голос [Тема] Страница 4



Не понимаю, чем так хороши Аудиокниги. Кто-то нудит и нудит над ухом. Лучше приложить фантазию, самому придумывать Голоса.
№ 449427   Добавил MegaMozg 26-01-2023 / 10:51
В полный Голос говорят только попугаи.
№ 449415   Добавил MegaMozg 25-01-2023 / 23:12
Я передам Любовь по проводам,
Которые протянутся из века,
Где я живу. Я Счастье передам
И Свет от Человека - к человеку.
Как эстафету вечности, вперёд
Пошлю Привет горячий и нетленный,
Замкнув на Сердце Жизненные клеммы,
И Голос Мой с поющею вселенной
Без фальши пусть в тональность попадёт.
№ 449363   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 07:27
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 68
* * *
• Грубый Голос у Женщины также отталкивает, как и тонкий голос у Мужчины.
• Предатель - духовно недоразвитая чернь.
• У каждого порока, своя дорога.
У каждого греха - своя Судьба!
• Потеряв в душе своей Бога, - вы у дьявола найдёте приют.
Если отказаться от тишины - Мир содрогнется от шума.
• Обмануть можно Разум.
Душу Никогда!
• Если ты Мужчина, у Тебя всегда должно быть Всё в порядке. Даже если не в порядке, ты всё равно в порядке.
• Мы рождены, чтобы Любить и созидать, а не разрушать и ненавидеть.
Ненависть - это прибежище от Слабости.
• Милая мудрая Осень, наш разум и душу, - в творческий приводит Порядок.
• Под вуалью из осенних листьев - скрывается мудрости лик.
Есть Душа - будет Великодушие.
Общение с вами, что с дьяволом поцелуй.
Животные убивают друг Друга, чтобы с голоду не умереть, но за что убивают Люди. Им что, жрать нечего?
• Как часто в нашей Жизни Совесть мы теряем.
Как часто правду голую - фиговым листком мы прикрываем.
• Рождаются Мысли, - рождаются Слова и смыслы.
• Даже чужие могут стать близкими, коль у обоих есть душа и Желание есть.
• Быть Иногда ребёнком - я вовсе не стыжусь. Сохранив в себе детства чистоту, я втайне собой горжусь.
• Обиды - Крах самоуважению.
• Зеркала не стареют, да и с модой они не в ладах.
Лицо - не то, что снаружи.
Лицо - то, что внутри!
• Изнасилованная человеком Природа, каждый раз примеряет фату.
№ 449294   Добавил MegaMozg 21-01-2023 / 17:03
Мисс Мэрилин Монро напоминает фейерверк, взорвавшийся в небе…потрясающая, словно, серебристый фонтан лавы Везувия… Она движется будто волнообразный Василиск, сжигающий Всё на своем пути кроме кустов розмарина.
Её Голос, пробуждающий Огонь чресел, имеет Чувственность шелка и бархата. Но истинное Чудо скрывается в парадоксе - каким-то образом мы догадываемся, что это необычайнешее Представление - шарада в чистом виде, это карикатура маленькой Девочки на Мэй Уэст. Озадачивающая Правда состоит в том, что мисс Монро предстает перед нами коварной соблазнительницей, в то же Время она - настоящая русалка и невинный лунатик.
Она - маленькая проказница, которая воображает, что выросла и вовсю наслаждается, щеголяя в материнском наряде, поеденном молью, и в туфлях на высоком каблуке, попивая имбирную газировку, словно это шампанское…
Она удивительно похожа на перевозбудившегося ребенка, которого позвали спуститься на чай…Она шалит, она с наслаждением хохочет, она падает на диван…Она зажимает в зубах цветок, делая Вид, что маргаритка - это сигарета…И всё у неё получается безыскусно, непосредственно, естественно, заразительно весело. И всё это наверняка закончится слезами.
Пояснение к цитате: О Мэрилин Монро.
№ 448508   Добавил MegaMozg 03-01-2023 / 23:54
- Тихий настойчивый Голос у нас в голове - Почему он так мучает нас? - спросил он и выдержал паузу. - Может быть, он напоминает нам о том, что мы живы, что мы смертны, что каждый из нас наделен неповторимой душой, расстаться с которой мы так боимся, хотя она-то и заставляет нас чувствовать себя несчастней всех прочих созданий? Кроме того, что, как не Боль, обостряет Наше Ощущение самости? Ужасно, когда Ребенок вдруг осознает, что он - обособленное от всего мира Существо, что Никто и Ничто не страдает, когда он обжег Язык или ободрал коленку, что его боль принадлежит лишь ему одному. Еще ужаснее, когда с возрастом начинаешь осознавать, что ни Один, даже самый близкий и любимый Человек Никогда не сможет понять Тебя по-настоящему. Эго делает нас крайне несчастными, и не потому ли мы так стремимся от него избавиться?
№ 448211   Добавил Viker 02-01-2023 / 12:35
В заросшем парке
Стоит старинный дом,
Забиты окна
И Мрак царит извечно в нём.
Сказать я пытался:
Чудовищ Нет на земле
Но тут же раздался
Ужасный Голос во мгле.
Голос во мгле...
№ 447964   Добавил Viker 29-12-2022 / 09:40
Счастье Человека зависит от Силы его Души; от той высоты, которой он способен достичь. Если в тебе звучит чувственный Голос крови и плоти, - твои Мечты не поднимаются выше слоя физических тел, прекрасных и желанных. Но если Мысль увлекает Тебя в пределы Любви духовной, ты Слышишь, как звучит Сердце другого человека; и созвучие ваше складывается по силе тех вибраций, что шлёт мощь твоего творящего сердца.
№ 447897   Добавил MegaMozg 23-12-2022 / 21:36
К физическому насилию над детьми прибегают чаще всего как раз очень тупые Взрослые, которые просто не способны никак иначе коммуницировать с детьми. Они в принципе слишком мрази. И у них слишком Интеллект табуретки, чтобы доносить до детей, как им себя стоит вести.
Но и Дети бывают Разные, что тоже важно понимать. Бывают разные кейсы детей. И до того, как выносить какое-либо Суждение о детях (вроде: “На детей вообще нельзя поднимать Голос!” / “Детей Надо лупить ремнём 7 раз в неделю!” - и вообще вместо таких формальных мразотных суждений, стереотипов), единственное, что Правильно Делать, - рассматривать каждый кейс, кейс за кейсом в деталях и вникая в то, что происходило.
Но, как правило, в 99 % случаев, когда Ребёнок не растёт у редкостных мразей и даже Если так, физическое Насилие с ребёнком, когда оно происходит, в 99 % случаев от мразотности взрослого. Не потому, что оно Было нужно, а потому что взрослый - Идиот. Но везде Есть свои Исключения. И стоит вдумываться в каждый кейс.
№ 447256   Добавил MegaMozg 04-12-2022 / 04:33
Себе я не воздвиг литого монумента,
Который бы затмил великость пирамид;
Неясный облик Мой изустная легенда
В народной памяти едва ли сохранит.
Но весь я не умру: неведомый потомок
В пыли минувшего разыщет стёртый след
И скажет: «Жил Поэт,
чей Голос был негромок,
А Всё дошёл до нас
сквозь толщу многих лет».
№ 446931   Добавил MegaMozg 26-11-2022 / 03:15
День новый сияет над брегом морским. День новый скользит по лугам заливным. Папа тянет последнюю ноту, Пока у него не сорвется Голос. Он поет эту песню почти каждое Утро, но поет так ужасно, что Алли толком не знает, какой тут полагается быть мелодии. Она натягивает Одеяло на голову.
№ 446822   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 14:21
Запугать Население - самый эффективный Способ придать силу и Голос популистским движениям.
№ 446589   Добавил Viker 17-11-2022 / 09:59
Зачастую Ответы скрыты в нас самих. Нужно лишь уметь слышать внутренний Голос. Он может звучать по-разному, принимать любые формы. Так мы упрощаем задачу восприятия - облекая собственную Мудрость в материальный Образ.
№ 446346   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 00:27
Это так нелегко - поступать, как диктует Разум, заглушив Голос сердца.
№ 446344   Добавил MegaMozg 11-11-2022 / 00:18