смирение [Тема] Страница 4



Не меняйтесь ради тех, Кто этого не достоин, делаете-то, что вам нравиться и комфортно. Будьте такими, какие вы Есть, не любите проигрывать, ищите способы правильных ходов и не слушайте тех, кто говорит что поддался, это Оправдание слабаков, хотите дурачиться, дурачьтесь и стремитесь к победе, и в любой игре, это порождает у вас Дух соперничества, и победы, и не слушайте тех, кто вас критикует. Если вам этого не комфортно, значит это Все обычный треп, в основном кто умничает, просто пытается оправдать себя и свои Недостатки. Мужчины остаются мальчишками, и это нормально, Лучше быть открытым, настоящим, чем кем-то другим. Хотите Молчать, молчите, но Ничего не бойтесь, спаррингуйте сильными соперниками, это Шаг к победе. Кто говорит, что какой-то странный или сумасшедший, не слушайте, Люди не любят тех, кто пытается выделиться, чего-то добиться, и Мир полон подлости, и правду Никто не ценит, но умейте прощать и отсеивать лишних людей, упали, подниметесь и идите дальше. Будут Разные состояния Души грусти, радости, депрессии, меланхолии, но никто имеет в праве вас судит, только Бог всем судья, шлите на три буквы тех, кто пытается вам сказать, что вы никто, или еще разную белиберду, не сдавайтесь, и будьте чемпионами по Жизни. Не бойтесь писать о том, что вас волнует, но теряйтесь в мыслях, подлые люди будут пытаться вас Судить и смеяться, как им нужны Клоуны, и только сильные увидят вашу Боль, растерянность, но когда вы проходите тяжелые Испытания, вы становитесь сильнее.
Когда вы молоды, радуйтесь жизни, экспериментируйте в сексе, отходите от шаблонов, путешествуйте, занимайтесь любым делом, фантазируйте, живите в творчестве, занимайтесь спортом, любимым, даже если это киберспорт, и не слушайте качков или помешанных на каком одном в виде спорте, ДЕЛАЕТЕ ТО, ЧТО ХОТИТНЕ. Не ставть себе идолов, только Бог, и никто Больше.
#максимстоялов
На за метку. Многие воспринимают доброту за Слабость, это их Проблемы, каждый судит по своїй испорченности, но Надо учиться прощать.
“Вы слышали, что сказано: “око за око и зуб за зуб”. А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит Тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся”.
Научимся у Слова, у Писания. Научимся, той мудрости Господней, которая заключается в одном слове - Возлюби! И поймем, что значит: кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую, и при этом оставайся в вере твердым, как кремень. Да пошлет нам Господь способность постичь это. Пусть даст нам Силы. И дарует нам мир, Смирение, Любовь и Нежность, чтобы мы достойно прославляли Его, как единого Бога Отца, и Сына, и Святого Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
http://www.vedmedenko.org/lection.php? num=27
№ 396513   Добавил MegaMozg 31-05-2020 / 12:21
К Кеноби приходит Осознание, возможно, Впервые в Жизни, что его Желание помочь другим, только навредит им. Так как Планы на Побег и Надежда на Спасение угасают, гнетущий Страх, который он не в силах укротить, будет расти в Сердце Кеноби. Дабы облегчить ношу своих друзей-рабов, Неповиновение он сменит на Смирение. Когда Кеноби поймёт, что он не может помочь тем, Кто Рядом, его Дух будет сломлен, и он станет моим.
№ 396046   Добавил Viker 24-05-2020 / 13:48
Низкая Самооценка, Неуважение к самому себе, Пренебрежение собой - это не Смирение. Если Человек себя не ценит - это не смирение. Смирение - это не когда ты не можешь стоять на собственных ногах и постоянно нуждаешься в поддержке. Наоборот, так мы оскорбляем Бога, словно Он не дал нам тех даров, способностей и возможностей, благодаря которым мы можем подвизаться.
№ 393446   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 05:54
Она пела о том, что когда ты любишь, Любовь может разобрать Тебя на части, спустить с тебя кожу и раскрыть твоё Сердце, но тебе придётся с этим смириться, как бы ни Было больно.
№ 391926   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 10:57
Женская Красота трогает и мужчин, и женщин, и не случайно богиня Любви старше и сильнее, чем бог.
Желать, чтоб твоей красоты желали, - суетность Лилит.
Желать, чтобы твоей красоте радовались, - Послушание Евы. Лишь в возлюбленном счастлива возлюбленная своей красотой. Послушание - Путь к радости, Смирение...
Пояснение к цитате: героиня читает отрывок из случайно открытой книги
№ 389247   Добавил Viker 26-03-2020 / 10:16
Гордость и высокоумие низвергли диавола с неба в преисподнюю, - Смирение и Кротость возносят Человека с земли на Небо.
№ 387297   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:32
- Я Ничего подлого не совершал…
- Что ж ты тогда в монастыре отмаливаешь?
- Сам не знаю. Страшно Мне вдруг стало Жить, невмоготу… За что страдаю безвинно?
- Без вины Никто не страдает, - жестко отрезал бес.
- Замолчи! Заткнись!
- Где же твое Смирение, монах? - хохотал злодей. - Где же твоя благость? Видать, мало поклонов бьешь! Постов не соблюдаешь! Плоть не усмиряешь!
- Не тебе меня Судить, - огрызался Онуфрий.
- Ты сам себя осудил. Закрылся от мира, но не от себя. Сидит в тебе червь и точит, точит… Пока не сожрет изнутри. Не будет тебе спасения, не надейся…
- Дурак ты, Онуфрий! Чистеньким хочешь быть? И волков накормить, и овец сохранить? Не бывает такого, дружище! Либо ты Овца, либо волк… Выбирай! Что тебе милее?
№ 386635   Добавил MegaMozg 24-01-2020 / 13:52
Читая Гегеля
9 ноября, 11:59
"Так как в размышлении обнаруживается истинная Природа вещей в той мере, в которой это Мышление Есть моя Деятельность, то эта истинная природа есть Вместе с тем порождение моего духа, и именно порождение этого духа как мыслящего субъекта; Она есть мое порождение, моей простой всеобщности как просто у-себя-сущего «я», или, иными словами, порождение моей свободы."
... которая ограничена осведомлённостью меня об окружающем мире и самом себе. Расширяя свои познания расширяешь свою свободу действий и суждений.( Свернуть)
" Примечание. Часто можно слышать Выражение: самостоятельное мышление, как будто бы этим высказывается что-то значительное. На самом же деле Ни Кто не может мыслить за другого, так же как никто не может есть и пить за другого; это выражение представляет поэтому плеоназм. В мышлении непосредственно содержится Свобода, потому что оно есть деятельность всеобщего, следовательно, некоторое абстрактное Отношение к себе, некоторое у-себя- Бытие, лишенное определений со стороны субъективности, а со стороны содержания погруженное вместе с тем лишь в предмет и его определения. Если поэтому говорят в отношении философствования о смирении (или скромности) и о гордыне, а Смирение или Скромность состоят в том, чтобы не приписывать своей субъективности Ничего особенного, никаких особенных свойств и дел, то философствование по крайней мере нельзя обвинять в гордыне, так как мышление по своему содержанию истинно лишь постольку, поскольку оно углубилось в предмет, а по своей форме оно не есть особенное бытие или Действие субъекта, а состоит лишь в том, что Сознание ведет себя как абстрактное, как освобожденное от всякой партикулярности частных свойств, состояний и т. д. и производит лишь всеобщее, в котором оно тождественно со всеми индивидуумами. Если Аристотель требует, чтобы мы были достойны такого поведения, то Достоинство, которое придает себе сознание, состоит именно в том, что оно отказывается от своего частного мнения и Убеждения и отдает себя во Власть предмета. "
Самостоятельное мышление - тавтология, мышление всегда самостоятельно, развито оно, как Умение, или в зачаточном состоянии, так что нужно стремиться к самостоятельности мыслящего. Для этого ему нужна Цель - Выживание, и средство - Изучение окружающего мира и самого себя, чтобы достигать Цели, которой достичь изначально невозможно, если оставаться безразличным к окружающему миру и самому себе. Стремились ли выжить те, кто убивал ради сиюминутного выживания, не Зная о конечности Жизни? Они действовали в пределах своего кругозора. Будь у них Кругозор шире, был бы шире и Выбор, свобода выбора внутри более широкого спектра суждений и возможных действий. Тогда Убийство стояло бы не на первом месте, и оно всегда бы применялось лишь по отношению к тем, кто всегда вынужден доступным выбором действовать только так, а не иначе, и на кого невозможно повлиять расширив этот кругозор через формирование бытия их определяющего.
" Человек, поскольку он хочет быть действительным, должен налично существовать, должен ограничивать себя. Кому конечное слишком претит, тот не достигает никакой действительности, а остается в области абстрактного и бесследно истлевает в себе."
Объединение возможно только при осознании (свобода, это осознанная Необходимость по Марксу, ) своих индивидуальных границ, при наличии цели недостижимой иными средствами (индивидуально, внутри этих границ), так что те, кто пропагандирует индивидуально достижимые цели (квартиры, машины, еду и спокойный Сон) скорее всего не заботится о выживании нас ни индивидуально ( Смерть Всё ещё не побеждена), ни как разумного вида отягощённого биологическим наследием ( Все глобальные опасности, угрожающие нашей цивилизации, с трудом прогнозируются, о противодействии остаётся только мечтать). После формирования личности способной самостоятельно изучать Мир и отвечать на его вызовы, вникая в предмет за предметом, ей неизбежно придётся столкнуться с тем, что превышает её Возможности, что и приведёт к осознанию необходимости объединения. Личность инертная, встроенная в уже готовые приспособительные механизмы цивилизации укрыта от вызовов, от необходимости познания, и от возможности столкнуться с чем-то превышающим её возможности. На такую личность рассчитывать нельзя при опасности требующей участия каждого, даже если это Пожар у соседей.
№ 382355   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 17:00
Надежду нельзя обрести при помощи логики. Она - Добродетель, как Смирение. Она дается свыше. А мы решаем, принять ее или отвергнуть.
№ 381392   Добавил Viker 30-10-2019 / 08:50
Куда приходит Смирение, Там появляется Подчинение. А из подчинения кристаллизуются невольники. Их любимая Песня - о свободе.
№ 381142   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 16:54
Избегать бездны, принимая её, единственный Способ идти Вперёд.
Avoid the abyss, when embracing it is the only way forward.
1 Сезон 3 Серия
№ 374598   Добавил MegaMozg 13-07-2019 / 13:40
Как же я могу наставлять вас в смирении, не Зная, насколько уже смирила вас Любовь!
№ 372892   Добавил Viker 21-06-2019 / 12:25