кризис [Тема] Страница 4



Любой Кризис зарождается задолго до того, как фактически разразится. В каждом кризисе замешано множество отдельных личностей и характеров и Все они неповторимы. Кризис творится людьми, которые вступают в него со всеми своими предрассудками, пристрастиями и предубеждениями. Кризис Есть сумма промахов, недоумений и интуитивных озарений, совокупность замеченных и незамеченных факторов.
№ 399769   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:42
Кризис Есть Ситуация, при которой совокупность обстоятельств, ранее вполне приемлимая, вдруг, с появлением какого-то нового фактора, становится совершенно неприемлимой, причем почти безразлично, является ли новый фактор политическим, экономическим или научным: Смерть национального героя, Колебания цен, Новое техническое открытие - любое Обстоятельство может явиться толчком для дальнейших событий.
№ 399768   Добавил MegaMozg 03-07-2020 / 19:39
Это исторический Тупик, который подчёркивается кадровым тупиком.
Пояснение к цитате: О предвыборной ситуации в США.
Дата выхода: 11.06.2020
№ 397992   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 10:51
(продолжение)
Оружие, которое ты строишь как гуманитарное, и собираешься его применять против нецивилизованных варваров... Поскольку ты - сверхчеловек с концепцией исключительности, и оно направлено только на тех, других, но в тот Момент, когда выясняется, что никакой исключительности Нет, это просто вранье, тогда это оружие очень легко оборачивается вовнутрь. И те, Кто верили в свою Исключительность, оказывается удивительно пригодным материалом для применения этих технологий. Распадется Государство или нет - этого Никто не знает, а то, что Там будет чудовищный Кризис, вот это понятно. И то, что начнут стрелять с высокой вероятностью, - это тоже понятно. И с этой исключительностью будет то же, что с немецким сверхчеловеком. Потому что когда ты строишь свою Власть на идее превосходства, и подтягиваешь всех остальных под эту власть и говоришь: вы пожете принадлежать к неким высшим.. Америка - это Высшее. Америка - это высшее достижение Истории. Это Было сказано Вчера. Вот эта Идеология их угробит.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 11.06.2020
№ 397950   Добавил Viker 13-06-2020 / 14:21
Теперь про элиты. Очень важная Тема. У меня Есть очень простое Понимание элит, и оно очень важно для нашей Истории Прежде всего. Элита - это те, Кто хочет сформировать Зависимость власти от себя. И в тот Момент, когда Она получает эту зависимость, она становится элитой. Вы говорите "влияют на Власть". Что означает Слово влияют? Ну я повлиял, посоветовал... Нет. Имеется в виду очень определенное Влияние, которое может сформировать определенное Решение. Действительно, такова западная Сущность элиты. И вот здесь нерв - разсхождения нас с ними. Наша История - это Борьба народа и государства, в том числе и самодержавия, с тем, чтобы у нас сформировались элиты. Если вы посмотрите на Все наши кризисы, это Кризис, вызванный тем, что пытались сформировать элиту, которой будет зависеть власть и которая будет посредником между властью и народом. Хоть возьмите 1612 Год, ярко выражено в семибоярщине, Там зарождалось. Весь Спор Курбского с Грозным посвящен этому. И Иван грозный сказал: нет, не будет у нас никакой элиты. И не будет власть ни от кого зависеть. Есть власть, и есть Народ. И между ними Отношение доверия и ответственности. Посредники, которые будут влиять на Решения, не нужны. Это Было явлено во всей красе в эпоху Ивана Грозного. А Потом был 1612 год и Попытка сформировать боярскую элиту. Отвечать за все будет государь, а они будут править.
А потом бы 1917 год. Извините, а кто сверг царя? Большевики? Нет. Свергли те, кто хотел стать элитой. Если вы посмотрите партийные кризисы - та же самая история. Все, что происходило у Хрущева после Сталина - это попытка стать элитой.
Элита - потому и элита, что у нее нет ответственности. Ответственность - у власти, которой она манипулирует, и у народа. В этом сущность элиты.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 09.06.2020
№ 397750   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:52
Абсолютно допустимо не Любить Карла Маркса, Владимира Ленина. Так же можно не Терпеть Исаака Ньютона и Альберта Эйнштейна. Но нельзя отменить теорию относительности и Закон тяготения. Это Вопрос не о том, Хорошо или Плохо. Это вопрос о том, что Эти Люди открыли какие-то Законы, не всемирные, как нас учили в школе, но они действительно работают. Сегодняшний Мир переживает Кризис либерально-экономической Модели. И об этом только ленивые не говорят. И куда движется мир? Он движется видимо в сторону социализма, который и предрекал Карл Маркс. Все считали, что это случилось в 1917 году. Карл Маркс не сказал, что это будет в 1917 году. Он сказал, что эта модель должна преобразоваться в следующую. Но весь вопрос в том, что Никто не может найти точную экономическую модель социализма, которая бы работала. Все вспоминают советскую модель, которая работала только отчасти. И весь вопрос в том, что Китай как раз ее нашел. И поэтому Китай оказался впереди. Я понимаю, что для российского истеблишмента это нетерпимо, потому что российский истеблишмент весь прозападный. Он не может смириться с мыслью, что какой-то Китай окажется лидером. Но Надо смиряться. Так же как надо смиряться с тем, что у Карла Маркса действительно Есть грамотные Идеи. С этим Ничего не поделаешь. А что касается того, что происходит в Сша. Я абсолютно уверен, что британская Разведка в 1917 году очень много делала для того, чтобы разрушить российскую империю. Но при этом я понимаю, что Если бы в Российской Империи не Было бы глубинных проблем, никакая британская разведка ничего не смогла бы сделать. Так же как я понимаю, что и ЦРУ, и НБ работало в 1989-1991 году в Советском Союзе. Я жил в Советском Союзе. В нем действительно было масса проблем. И в этом была Причина. То же самое происходит в Америке. Это все равно есть некое внутреннее противоречие страны. И с этим ничего не поделаешь.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397300   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
Я напомню Слова великого русского философа Бердяева, который как-то сказал: Революция - это стихийное бедствие. Как Землетрясение. Совершенно бесполезно оценивать его с точки зрения Хорошо или Плохо. И остановить это невозможно.
Я напомню, что сто лет Назад, когда началась Февральская революция в России, Она началась с того, что не подвезли хлеба в два магазина. И до этого не Было хлеба, и много чего было. Почему-то в тот Момент Все это привело к тому, что Розанов сказал: Российская Империя слиняла за три дня. И что происходит Сейчас в Америке, Начало это американской новой революции или Нет, это мы посмотрим. Но тем и прекрасна Жизнь, что от нее можно ожидать все что угодно. И возможны самые непредсказуемые повороты. Но в этом всем Есть какая-то внутренняя Логика. Я в свое Время, когда Трамп только еще избрался, я на этой программе с Жириновским поспорил на ящик шампанского. Я сказал, что в Америке еще дойдет до перестрелок. Ну вот, я близок к тому, чтобы выиграть. Может быть не вполне, но очевидно, что то, что мы здесь часто говорили, и я на этом всегда стоял, что Америка необходимо входит в момент того, что в Ссср было перестройкой. И сейчас это очевидно. Вот посмотрите, в Америке происходит Эпидемия, Эти События, а американское КПСС - это и республиканцы и демократы, это одно и то же. Так же как в Советском Союзе, Страна катилась под откос, а КПСС в это время в лице своих виднейших лидеров делили Власть. Это Михаил Сергеевич с Борисом Николаевичем. То же самое сейчас происходит в США.
Но Если бы Американцы все-таки почаще обращались к основоположникам марксизма-ленинизма, они бы помнили замечательные слова Ленина, что бывают такие моменты, когда верхи не могут, а низы не хотят. Они бы помнили гениальную, на Мой Взгляд, формулировку Маркса, при всем том, что у него многое устарело, но это не устарело, о Связи производственных отношений и производительных сил. Т. е. о том, что Уровень технологий диктует общественно-политическую систему. Мне кажется, что общий Кризис - это глубинное, а вот это - внешнее Выражение. То, что переживает весь Мир, мы видим в этой эпидемии. То, что Либерализм не справляется с этими очень сложными технологическими процессами, которые возникли в современном мире. Выясняется, что с этим Лучше всего справляется Китай, ну он победил эпидемию, что Вы так смотрите? Китай сумел соединить советский Опыт с рынком. И сохранил партию. Победить эпидемию не смогли и западные страны, и отчасти мы. А мы частично либеральные, а частично советские. Там, где мы либеральные, у нас заражений много, а там, где советские, у нас маленькая Смертность.
Дата выхода: 31.05.2020
№ 397296   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:20
При Горбачёве были приняты два закона, которые разрушили страну. Это Закон об индивидуальной трудовой деятельности, который легализовал теневую экономику. И закон об индивидуальном предприятии, который разрушил потребительский Рынок. Это оз Начало начало системного кризиса.
№ 394878   Добавил MegaMozg 14-05-2020 / 19:27
Говорят, в окопах не бывает атеистов и я долгое Время был атеистом из окопов. Но после того, как я пережил Кризис среднего возраста и многое изменилось очень быстро, это заставило меня осознать свою Смертность. И когда вы начинаете Думать о смерти, вы начинаете думать о том, что после неё. И тогда вы начинаете надеяться, что Бог Есть.
№ 392185   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 16:36
В результате мгновенного Падения реальных доходов населения на треть предприятия получили приток свободных средств, которые им не могли предоставить ни банки, ни Государство. Таким образом, Выход из кризиса 98-ого Года был осуществлён за счёт простых работяг. И с тех пор в нашей стране была окончательно утверждена Экономика дешёвого труда.
№ 391567   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 12:24
Может быть, где-то в далёкой пропасти,
Там, где завершается Слово «я»,
Эго людское выйдет за грани области,
Названной телом, в Область планеты Земля.
И Все мирские Страсти, Жажда наживы, подлости,
Больше купить, запасти и выкинуть с глаз долой
Ссыпятся пеплом от своей непригодности
И незначительности перед этой земной красой.
Моя Природа, я знаю об остром кризисе.
Климат меняется, и Всё катится под откос.
Люди бастуют, не слушают их правительства,
Но мы же знаем, что ты болеешь всерьёз...
Некогда ждать, когда погибает планета!
Силы вдохнуть возможно, только любя.
СуперЛекарство Есть у каждого человека.
Наша Забота - Здоровье планеты Земля.
Моя забота - здоровье планеты Земля.
№ 391062   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:12
Если ты проснулся в апреле,
А за окном мороз,
Это не значит, что нужно скорее
Падать в анабиоз.
Если ты проснулся в апреле,
А за окном чума,
Это не значит, что Жизнь серее
И что твой Дом - тюрьма.
Если ты проснулся в апреле,
Будь спокоен, свети.
Скоро распустятся Все деревья.
Счастье, оно внутри.
В каждом моменте встречайся с жизнью
И излучай добро.
Даже не думай, что это кризис.
Это - новый виток.
№ 391057   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 20:57
То, что мы будем называть Черным лебедем (с большой буквы), - это Событие, обладающее следующими тремя характеристиками. Во-первых, оно аномально, потому что Ничто в прошлом его не предвещало. Во-вторых, оно обладает огромной силой воздействия. В-третьих, человеческая Природа заставляет нас придумывать Объяснения случившемуся после того, как оно случилось, делая событие, сначала воспринятое как Сюрприз, объяснимым и предсказуемым.
№ 389248   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:16
Странно, как это бывает: Пока Испытания не закончились, мы их выдерживаем. Но едва Кризис миновал, мы в одно Мгновение теряем Силы.
№ 388996   Добавил MegaMozg 19-03-2020 / 11:21