помощь [Тема] Страница 2



Франц Антон Месмер: [закрывает веки Франциски] Немного поспи, немного помечтай. Эта молодая Женщина срочно нуждается в помощи Франца Антона Месмера!
№ 457430   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:30
- Так какую же угрозу для общества вы тут пытаетесь спрятать, Баронесса? Мой слуховой аппарат Всё ещё справляется с приёмом сигналов - я всегда узнаю зашифрованные каналы Связи.
- Браво, генерал Абернатти! Ваши лихие солдатики стали ещё и биотеррористами. Уничтожив Завод, они этим выпустили в водоснабжение смертельный Вирус. У нас Нет другого выбора, кроме как опечатать Спрингфилд.
- Мой лучший специалист по разведке руководит поимкой беглецов. Поверьте - они предстанут перед правосудием. А Пока я выделю вам моих людей - в Помощь с эвакуацией.
- При всём уважении, генерал, Военные уже причинили достаточно вреда. "Кобра" разберётся с этим самостоятельно.
№ 456345   Добавил MegaMozg 25-08-2023 / 14:15
Ещё более удручающей была Реакция международной общественности на гражданскую войну в Испании. Бои начались в июле 1936-го, когда генерал Франко решил свергнуть Правительство испанской республики и установить в стране фашистский Режим. <...> Гитлер и Муссолини оказывали ему материальную Помощь и присылали тысячи Солдат. Гитлер направил Франко свой легион «Кондор», разбомбивший Гернику. Эта бомбардировка стала сюжетом известной Картины Пабло Пикассо.
Ещё более удручающей была реакция международной...
№ 456313   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 23:42
Старый Мой друг плачет и пьет
Мрачно твердит - скоро кошмар!
А я отвечаю - Солнце взойдет!
Это ведь тоже немного пожар,
Что-то взойдет наверняка,
Вот тебе друг, моя рука.
№ 454946   Добавил MegaMozg 13-07-2023 / 07:33
Ты молодец не потому, что решила контрольную за других и не потому, что дорисовала картину за мальчика, а потому, что признала свои Ошибки. Далеко не каждый взрослый способен на это.
№ 454791   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 16:24
Стремление помогать тем, Кто Рядом, очень похвально, Луна. Однако нельзя Делать за Человека то, что он должен сделать сам.
№ 454787   Добавил MegaMozg 06-07-2023 / 15:48
У вас бывало такое, что идя по улице, вы видите, как кому-то требуется Помощь, но вы равнодушно проходите мимо, думая, что ему/ей помогут, а после, приходя домой, вас терзает Совесть, что вы не помогли: «Какой я плохой Человек, не помог другому... Нет Мне прощения...»?
№ 454518   Добавил MegaMozg 22-06-2023 / 16:03
Это ужасно, ужасно не иметь Возможности помочь.
№ 454324   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:33
- Помогая другим, себе не поможешь, даже когда что-то делаешь для других, Ничего хорошего не выходить.
- Неправда, когда помогаешь другим то рано или Поздно, это и тебе приносит пользу, так папа говорил.
- Уроки того, Кто умер пытаясь помочь другому, я Слушать не стану.
№ 454285   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:09
Смерть бескомпромиссна, неотвратима и вечна. Это Бесконечность, которая Ждёт в конце. А я просто Пока существую, стою на черте, нахожусь в пограничной Ситуации, вот и Всё, и нахожу это тошнотворным. С другой стороны, это отвергает Страх смерти Вместе с надеждой на Помощь Бога, на Перерождение, на любого рода Побег из бесконечности. Сегодня я удовлетворён именно этим.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 454198   Добавил MegaMozg 12-06-2023 / 09:24
Если пациент не стремится к выздоровлению, даже Лучшие доктора зачастую оказываются бессильны перед болезнью. Воля Человека определяет слишком многое.
№ 454010   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:57
И черные Глаза, остановясь на Мне,
Исполненны таинственной печали,
Как сталь твоя при трепетном огне,
То вдруг тускнели, то сверкали.
Ты дан мне в спутники, Любви залог не Мой,
И страннику в тебе Пример не бесполезный:
Да, я не изменюсь и буду тверд душой,
Как ты, как ты, мой друг железный.
Пояснение к цитате: Стих 1838 год
№ 453399   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:48
Во всех этих случаях главную Роль играет Чувство несравненно более широкое, чем Любовь или личная Симпатия, - здесь выступает Инстинкт общительности, который медленно развивался среди животных и людей в Течение чрезвычайно долгого периода эволюции, с самых ранних её стадий и который научил в равной степени животных и людей сознавать ту силу, которую они приобретают, практикуя взаимную Помощь и поддержку, и сознавать удовольствия, которые можно найти в общественной Жизни.
Пояснение к цитате: Пётр Алексеевич Кропоткин «Взаимопомощь как фактор эволюции»
№ 453075   Добавил MegaMozg 27-04-2023 / 15:33
- Отлично, мы его упустили!
- Стоп, стоп. Ты - Лидер, это значит ты его упустил.
- Ты не помогал.
- Я и не пытался.
№ 453042   Добавил MegaMozg 25-04-2023 / 21:12