл Лицо руками. Теперь настал его черед беспокоиться, тем более, что Наука Ничего утешительного предложить не могла: на такой скорости и при отсутствии очень большой и мягкой сетки на том конце коридора, из него получится довольно богемное, но все равно пюре. И Пока Стены смазанным потоком проносились Назад, Доктор принес торжественную клятву:
«Я Никогда, никогда Больше не буду жесток к электронам в ускорителе элементарных частиц!»
№ 429316   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:50
В звоне колокольном - я Голос Бога слышу.
В церковных куполах - я вижу Бога Взгляд!
№ 429303   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:48