голос [Тема]



Одиночества Нет, Пока жив внутренний Голос.
№ 465967   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 16:06
Знаете, в каталанском языке, и в итальянском тоже, Голос женского рода. Голос, как Женщина, требует внимания, диктует, что тебе Делать. Если хочешь, чтобы голос был в хорошей форме, нужно соблюдать строжайший Режим, особенно с годами, - когда Мне Было двадцать пять, Все было попроще. Голос нужно уважать. Точно как женщину: Она решает, когда мне идти спать, когда мне обедать. Считайте, что это очень строгая жена. А я знаю, о чем говорю: жена у меня тоже была. В конце концов я решил, что двоих диктаторов не вынесу. Поэтому Сейчас мне диктует только голос.
№ 465451   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 07:57
Каким я был дураком, что вступил в Брак - да и ты немногим умней, моя милая; а ведь мы могли бы прожить так счастливо - старой девой и старым холостяком; Мне нигде не найти такой, как ты, а тебе (пусть это звучит тщеславно) - такого, как я. Мы созданы, чтобы прожить Жизнь Вместе; а теперь мы - по крайней мере я - по многим причинам разлучен с единственным существом, которое могло бы меня Любить и к кому я мог бы безраздельно привязаться.
Будь ты монахиней - а я монахом - мы могли бы беседовать через решётку, а не через моря - но Всё равно - Голос и Сердце моё всегда летят к тебе…
Пояснение к цитате: Джордж Байрон, из письма Августе Ли, 1816 год.
№ 465357   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:15
В минуты музыки печальной
Я представляю желтый плес,
И Голос Женщины прощальный,
И Шум порывистых берез.
Как будто вечен Час прощальный.
Как будто Время ни при чем...
В минуты музыки печальной
Не говорите ни о чем.
№ 465356   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 03:12
Знаю, через пару лет Все это покажется Мне глупым и не имеющим смысла. Но Сейчас Хочется забраться на подоконник, обнять колени руками и, уставившись в Окно на мрачную холодную набережную, в Голос разреветься.
№ 465328   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 01:48
Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны,
Неведомый Сын удивительных вольных племен!
Как Прежде скакали на Голос удачи капризный,
Я буду скакать по следам миновавших времен.
№ 465303   Добавил MegaMozg 01-04-2024 / 00:33
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с воителем-Солнцем о том, Кто из них сильнее. Долго спорили они друг с другом, и ни Один не мог убедить другого в своей правоте. В конце концов так они распалились, что Дело дошло до драки. Раскричался, расшумелся Гром, застучал в барабан. Запалил факел молний, и тогда Солнце, испугавшись, уступил ему.
И тут бы Грому остановиться, но Нет. Слишком разгорячился вспыльчивый муж Феи-Радуги. До того рассвирепел он, что перепугал Небо, и оно заплакало горькими слезами. Все пытались успокоить Грома. И Солнце, которое не видно уж Было из-за согнанных овец-туч. И тётушка-Небо… И Земля с Ветром. Да Всё было тщетно. И тогда Фея-Радуга, отчаявшись остановить своего грозного супруга, вдруг затанцевала. Платье её, алое, васильковое и золотое, закружилось прекрасным цветком на фоне серого мира. И до того Она была красива, что разом успокоился грозный Гром, а все, кто видел тот Танец, сказали в один Голос, что прекраснее Ничего не видели.
С тех пор по просьбе Грома, Солнца и Неба всякий раз, как только муж её гневается, успокаивает его Фея-Радуга своим прекрасным танцем. И на земле наступает Мир
Пояснение к цитате: Сказка, которую королева Маб рассказывала своей дочери Титании. Из истории “Врата Самайна”.
Однажды муж Феи-Радуги, Грозный Гром, крепко повздорил с...
№ 464928   Добавил MegaMozg 19-03-2024 / 15:51
- Теперь ты понимаешь, о чём я? Снейк Айз и Скарлетт - между ними Есть своя Связь. Мы же друг о друге знаем лишь Имена, звания и личные номера.
- Ты это меня так на Свидание приглашаешь?
- Не. Просто стоило бы узнать друг Друга получше. Вот смотри: я пел альтом в хоре до 6 лет, Пока Голос не начал ломаться. Мой Размер Ноги - 50-ый, и из всех моих знакомых только у кузена Хершеля такой же.
- ... кто-нибудь убейте меня.
№ 463966   Добавил Viker 15-03-2024 / 15:21
Ковбой едет по прерии. Вдруг видит - лежит кучка серебра. Слезает с коня, подходит к серебру и вдруг слышит Голос:
- Стоять, стрелять буду. Вот сделаешь такую же кучку говна, серебро твоё.
Ну, тот поднатужился - сделал. Забрал серебро и уехал. Едет дальше - видит кучку золота. Слезает с коня - слышит тот же голос и те же Условия. Ну, сделал то же самое, взял Золото, едет дальше. Вдруг видит - кучка алмазов. Слезает с коня, ну, опять те же условия... Думает:
- Ну, столько я не нас..., но попробовать Надо.... Пробует, пробует - и вдруг чувствует, что кто-то трясёт его за Плечо и говорит:
- Джонни, проснись, ты весь в дерьме!
№ 463775   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:40
Нарцисс вынужден расстаться со своим интимным партнёром. Он умоляет её, он просит её помочь ему с Делать это через Плохое Поведение, через Предательство, через измену с другим мужчиной.
Я использую Пример с изменой, но это может быть любая Форма предательства.
Кода предательство удаётся, тогда плохой объект внутри нарцисса берёт верх. Плохой объект - это Голос мёртвой матери и пренебрежительного сурового внутреннего критика.
Эти Все Голоса являются интроектами, генерирующими автоматические негативные Мысли. Две доминирующих из них звучат так: «Видишь, Она изменила тебе, она предала Тебя, она выбрала другого мужчину вместо тебя, ты недостаточно хорош, ты не заслуживаешь счастья, ты Никогда не будешь счастлив, потому что Никто никогда не будет Любить тебя такого. Видишь, даже твоя Женщина ушла от тебя к другому мужчине».
На данном этапе плохой объект внутри нарцисса берёт верх, так как нарцисс находится в процессе крайне опасного для Жизни самообесценивания. В то же самое Время, нарцисс также завидует другому мужчине, с которым его девушка или жена изменила. Сейчас другой Мужчина обладает идеализированным объектом. Этот мужчина владеет интимным партнёром нарцисса. Её интроект, внутренний объект Всё ещё находится внутри разума нарцисса. И он всё ещё идеализирован.
Теперь другой мужчина отвечает за идеализированный скриншот, идеализированный внутренний объект в сознании нарцисса. Как будто другой мужчина проник в нарциссический Разум и спрятался Вместе с идеализированным объектом, который является представителем интимного партнёра внутри нарцисса. Это похоже на членовредительство, на самоповреждение. Нарцисс чувствует саморазрушительное Падение из-за того, что передал своего интимного партнёра другому мужчине. Он завидует этому человеку, потому что он владеет его женщиной.
Нарцисс говорит сам себе: «Это я Раньше обладал интимным партнёром, я использовал её и был главным. Я владел этим идеализированным объектом. Этот мужчина завидовал Мне. Он хотел обладать ею, желал её. И теперь этот другой мужчина заменил меня в её Сердце и уме». Это очень ужасное Чувство.
У нарцисса, обычно, Есть референтное Представление, которое в данном случае, вероятно, верно.
Ещё нарцисс считает, что другой мужчина Плохо о нём отзывается. Этот мужчина хищник или Монстр, который завладел сердцем и разумом интимного партнёра нарцисса, тем самым превратив его в абьюзера. Другими словами, нарцисс понимает, что попал в ловушку драматического треугольника Карпмана.
Это он сам является абьюзером. Его интимная партнёрша - это Жертва. А мужчина, с которым она ему изменяет, на самом деле - спасатель или спаситель. Это нарцисс находится в Роли хищника и монстра. И всё, что он сделал - это подтолкнул свою женщину и другого мужчину друг ко другу.
Не имеет значения, сколько раз они протестовали против этого. Но нарцисс настаивал, даже возмущался, Если они не хотели его Слушать. Нарцисс чувствует, что его повторяющиеся компульсии делают его беззащитным.
Нарцисс утешает себя, цепляясь за факт, что это он сам всё устроил. Это его Ответственность. Все участники были просто марионетками, а нарцисс был кукловодом. Они являются марионетками в драме о нарциссическом предательстве. Это Обстоятельство не так уж и Далеко от правды. Потому что это и есть правда.
Но этого недостаточно, чтобы уменьшить чувство полной беспомощности перед лицом таких мощных внутренних компульсий. Он бурлит завистью к другому мужчине, с которым его девушка изменила. Этого недостаточно, чтобы преодолеть чувство потери и огромной грусти, которые нахлынули на нарцисса волной.
Нарцисс ненавидит это делать. Это худшие моменты в его жизни после измены интимного партнёра. Он предпочёл бы избежать всего этого, но у него Нет выбора. Это навязчивые компульсии. И, как у всех остальных компульсий, выхода просто нет. Нет никакого способа противостоять этому. Нарциссу необходимо отделиться от материнской фигуры, которой стал его интимных Партнёр. Ему нужно отпустить её. А ещё ему нужно, чтобы она отпустила его.
Это должно быть сделано чётко в показной манере, чтобы не Было сомнений в сепарации и не было Возможности вернуться.
Пояснение к цитате: Референт — это объект внеязыковой действительности, подразумеваемый автором конкретного речевого отрезка. Референт некоторого речевого отрезка может принадлежать не только реальному миру, но и воображаемому.
№ 463724   Добавил Viker 14-03-2024 / 15:30
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что тут делаешь? Где Коске?
- Дома еще, наверное.
- Н-н-но ведь только что... Это ты сделал? Ты можешь прыгать? Ты тоже?
- Если скажу, что прибыл из будущего, поверишь? В мое Время изобрели прибор, позволяющий свободно перемещаться во времени туда и обратно. Вот эту штуку. Ей заряжают Тело. С ее помощью я и прибыл в эту эпоху. Но Потом я умудрился где-то ее потерять. Я не находил себе Место, обыскал Все вокруг и в конце концов нашел в кабинете химии. Заряд был полностью исчерпан. Но я рад, что его расстратили на Глупости. Я не спал по ночам, боялся, что кто-то натворит больших бед.
- Почему?
- Потому что
- Потому - что?
- Потому что была Картина, которую я хотел Увидеть. Неважно, как Далеко, неважно, где, неважно, насколько опасно. Я хотел ее увидеть. К моему времени Она уже была утрачена в пожаре. До вашей эпохи неизвестно, где ее можно Было найти. Единственное документальное подтверждение того, что она была, упоминало эту эпоху, это место и ещё это время Года.
- Ты здесь ради... нее?
- Да, Больше Ничего. Я хотел запомнить ее на всю свою Жизнь. Но... теперь это не имеет значения. Никакого.
- Ты не можешь вернуться? Эй, что ты имеешь в виду?
- Да, Я не могу вернуться в свое время.
- Но почему?
- Чтобы вернуться и забрать твой Велосипед, на котором собирался ехать Коске. Я потратил Мой Последний заряд.
- И... И что Делать?
- Уже ничего.
- Зачем ты его потратил? Надо было оставить для нужного случая!
- Это и был нужный Случай. Ты Сейчас не можешь этого помнить, но Коске и та девчонка Однажды погибли на том железнодорожном переезде. И кое-кто ревел в Голос от вины. Так что у меня не было другого выхода. Пора было возвращаться, но я не успел оглянуться, как наступило Лето. Быть Вместе с вами было слишком здорово. Я в Первый раз увидел реку, теущую по земле. Я в первый раз сел на велосипед. Я в первый раз узнал, насколько широко Небо. И самое Главное, я в первый раз увидел так много людей в одном месте.
Пояснение к цитате: Чаки рассказывает Макото о том, что он из будущего
- Остановилось?
- Так и знал, что это ты.
- Чаки! Ты что...
№ 463547   Добавил MegaMozg 14-03-2024 / 14:21
Роберт, глядя на её вспыхнувшие щёки, считал, что его выдал Голос, и переходил на более ровный тон, но продолжал признаваться в Любви. Он не собирался останавливаться, ибо перестать признаваться ей в любви Было для него сродни тому, чтобы перестать её Любить.
Пояснение к цитате: Роберт по отношению к Марии-Грации.
№ 463488   Добавил Viker 14-03-2024 / 13:17
Жизнь - увлекательный творческий марафон, богатый наслаждениями. Не только участники советуют не упустить своего уникального шанса, но и внутренний Голос тоже. И Всё, что нужно для этого - Уверенность в себе.
№ 462890   Добавил Viker 13-03-2024 / 10:55
Зеркало мира Есть у меня.
Хочешь взглянуть - так не бойся огня.
Этот Огонь воспоет моя лира.
Пусь Люди знают - есть добрая сила
В зеркале мира…
Новое Утро - добрая весть.
Доброе утро - новая песня.
Ясен Мой Путь и послушна Мне лира.
Голос поэта снова зовет вас заглянуть
В зеркало мира…
№ 462793   Добавил MegaMozg 12-02-2024 / 20:21