реальность [Тема] Страница 41



- Когда Пожиратель мира умрёт, мы заведём себе ферму.
- [Иронично:] О, да-а! Великий рыцарь Лиан-Чу скажет Пожирателю мира: "Я не боюсь Тебя, злодей!", и - паф! - Пожиратель мира мёртв, и Все вокруг счастливы!..
- Довольно.
- Я не закончил! Природа оживёт, Всё расцветёт, и нежные белые Кролики будут летать над нами!
- Всё!
- Мы все пропадём! Пропадём, потому что какая-то малявка мечтает о рыцарях. Но Жизнь не волшебная Сказка! В реальности Рыцари всегда погибают! Я не хочу, чтобы ты умер, Лиан-Чу!
№ 280327   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 14:43
Мальчик лежал под одеялом в уютной, тёплой постели и думал, как прекрасно ночное звёздное Небо волшебного мира. Ещё Вчера он находился в скучном, унылом мире людей, где Все гоняются лишь за выгодой и личными желаниями, но сегодня он находился в особенном месте. Майкл знал, что Никогда не забудет эту Ночь.
№ 279301   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:21
В ту Ночь Мне снился Сон, в котором я был счастлив... Но утром... Мне хотелось плакать, проклиная Реальность.
№ 279015   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 15:01
В конце концов мы потеряемся в своих мечтах и станем похожи на волков, что воют на луну, не в силах к ней прикоснуться...
№ 278483   Добавил MegaMozg 08-03-2017 / 13:31
Знаю, этот Мир - отстой. Но он хотя бы реален.
I know this world is suck. But at least it's real.
3 Сезон 16 Серия
№ 277124   Добавил MegaMozg 02-03-2017 / 16:55
- Откуда ты знаешь, как Все обернется в будущем? Сейчас мы друг Друга любим - а вдруг со временем... окажется, что Один из нас обманывал? Или мы превратимся в парочку немых Зомби?
- Что?
- Может, ты все еще веришь в вечную Любовь?
- Я тоже в курсе, какой жестокой может быть Реальность.
1 Сезон 16 Серия
№ 275267   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 21:11
В комедиях подразумеваются либо шутки, либо Ситуации, либо гэги, или та же самая Сатира. Причём Алкоголь, или Свадьба, или Охота, или другое Событие, с коим связано злоключение персонажей, не Главное действующее Лицо. Всё делается не ради показа самого События. Ну свадьба. Ну да, ведут себя, как некоторые Люди на свадьбах, но не это самое главное. Самое главное - Почему это называют комедией? То, что Персонажи похожи на реальных людей? Когда Юмор стал заключаться в копировании реальности?
Пояснение к цитате: Из обзора на фильм "Горько!".
№ 275089   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:46
Истории сами доходят до нас. С этим Ничего нельзя поделать. Существует множество различных мифов, много конкурирующих реальностей в наших головах. Эти реальности питают Книги, Телевидение, даже полузабытые детские Сказки. Существует бесчисленное множество вымышленных образов, с которыми мы знакомы Лучше, чем с реальными вещами и людьми. Мы гораздо прочнее связаны с выдуманными персонажами, которых мы знаем и любим, чем со случайными людьми, мимо которых проходим на улице. Наши судьбы и Наше Вдохновение состоят из лжи, мифов и выдумок.
№ 274737   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:49
Я верю в то, что Реальность - это нечто объективно существующее, что Человек в своем отношении к ней может руководствоваться только разумом. Человеческая Мораль должна быть рациональной. Она должна быть основана не на вере, не на произвольном капризе или воображении, не на эмоциях, не на одержимости мистическими или социальными идеями, а только на рациональном суждении.
№ 274605   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 14:31
Реальность часто отличается от того, что в книгах или в фильмах.
№ 274096   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:22
Чем слабее ваша Связь с реальностью, тем страшнее для вас окружающий Мир. С другой стороны, чем Ближе вы к рациональному восприятию мира, тем чаще следует сомневаться и задавать Вопросы.
№ 273858   Добавил MegaMozg 30-01-2017 / 13:02
Пускаясь в фантазии, мы не должны упускать из виду Действительность.
№ 273610   Добавил MegaMozg 27-01-2017 / 13:08
Слишком мало чудес, слишком много иллюзий
№ 273400   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 13:06
... реальная монастырская Жизнь совсем не такая, как ее описывают в книгах.
№ 272811   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:48
После моего переезда из паломни в сестринский корпус меня очень удивило одно престранное Обстоятельство: по всему монастырю ни в одном туалете не Было туалетной бумаги. Ни в корпусах, ни в трапезной, вообще нигде. В пало Мне и на гостевой трапезной Бумага везде была, а тут Нет. <...>
Потом я все-таки выведала у соседки по келье, что этот драгоценнейший и жизненно важный предмет нужно специально выписывать у благочинной, это можно сделать только раз в неделю, когда работает рухолка, и выписать можно только два рулона в месяц, не Больше. Я подумала, что мне это Показалось. Просто не может быть. После всех этих роскошных трапез с икрой, дорадо и конфетами ручной работы в такое было Трудно поверить.
№ 272801   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:47