смирение [Тема] Страница 1



Наше Сознание - сложнейший из механизмов. Порой, чтобы преодолеть пережитое Потрясение, Разум воздвигает стену, окружая правду барьером, сквозь который невозможно пробраться. Так мы защищаем себя от того, что боимся принять, с чем не в состоянии смириться.
№ 451605   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:25
Говорят, когда закрывается Одна Дверь, открывается Другая. Что ж... сегодня одна из дверей закрылась Навсегда. Это была длинная Ночь - причём, не у меня одного. Пострадали не только мы с Мией, но и Бэйкеры тоже. Из-за этой твари они стали такими. Теперь Эвелина мертва, а Эти ребята [ Люди Рэдфилда] явились прибраться. Я ведь тогда только смирился с уходом Мии, а теперь Она вернулась. И хочет начать Всё с чистого листа. Может, это и Есть открытая дверь - для нас двоих?
№ 449379   Добавил MegaMozg 24-01-2023 / 23:09
I'll close my eyes
Because the world outside is goin' under
You know - I die
I will leave this life to find another
If there's a universe, even one reality
Where I'm enough for me




Я закрываю свои глаза,
Потому что Мир катится к чертям.
Ты ведь знаешь - я уже мертва.
Хочу оставить эту Жизнь в надежде на другую.
Во вселенной предостаточно миров,
Но Мне бы хватило и одного...
№ 447453   Добавил MegaMozg 11-12-2022 / 07:00
- Доктор Вэр!
- Я спас вас всех. Можешь рассказать всем, что это сделал я. А теперь иди. Выживи любой ценой. Покажи всему миру, что ты не стыдишься содеянного... Если только ты не та же самая никчёмная соплячка, что и Раньше.
№ 447188   Добавил MegaMozg 02-12-2022 / 03:33
Смиряясь с разочарованием, мы показываем силу нашего характера.
№ 446825   Добавил MegaMozg 24-11-2022 / 14:30
Смирение: для артиста: единственное средство для артиста приблизиться к изяществу.
№ 443737   Добавил MegaMozg 20-08-2022 / 16:39
Дурная привычка - давать свободу своему языку, эмоциям. Для того, чтобы не шуметь, Надо Молчать. " Речь серебро, а Молчание Золото", - гласит народная Мудрость. Избавиться от зла можно молчанием. Восстал против нас Кто-то, перетерпи, выжди. Ведь Смирение - великая Сила. Молчи и не оправдывайся, хотя бы и был ты прав, потому что это Господь попустил для нашего смирения, для нашего внутреннего исцеления. Все мы больны: кто в большей, кто в меньшей степени, а значит, Есть что лечить в нашей душе.
№ 442529   Добавил Viker 01-08-2022 / 16:14
В эту минуту я испытал Чувство, чуждое людям, но Хорошо знакомое подвластным нам животным. Я испытал то, что чувствует кролик, возвратившийся к своей норке и вдруг обнаруживший, что землекопы срыли до основания его жилище. Тогда я Впервые смутно ощутил то, что Потом стало Мне вполне Ясно, что угнетало меня уже много дней, - чувство развенчанности, Убеждение, что я уже не Царь Земли, а животное среди других тварей под пятой марсиан.
№ 442331   Добавил MegaMozg 19-07-2022 / 23:03
Людям просто напоминать Надо почаще, что Люди они. Что Русские. Одна Кровь - одна Земля. Зло везде Есть. Всегда найдутся охотники продать Тебя за тридцать серебренников. А на мужика Всё новые беды сыпятся: то татары по три раза за Осень, то Голод, то мор. А он всё работает, работает, работает. Несёт свой Крест смиренно. Не отчаивается, а молчит и терпит. Только Бога молит, чтоб сил хватило. Да разве не простит таким Всевышний темноты их? Сам ведь знаешь - не получается что-нибудь или устал, намучался, и вдруг, с чьим-то взглядом в толпе встретишься, с человеческим... и словно причастился. И всё легче сразу. Разве не так?
№ 442237   Добавил MegaMozg 16-07-2022 / 20:42
Думать, что ты можешь кого-либо поднять к более высокому миросозерцанию, Если приобщишь его к той или иной истине, раскрывшейся тебе благодаря твоему собственному труду Любви, - это такое же Заблуждение, как пытаться объяснить немузыкальному человеку прелесть песни.
№ 440058   Добавил Viker 27-05-2022 / 10:48
Если ты хочешь быть христианином, то мало крестик на себя надеть, мало правило читать, мало Пост соблюдать, мало стремиться причащаться. Надо, чтобы это приносило какой-то очень важный плод.
Что толку, если ты каждый День в утренних и вечерних молитвах просишь смирения, а сам не смиряешься, когда Господь тебе дает такую благую Возможность? «Даждь Мне Терпение, Великодушие и Кротость». Спрашивается, а где же твоя кротость? Где твое Смирение? Где твое терпение? Вот тебе дает Господь возможность потерпеть.
Ну потерпи, поупражняйся. Потому что вся Жизнь наша земная очень короткая, это Есть только Подготовка к вечности, как и внутриутробное Наше Развитие только подготовка к Жизни земной.
Тебя обидели?
Замечательно: тебе дали Шанс простить. Яви Богу тайно свое Прощение, потому что, только если ты будешь тайно Делать, Господь, «видящий Тайное, воздаст тебе явно». В глубине сердца Прости, не криви Губы, не плачь, не рыдай. Прости, докажи, что тебе совершенно не важны ни Деньги, ни Мнение людей, ни твоя Гордыня, что тебе важно только принять Слово Божие, тебе важно только Любовь иметь, что ты от Его Любви не хочешь отвратиться, что ты действительно принял слово, что ты действительно христианин.
№ 439358   Добавил Viker 26-05-2022 / 12:04
Держи голову низко, а душу к Богу близко.
№ 439268   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17