кризис [Тема] Страница 1



Мы имеем Дело с варварской, страшной силой. Никаких правил Больше Нет, мы находимся совершенно в другой фазе глобального противостояния. И Надо отдать себе Отчет, что мягко, путем переговоров едва ли нам разрешить этот Кризис. Мы должны быть сильными, мы должны побеждать, мы должны мобилизовать Всё Наше Общество. Мы много над ними смеялись. Над выжившим из ума Байденом, над наркоманом Зеленским, но Запад очень жестко нас атакует, и подчас эффективно и болезненно. Эта Тема насмешек над противником исчерпала себя, надо воспринимать эту битву всерьез. Наркоман и синильный старик, общающийся с духами, это фасад. За этим стоит железная мощь англосаксонской и натовской цивилизации, Запада, либерализма, глобализма. Это Результат последних 500 лет их Истории. Они стоят за свою идею, за абсолютно ложную и абсолютно бесчеловечную, но самое Главное - в их мире нам вообще не отводится никакого места. Мы должны осознать, что мы приговорены, и никакого компромисса с этой страшной, темной, жестокой силой мы достичь не сможем. Мы должны быть мобилизованы на это фундаментальное Противостояние для спасения России, человечества, мира в конечном итоге.
Пояснение к цитате: Telegram (03.10.2022). Цитируется интервью программе Вести недели.
№ 445115   Добавил MegaMozg 03-10-2022 / 09:36
В периоды кризиса Люди пытаются держаться за то, что им близко и знакомо, чтоб найти в этом успокоение. Вышесказанное справедливо и для религии, и для семьи.
№ 443410   Добавил Viker 15-08-2022 / 11:32
Нынешний Кризис солидарности человечества, без надлежащего его преодоления, способен привести к его духовной деградации, что в свою Очередь к его обесчеловечиванию.
№ 442306   Добавил MegaMozg 18-07-2022 / 10:18
Проблемы техники, проблемы справедливой организации социальной Жизни, проблемы коллективизации в их отношении к вечной Ценности человеческой личности не разрешены из христианства и по-христиански, в свете христианской богочеловеческой истины. Не освящена творческая Активность Человека в мире. Кризис, происходящий в мире, Есть Напоминание христианству о неразрешенных задачах, и потому он есть не только Суд над безбожным миром, но и суд над христианством. Основная Проблема наших дней не есть проблема о Боге, как думают Многие, как часто думают христиане, призывающие к религиозному возрождению, - основная проблема наших дней есть, Прежде всего, проблема человека. Проблема о Боге есть вечная проблема, проблема всех времен, Она всегда первая и исходная, но проблема нашего времени есть проблема о человеке, о спасении человеческой личности от разложения, о признании и назначении человека, о разрешении основных вопросов общества и культуры в свете христианской Идеи о человеке.
№ 440057   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
Абсолютно надежных человеческих достижений Нет и Никогда не Было. Даже то, что кажется устоявшимся и несомненным, может исчезнуть спустя несколько поколений. Так называемая " Цивилизация", материальные и духовные блага, Знания, Ценности, короче, то, на что мы рассчитываем и что составляет систему" надежных" средств, созданных человеком как своего рода плот для спасения в жизненном кораблекрушении, - Все это абсолютно проблематично и исчезает в Мгновение ока при малейшей небрежности. Так называемые "безусловные Достижения" выскальзывают у нас из рук, обращаясь в бестелесные, летучие Призраки. История человечества - это череда кризисов, отступлений, упадков. Хуже того: Опасность регресса куда более радикального, чем известные до сих пор, существует и поныне.
№ 440053   Добавил MegaMozg 27-05-2022 / 10:48
Короче, Если падёт ЕС, то Германия будет подобна РФ в окружении бывших союзных республик. Но сможет ли воцариться сам собой «пестрый» плюралистичный Мир Михаила Горбачёва, этакая глобальная конфедерация, если всюду Национализм прёт из всех щелей и национальный Институт заваливает институт экономики? Скорее всего, выживать Все будут по отдельности, рассчитывая на собственные Силы, тем более, что Халява закончилась. Мировой экономический Кризис подводит черту.



Пояснение к цитате:

Нет денег нет демократии
2021 год
№ 432554   Добавил MegaMozg 05-12-2021 / 21:30
Решения, принимаемые в кризисных ситуациях, зависят от жизненной философии, и эта Философия не может меняться от случая к случаю. Если во Время кризиса у кого-то Нет никакой философии, принимать решения будут Другие.
№ 432051   Добавил MegaMozg 16-11-2021 / 07:09
Богатство должно давать только Независимость и Уверенность в будущем, но никак не доставлять Волнения «вдруг Кризис!», иначе от него не будет никакого удовольствия.
Хорошее Жилье, хорошее авто, Возможность заказывать качественную одежду, отдыхать и помогать тому, кому Помощь нужна, - вот для чего нужно богатство, а вовсе не для того, чтобы им кичиться.
№ 431367   Добавил MegaMozg 28-10-2021 / 23:42
Нам по сорок лет. Это Кризис среднего возраста. Это Надо просто перетерпеть. Буквально два-три Года и ещё хуже станет.
Дата выхода: 17.10.2021
№ 430914   Добавил MegaMozg 18-10-2021 / 23:48
Декаданс, модернизм - это Искусство-вопль. Душераздирающий Крик безысходности и отчаяния. Опустошенность. Не Кризис искусства, но искусство кризиса. Трагедия осознана. Вера утрачена. Выхода Нет. - Вот что такое декаданс и модернизм.
№ 428398   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:22
Модернизм, декаданс, Абсурд возникают всякий раз, когда дисгармония мира становится нестерпимой. Не Кризис искусства, а Срыв сознания и Искусство как его барометр. Безумие, Отчаяние, истеричность, Цинизм - не Разрушение искусства, а Отражение сполохов пожарищ и вопли боли. И Уход в себя - как свидетельство предельного стресса в мире, где что-то случилось. Искусство как Желание несчастного сознания вырваться из состояния несчастья. Искусство как Протест. Как Неудовлетворенность существующим.
Пояснение к цитате: Декаданс — общее наименование кризисных, упадочных явлений в искусстве (Словарь иностранных слов, 1981)
№ 428394   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:21
- Серёж, а что происходит?
- Мне сорок, а я пишу романы под псевдонимом Роза Шарп. Вот что происходит! Чего я добился? Пушкин в мои Годы уже...
- Три Года как умер...
- Вот! Он Всё сделал и умер!
№ 427703   Добавил Viker 27-09-2021 / 11:10
- Я помню Всё... - добавил он после некоторой паузы. Каждый Выстрел. Каждое Лицо. Человека, лежавшего на земле у моих ног, обмочившись от страха. дикое ржание лошадей. Всё смешалось: порох, Кровь, Запах моего собственного пота. Всё. Но Картина боя представляется Мне так, будто я не учавствовал в нем, а наблюдал со стороны. Будто самого меня Там не Было.
Он открыл Глаза и поглядел на меня снизу вверх. Он словно сложился пополам, почти качаясь головой колен. Мне было видно, как дрожит у него Спина.
- Ты понимаешь меня? - Тихо спросил он.
- Понимаю.
Я не учавствовала в сражении с оружием в руках, но мне довольно часто приходилось сражаться со смертью, полагаясь лишь на Руки и волю, потому что другого выхода у меня не было. И это действительно рождало Ощущение разобщенности или отстраненности; Разум словно отделяется от тела, хладнокровно оценивая ситуацию и принимая Решения, и Тело послушно подчиняется, Пока не минует Кризис. Поэтому, как правило, только спустя какое-то Время Тебя начинает трясти.
Я еще не достигла этого состояния, меня пока не трясло.
№ 427631   Добавил Viker 17-09-2021 / 10:02
Жена меня постоянно ругается за то, что я не пробивной, нигде не работаю. Говорит, лежишь на диване, Ничего не делаешь. Говорю ей: " Королева, не пыли! В стране Кризис, Отсутствие работы это Норма". Именно с такой формулировкой половина безработных в России лежит на диване, смотрят "Ментовские войны" и ждут экономического роста. Хотя, лично я считаю, что кризис это Выдумка Сми. Я точно знаю, когда кризиса не Было. Кризиса не было когда не было телевизора. Просто Люди жили, ни о чём не знали. Иногда мимо деревни могли проехать танки. Иногда мог прискакать отряд, убить половину деревни. В общем, кризиса не было. Было немноголюдно, но кризиса не было.
№ 427066   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 09:27
Умерла моя Муза!... Недолго она
Озаряла мои одинокие дни;
Облетели Цветы, догорели огни,
Непроглядная Ночь, как могила, темна!..
Тщетно в Сердце, уставшем от мук и тревог,
Исцеляющих звуков я жадно ищу:
Он растоптан и смят, Мой душистый венок,
Я без песни борюсь и без песни грущу.
Пояснение к цитате: Меня сегодня муза посетила, немного посидела и ушла. (Высоцкий)
№ 423851   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:01