скромность [Тема]



Слава - это тяжкий Груз, который нужно нести скромно и с достоинством.
№ 463392   Добавил Viker 14-03-2024 / 10:47
Молчание свойственно добру в той же мере, что и Скромность, злу молчание - что и Трусость. Добро не рассказывает о своих поступках из скромности, Зло - из трусости.
№ 460861   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:00
Чтобы познать Мир, недостаточно одного лишь Желания - нужны ещё Скромность и Смирение. Чтобы познать себя, напротив, нужны Уверенность и Дерзость. Человек, который способен балансировать между этими стихиями, воистину может быть назван мудрецом.
Пояснение к цитате: (Nikita Khanov для журнала "Свой Авалон")
№ 459279   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:07
Заканчиваю свою Речь советом: милостивые государи и милостивые государыни, выращивайте в душе своей, в самом светлом ее уголке, такие прекрасные Цветы, как Добродетель, Скромность, Честность, Справедливость и Любовь. Тогда каждый из нас сможет здесь, в этом мире, украсить свое окошко небольшим горшочком с цветами.
№ 457555   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:50
В Жизни встречаются редкие моменты, когда молодой, красивый и Добрый Парень, несмотря на свою Скромность, стремится найти настоящую Любовь, которая не зависит от финансовых обстоятельств. И удивительным образом, Судьба подкинула ему встречу с изысканной и очаровательной девушкой, чьё Богатство не оказывает влияния на его Чувства. Мечты об изобилии, роскоши и дорогих автомобилях не имеют для него никакой Ценности, так как он ценит уникальные Качества своей возлюбленной. В глубине его сердца появляются Стремления укрепить Связь, сблизиться и расцветить истинную любовь, которая Никогда не может быть куплена и не зависит от материальных достижений.
№ 457270   Добавил Айдар 14-10-2023 / 11:30
Скромность - удел сильных!
Пояснение к цитате: © Copyright: Петр Квятковский, 2013
№ 456751   Добавил MegaMozg 14-09-2023 / 18:42
Будь хорош и старайся, чтобы Никто не знал, что ты хорош.
№ 451202   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:49
Бог лишь потому Есть Скромность, что Никогда не стремиться быть в центре внимания.
№ 450217   Добавил MegaMozg 11-02-2023 / 08:21
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 65
***
• В завтрашний День легко Смотреть тому, кому сегодняшний не мил.
• Где Нет пустоты, Там Присутствие веры.
• Я мозаику Души своей сложу. Хочу, чтобы тоже там Было красиво…
• По-разному в Жизни меня называли. Одни молодцом, Другие хитрецом и даже гордецом. Но Никто и Никогда предателем, трусом и подлецом.
Бессонница - Наказание божье. Это Время осознать Грехи свои и попросить прощения у Бога.
• Я не смог разгадать твою душу и Сердце прочувствовать не смог.
Но смог познать лишь твое Тело. Я Лох!
Человек не уходит, коль нет за ним греха. Чтобы доказать свою правоту - он остается.
• Хочу, чтобы хаоса Мир стал сном моим, а мир доброты сталь явью.
• В моих мечтах лишь искорки Надежды на то, чтобы Люди стали людьми.
• Хочу быть и казаться одновременно… Видать я отъявленный эгоист.
• Чем меньше в жизни Человека потребностей, тем Больше в нём божества.
• Всюду, где Мне Хорошо, я хорошо живу.
• Людские Пороки зачинаются ленью и ею заканчиваются.
• Мне было так одиноко и Грустно, что я невольно вспомнил о тебе, моя родная.
Молодость - благодатная Пора, чтобы сеять.
Старость - пора, чтобы собирать урожай.
• Даже у самой страстной Любви, - трезвым должен быть Рассудок!
• Любое Общение - жизненная Необходимость.
• Людей на Земле много - человечности мало. Люди осознанно теряют её, а нам и так её всегда не хватало. И чё? А ничё!
• Гению Скромность не присуща и задохнуться от похвал ему не суждено.
• Доверия Хочется, доверия. Да где ж его взять, когда вокруг одни Волки и лисы. Ощущение, что живёшь в лесу по законам стаи.
• С наступлением ночи часто наступает духовное Просветление и Благодать.
• Можно Любить даже не любя, коль Уважение Есть.
№ 448358   Добавил Viker 02-01-2023 / 13:04
Если ты гордишься своим ничтожным духовным или мирским знанием и питаешь к нему Привязанность, то не сумеешь Увидеть собственные внутренние Недостатки и Заслуги других. Поэтому избегай гордыни и всегда придерживайся скромности.
№ 446308   Добавил MegaMozg 10-11-2022 / 07:12
Пожалуйста, не церемоньтесь! Напускную Скромность я не считаю за Добродетель. Излишней стыдливостью я не отличаюсь, тем более в мужском обществе.
Пояснение к цитате: 1-я серия.
Пожалуйста, не церемоньтесь! Напускную скромность я не...
№ 445365   Добавил MegaMozg 11-10-2022 / 18:36
Целомудрие В ОДЕЖДЕ
Однажды Александр Васильевич Суворов сказал: «Целомудрие дочери дороже Мне Жизни и собственной чести».
Но именно целомудрие в Наше Время находится в полном осмеянии, да и вообще, из-за ложной скромности о целомудрии Сейчас молчат: в семье - Родители, в школе - Учителя, в Сми - журналисты. Но от такого молчания Нет никакого проку, только Вред. Когда перестают Говорить о целомудрии, на его Место приходят Порок и Грех. Целомудрие сейчас обесценено и поэтому в мире царствует порок.
Нам усиленно навязывается идея того, что через порок, грех, Разврат, Насилие можно стать счастливыми. Достаточно посмотреть на рекламу, чтобы убедиться в этом. Усиленная Пропаганда разврата пытается противопоставить его добродетели, Прежде всего, это выражается во внешнем облике Человека. Не будем затрагивать Крайности в этом вопросе - наколки, пирсинг, три слоя штукатурки, поговорим лишь о внешнем нравственном соответствии человека - Человеку.
Сейчас ни для кого не Секрет, что когда прекрасная половина человечества нарушает целомудрие внешнего вида, то Цель у нее всегда Одна - привлечь к себе Внимание мужчин. Для молодой Девушки это Стремление в чем-то даже естественно, но настоящая Красота заключается не в красоте тела, а в красоте Души. В современном мире считают, что красота - это мини-юбки, заниженная талия на брюках, яркий Макияж. Настоящая же красота девушки, да и Женщины - Скромность, Рассудительность, Жизнерадостность, Нравственность, в конце концов, то же целомудрие.
Если взять за основу то, что предлагает Мир, то девушка мало-помалу истребит в себе Стыд и скромность и дойдет до бесстыдного существования.
От Мужчины требуется самое малое - просто отвести свой взор. Нечистые Помыслы имеют огромную отрицательную энергию, и отражаются они не только на том человеке, кому Эти Мысли принадлежат, но и на том, на кого они направлены. Эта отрицательная Энергия, накапливаясь, может выливаться в тяжелейшие болезни: мастопатия, заболевания позвоночника, женских органов и просто Простуда из-за чрезмерной оголенности тела.
Академик Л. А. Китаев-Смык Пишет: «В последнее время становится нормой женская Одежда, оголяющая вторичные половые признаки женщины. Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы и пупки, как Символ того, что ниже... Я смотрю на это, как врач, как физиолог, Все это сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин Вожделение. Средний городской Мужчина видит такие «сигналы» 100-200 раз в День и от этого рождается вожделение. Не получив реализации, оно вытесняется в Подсознание. И хотя Человек этого не замечает, в Кровь выбрасываются андрогены, они выбрасываются в кровь не в большом количестве, а со средней дозировкой, которая является канцерогенной.» Вот Причины измен, растления, насилий, маниакального поведения. И каждая девушка, одевшись нескромно, внесла в это Вклад.
Дорогие девушки и женщины, Никто из наших государственных правителей и ни Один Закон еще не отменял скромную одежду. Надеть красивую одежду - не грех. Грех, когда эта одежда действует на окружающих соблазнительно. Но эта Проблема, Конечно, затрагивает и мужчин, которые тоже часто нарушают целомудрие в одежде. Это, прежде всего, обнаженный торс, короткие шорты, обтягивающие Джинсы. И в таком случае мужчина, позволяющий себе такую одежду, своим внешним видом соблазняет чьих-то дочерей, чьих-то матерей, чьих-то жен.
Целомудрие в одежде - основополагающая Часть всего целомудрия. И не случайно еще древние заметили, что целомудренная одежда является отпечатком целомудрия человеческой души.
Если мы с вами хотим внести в этот мир хоть капельку добра, необходимо начать со своего внешнего вида.
№ 440700   Добавил MegaMozg 12-06-2022 / 14:57
Взрослый Человек не боится, что его наругают. Наоборот, это Возможность открыться и Увидеть, где он Лох, чтобы исправить это, и лохом не быть...
№ 437626   Добавил MegaMozg 11-04-2022 / 00:06