Тема цитат: "помощь"

Помни - тебе нужна будет вся любовь, на которую способно твое сердце, для того, чтобы люди могли тебе простить твои благодеяния.
Пояснение к цитате: Сказал эти слова, посылая одну из своих монахинь помогать бедным
№ 317487   Добавил MegaMozg 20-02-2018 в 13:07
- Я хотел поблагодарить тебя за то, что ты заменишь меня на экскурсии.
- Я целых два года не водила экскурсии!
- Всё будет отлично. Рассказывай анекдоты.
- Не буду я рассказывать анекдоты.
№ 317372   Добавил MegaMozg 18-02-2018 в 17:03
- Помочь тебе отнести ёлку?
- Да, прекрасная мысль! Спасибо.
- Пять долларов.
№ 317366   Добавил MegaMozg 18-02-2018 в 16:08
- Я хотела вам помочь. Не хватало ещё, чтобы вы упали оттуда.
- Я не пущу её на лестницу.
- Эй! Держи руки при себе, вот что!
- Да я тебя даже не коснулся!
- Может быть. Но мысленно ты меня домогаешься.
№ 317364   Добавил MegaMozg 18-02-2018 в 16:06
- Постой, я тебя очень прошу, ты же итальянец, а Мой отец тоже был итальянцем. Ну помоги мне, может я еще успею, если вылечу сейчас. Мой муж смертельно болен.
- Не прикасайтесь ко мне. Вдруг его болезнь заразна.
Пояснение к цитате: У Тито есть лишний билет на самолет на соседнее место и Мари просит его уступить ей билет.
№ 316361   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:15
Fortes fortuna adiuvat.
Храбрым судьба помогает.
№ 316230   Добавил MegaMozg 06-02-2018 в 02:03
- Всему миру не поможешь.
- Всему миру не поможешь, а одному человеку помочь можно.
1 сезон 2 серия
№ 316174   Добавил MegaMozg 05-02-2018 в 08:02
Если жизнь облыжная вас не дарит дланями -
помогите ближнему, помогите дальнему!
Помогите встречному, все равно чем именно.
Подвезите женщину - не скажите имени.
Не ищите в Библии утешенья книжного.
Отомстите гибели - помогите ближнему.
У души обиженной есть отрада тайная:
как чему-то ближнему, улыбнуться дальнему...
№ 315967   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 15:23
Россия совсем не помогает нам с Северной Кореей. В то, чем нам помогает Китай, вклинивается Россия. Иными словами, Россия компенсирует то, что делает [в плане санкций] Китай.
№ 314569   Добавил MegaMozg 19-01-2018 в 03:09
Мы все будем братьями, и мы будем бороться за тех, кому нужна помощь. Мы будем добры к слабым, но беспощадны к злым.
We will be brothers, and we will fight for all those who ask for help. We will be gentle to the weak, but terrible to the wicked.
Пояснение к цитате: Девиз рыцарей Круглого стола.
№ 313383   Добавил MegaMozg 07-01-2018 в 00:02
- Я тебе даже не нравлюсь! Почему ты рискуешь ради меня жизнью?
- Ты слышал Барри - мы всегда так поступаем.
- Да брось! Почему?
- Ты не похож на других Уэллсов.
- Ты не даёшь об этом забыть.
- Все они были гениями. Мы зависели от них. А с тобой роли поменялись. Ты зависишь от нас. Гаррисон Уэллс всегда помогал мне и наверняка, в каком-то смысле, я... хочу помочь Гаррисону Уэллсу. Как-то так.
- Понял.
3 сезон 11 серия
№ 312588   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 21:17
- Человек на земле нуждается в нашей помощи.
- Он болен?
- Хуже - он в отчаянии.
№ 312585   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 21:14
- Короче, закиньте его в брешь, или он схватит пулю.
- Согласен.
- нет.
- Что значит "нет"?
- А что бы сделали мы, если бы оказались в его положении? Джо, что бы ты сделал, окажись Айрис на месте Джесси? Циско, когда тебя похитил Снарт, он угрозами заставил тебя помочь Берту. Никто из нас не осуждал тебя. И не станем, потому что когда речь заходит о семье, когда речь заходит о тех, кого мы все любим, мы все уязвимы. Мы все способны сделать неправильный выбор. Он мог это сделать. Он мог украсть мою скорость - и ему бы это сошло с рук. Мы бы даже не догадались. Но он так не сделал. И из-за этого погибнет его дочь! Неужели мы с этим согласны? Я не могу отвернуться от неё. Я не могу отвернуться от мира. Всем людям их мира грозит опасность! Пускай мне пока не хватает скорости, чтобы победить Зума, но я не могу закрыть брешь и забыть обо всём. Мы должны помочь Уэллсу. Конечно, именно я поверил ему первым - я это признаю. Я оставил его, когда все вы меня отговаривали, поэтому ответственность за случившееся лежит на мне. Но теперь мы будем решать всё вместе.
2 сезон 12 серия
№ 312555   Добавил MegaMozg 29-12-2017 в 19:17
Не знаю, понравится тебе это или нет, но никто не добивается ничего сам, за всеми стоят люди, которые им помогли, и тебя это не должно никак принижать.
Пояснение к цитате: Эд узнал о том, что его бывшая жена помогла ему стать Капитаном
1 сезон 11 серия
№ 312026   Добавил MegaMozg 23-12-2017 в 15:05
- Что-то ноги вспотели…
- Ты всегда будешь говорить нам, когда у тебя что-то вспотеет?
[из-под земли вырвался гейзер и лёд начал проваливаться в лаву, Диего пришлось далеко прыгнуть.]
- Ух ты! И я бы хотел так прыгать…
- Да, пожалуйста!
[перебрасывает Сида хоботом в безопасное место, Диего прыгнул ещё раз, но повис над лавой. Мэнни отдал ребёнка Сиду и протянул Диего хобот. Диего чуть не упал в лаву, но Мэнни успел схватить его. Он отбросил тигра в безопасную сторону к Сиду.]
- Зачем ты это сделал? Ты ведь мог сам погибнуть…
- У нас так принято. Помогать друг другу.
[после чего Мэнни проваливается в лаву, и чудесным образом его выталкивает струя пара и он падает на землю]
- Мэнни, Мэнни, скажи что-нибудь!.. [тот бурчит что-то непонятное] Что? Я не слышу…
- Ты стоишь на моём хоботе!
№ 311879   Добавил MegaMozg 22-12-2017 в 02:37
Цирковые своих не бросают!
Пояснение к цитате: Спасав от Дюбуа в зоопарке
3 сезон
№ 311855   Добавил MegaMozg 22-12-2017 в 02:13
С точки зрения законов Вселенной, разъединения между тобой и другим человеком не существует. Вот почему невозможно причинять вред другому, не навредив себе, как и помочь другому человеку, не помогая тем самым себе.
№ 311764   Добавил MegaMozg 21-12-2017 в 20:29
- Знаешь, что это?.. Камера обскура… Посмотри на стекло… Сюда, накинь это… Видишь?..
- Извините, сэр, я почищу его.
- Нет, не волнуйся из-за халата. Что ты видела?..
- Я видела картину… Но, как Она туда попала?..
- Видишь это? Это называется линза - лучи отражённого света из того угла проходят сквозь неё в ящик и поэтому мы её видим.
- Она настоящая?
- Это изображение. Картина, созданная светом…
- Ящик показывает вам, что рисовать?
- Ха-ха-ха!.. Ммм, помогает.
№ 311501   Добавил MegaMozg 18-12-2017 в 23:09
Услуга за услугу - помочь хотим друг другу.
№ 311317   Добавил MegaMozg 17-12-2017 в 06:02
Близорукому умом очками не поможешь.
№ 311173   Добавил MegaMozg 16-12-2017 в 13:03