улица [Тема]



Мы Улица, Универсамовские. А ваши арестантские Дела нас не касаются.
Мы улица, Универсамовские. А ваши арестантские дела нас не...
№ 460833   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:53
Даже самая шумная Улица Калькутты не могла заглушить то тихое Счастье, которое мы с Киллианом испытывали в присутствии друг Друга.
Пояснение к цитате: Цитата из истории “Кали. Зов тьмы”.
№ 460438   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:04
А теперь запомни: ты теперь пацан, ты теперь с улицы, а кругом Враги.
А теперь запомни: ты теперь пацан, ты теперь с улицы, а...
№ 460314   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:06
Улица была свободной, Пока на ней не появились те, Кто нарушает Правила.
№ 455381   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 09:39
Я не забуду никогда
Твоих улиц-линий россыпи,
Где гуляли мы по осени
Роняя Мечты...
№ 454179   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 16:27
Позитивность - это Улица с двусторонним движением. Чем Больше позитивных мыслей вы излучаете, тем больше позитивной энергии получаете обратно.
№ 446985   Добавил MegaMozg 27-11-2022 / 07:24
Моя Улица - это просто пепельница.
№ 446119   Добавил MegaMozg 05-11-2022 / 14:51
Улица - это книга, без чтения которой не понять других книг.
№ 445270   Добавил MegaMozg 08-10-2022 / 23:24
Но я помню, что сидел с матерью в ресторане в Нью-Йорке непосредственно после (Хиросимы), вглядывался в Город и, Зная, насколько большой была бомба в Хиросиме и какую огромную территорию Она разрушила, собственно, зная о ней Все, я вдруг подумал: «А что, Если сбросить ее в районе 34-й улицы?» Она накроет и территорию, где мы сидим - кажется, это была 59-я Улица, - и все Люди будут убиты, все здания уничтожены, а ведь существует не Одна такая бомба. Легко продолжить их Производство - и все живое на земле будет обречено. Эта Мысль зародилась у меня очень рано, Раньше, чем у других, более оптимистично настроенных людей.
Пояснение к цитате: Фейнман в 1943-1945 годах входил в число разработчиков атомной бомбы в Лос-Аламосе
№ 441280   Добавил MegaMozg 24-06-2022 / 07:15
I'm the street you walk
The language you talk
I am the city
The skyline is me and the energy
I am the city
The famous hotels and the cocktail bars
And the funny smells
And the turmoil the cars and the people
The air that you're breathing is me
Yes I am the city you let me be.




Я - Улица, по которой ты идешь,
Язык, на котором ты говоришь,
Я - Город.
Горизонт - это я и энергия.
Я - город,
Известные отели и коктейльные бары,
Странные запахи,
Скопление машин и людей.
Воздух, которым ты дышишь, - это я.
Да, я - город, и я живу тобой.
№ 440534   Добавил MegaMozg 07-06-2022 / 02:12
Глядя на Эти казавшиеся ненастоящими разноцветные здания, пыталась понять, Почему они Мне не нравятся? Вокруг Все чисто и аккуратно, территория еще не загажена отходами человеческой жизнедеятельности, мамы с колясками неторопливо прогуливаются по ровным асфальтированным тротуарам, и даже голуби, по моим подозрениям, стесняются гадить на лобовые стекла машин. Утопия, да и только. Обычно любое Пространство, где я нахожусь, вызывает во мне гамму эмоций, но не в этот раз. Тут только Пустота. Дунешь - и домики рухнут, как в сказке про трех поросят. Нет здесь Истории, которая крепко привязывает к месту каждое Дерево, каждый фонарный столб, льется из окон, проникает сквозь дорожные трещины и наделяет Предметы душой.
№ 426824   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:12
- ... Очевидно его оставили на стреме, Пока Двое сообщников продолжали Поиски. Я не знал, что Делать дальше, - говорил Джейми, потирая Нос, - Конечно, в лавке я был в безопасности, но выйти оттуда не мог, меня тут же заметили бы.
Он нервно обернулся, разглаживая на коленях алую ткань килта.
- Ну и как же ты поступил? - спросила я.
- Я купил колбасу, - просто ответил он.
Точнее говоря, то был дьюндин. Это лакомство готовили из утиного мяса с добавление ветчины и оленины, Все это варили, набивали в кишку и вялили на Солнце. Получалась колбаса длиной дюймов в Восемнадцать, твердая, словно древесина дуба.
- Не мог же я выйти с обнаженной шпагой, - продолжал Джейми. - С другой стороны, проходить без оружия мимо того парня в проулке тоже не хотелось.
***
- Нос я ему точно сломал, - задумчиво произнес он. - Во всяком случае, этот подлец отпрянул, я же проскочил мимо него и пустился бежать по улице Пеллетье.
Прохожие с воплями разбегались, точно стая испуганных гусей: Вид несущегося по улице громадного шотландца в развевающемся килте способен был устрашить кого угодно. Джейми не останавливался и не обарачивался - по возмущенным крикам, доносившимся сзади, Было Ясно, что преследователи все еще гонятся за ним.
Королевские гвардейцы редко патрулировали улицы этого района, да и от окружающих помощи ждать не приходилось, разве что сутолока на улице могла немного задержать преследователей. Кому Охота вмешиваться в уличные разборки, тем более ради какого-то иностранца.
- Улица Там прямая, без всяких ответвлений, - говорил Джейми. - И Мне непременно нужно было добежать до того места, где можно было бы обнажить шпагу и прижаться спиной к стене. На бегу я толкал запертые двери. Наконец повезло - Одна оказалась открытой.
Ворвавшись в полутемную прихожую, Джейми промчался мимо опешившего портье, Потом, отбросив штору, оказался в центре большого, Хорошо освещенного зала. То был салон пресловутой мадам Элизы, он понял это, когда в ноздри ударил щекочущий Запах духов.
- Понимаю, - сказала я и прикусила губу. - Надеюсь, что уж там шпагу вытаскивать тебе не пришлось?
Джейми слегка сощурился и ответил уклончиво:
- Полагаю, англичаночка, у Тебя достаточно развито Воображение, чтобы представить, какой Эффект возымело столь внезапное мое появление в борделе, да еще с огромной колбасой в руке.
Воображение не подвело, я расхохоталась.
№ 426802   Добавил MegaMozg 31-08-2021 / 12:21
С мнением моим считаются как с аксиомой. Одним словом, Слава льется, как дворником Улица метется.
Пояснение к цитате: О Большой Берлинской выставке. Казимир Малевич — Льву Юдину, 1927 год.
№ 425750   Добавил Viker 20-08-2021 / 11:14
Тому, Кто не так давно появился на Свет, Трудно отличить настоящую беду от предчувствия беды, а может, и не нужно. Взрослые живут сегодня в ожидании Завтра и оставляя позади Вчера, позавчера, максимум прошлую неделю - на большее их не хватает. А вот Дети не знают, что такое «вчера», «позавчера» или «завтра», - для них существует только «здесь и Сейчас»: вот Улица, вот Дверь, вот Лестница, это мама, это папа, это День, это Ночь.
№ 424807   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:56