реальность [Тема] Страница 2



В мире, где Реальность и Неизбежность смерти чаще всего сокрыта от глаз, " Гарри Поттер" смело поднимает Проблему смерти в каждом романе - и в каждом дает на нее глубоко Духовный, истинно христианский Ответ: Любовь преодолевает Смерть и побеждает тех, Кто преклоняется перед алтарем смерти.
№ 461055   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:04
- Видишь? это снова был я. Вплетаю очередное Прошлое в ткань этой миссии
- Нил постой.
- Мы спасли Мир. Нельзя надеяться на Случай.
- Но можно Все изменить, Если сделать все иначе.
- Что произошло - то произошло. Это Выражение веры в механике мира, а не Оправдание безделия.
- Веры?
- Называй как хочешь.
- А ты как называешь?
- Реальность. Мне Пора...
Пояснение к цитате: В конце сюжетной линии Протагонист — главный герой, беседует с напарником — Нейлом, который помогал ему исполнить миссию по противодействию уничтожению человечества.
№ 460863   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 17:06
Вы стали одержимы идеей восприятия. Вы стали публиковать статьи о том, как легко мы принимаем Иллюзии за Реальность. ... Ваш Образ Жизни - единственный Способ придать Смысл вашему существованию.
Пояснение к цитате: Речь идёт об объяснении, почему насмешки и издёвки окружающих приучают выражать сомнение: а так ли все было на самом деле, а реальность ли это была в отдаленном прошлом?
№ 460850   Добавил Viker 10-01-2024 / 16:56
В новогодние дни Хочется не просто ощущать Волшебство праздника, загадывать Желания и строить планы.
В новогодние дни как-то особенно сильно хочется верить.
И я верю...
Верю, что Всё в этом мире не зря.
... что Тепло, отданное другому - даже взглядом - обязательно вернётся, причём в самый нужный Момент.
... что Люди, подаренные тебе Вселенной, будут Рядом, несмотря ни на что, как самые настоящие Ангелы.
... что наша Реальность, сотканная из миллионов невидимых нитей, наполнена добром и светом, нужно только чувствовать их.
№ 460619   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:32
Я осознавал иронию Ситуации, может, даже Мораль. Долгие Годы я уходил от проблем реального мира, сбегал в Нарнии, созданные моим воображением. Теперь же реальный Мир надвинулся на меня, меня окружили таинственные Существа, некоторые из них Далеко не безобидные, и шкаф закрылся передо мной.
№ 460410   Добавил Viker 10-01-2024 / 14:01
К декабрю важно закрыть Все двери, через которые сквозит. Декабрь для меня связан с честным подведением итогов, с обнулением, очищением.
Если в ноябре Реальность еще видится через призму тумана, то здесь уже все кристально чисто. Мы знаем, чего мы стоим. Мы знаем, куда стремимся. Все шишки набиты и извлечен Опыт из уроков, на карте Жизни отмечены все пройденные за Год дороги, Хорошее отблагодарено молитвами, Плохое выкинуто в реку и похоронено на дне. Пора доставать запыленную коробку с новогодними игрушками и мечтать.
Всегда повторяю себе это Слово: Мечтай, мечтай, мечтай. Вырисовывай свой жизненный проект, представляй каждую ее деталь. Строй еще более грандиозные Планы, не боясь высоты.
Декабрь, люблю Тебя за Смелость. За Ощущение, что все смогу. За веру в Чудеса.
№ 460111   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:35
Реальность неизменна, но многолика настолько, что каждый раз поворачивается к людям такой гранью, которую они ещё не видели.
№ 460013   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:20
В реальном мире никому не Было Дела до моего присутствия, и от отсутствия тоже. Когда я осознала это, я перестала бояться, меня Больше не пугало то, что я могу потерять свое Тело.
№ 459679   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:24
***
Ушам не следует беспечно доверять чужим заветных дум своих
Да без какой-либо на то Нужды играть, бросаться громкими словами, -
Затем уж, чтоб не оказаться неожиданно, что паче лих любых,
В, ожесточённой может быть, борьбе за претворение в Реальность их
В какой-то Миг тебе легко обезоруженным коварными врагами.
***
От Жизни лишь не отгораживайся - и до скону дней,
В калейдоскопе лиц, явлений и событий, может статься,
Тогда Открытия Всё новые ты будешь Делать в ней,
К ней не теряя интереса... каждый раз в душе своей
Безмерной щедрости её не уставая изумляться!
№ 459506   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:41
Люди уверены: они будут счастливы только тогда, когда возьмут от Жизни как можно больше.
А Реальность такова, что счастливы они только в тот Момент, когда могут делиться и отдавать самого себя или то, что имеют.
№ 459304   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:11
Вы пытаетесь изменить Реальность. В этом путаница. Я люблю реальность. Я могу всегда на неё положиться. И люблю также то, что Она может меняться. Но я люблю реальность именно такой, какая она Есть Сейчас.
№ 458558   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:48
Вы говорите, что Работа избавит меня от стресса и от проблем. Но разве это не безответственно? Что, Если Мой трёхлетний Ребёнок будет голодать? Не буду ли я Смотреть на него со свободной от стресса позиции и Думать: «Ну что ж, такова Реальность» и просто оставлю его умирать от голода»?
О Боже! Дорогая, Любовь добра, Она не остаётся спокойной и бездействующей, когда в ней нуждаются. Вы действительно думаете, что агрессивные Мысли, порождаемые проблемами, необходимы для того, чтобы накормить ребёнка? Если ваш трёхлетний ребёнок голодает, накормите его ради самой себя! Как вы будете чувствовать себя, добывая еду для голодающего ребёнка без стресса и тревоги? Не будет ли вам яснее, как и где найти доступную еду, и не будете ли вы испытывать Радость и Благодарность за это? Да, я живу именно так. Мне не нужен Стресс для того, чтобы Делать то, что, как я знаю, Надо сделать. Стресс неэффективен, эффективен Путь покоя и здравомыслия. Любовь - это Действие, и, согласно моему опыту, реальность всегда добра.
№ 458557   Добавил MegaMozg 14-11-2023 / 14:45
В мире, полном загадок и тайн, каждый из нас может стать волшебником своей собственной Жизни. Волшебство - это не волшебные палочки и заклинания, а Сила веры в себя и в тот факт, что мы сами создаем свою судьбу. Мы можем прикоснуться к волшебству в повседневных моментах, превращая обыденные Вещи в нечто удивительное.
Когда мы улыбаемся незнакомцам, это Магия доброты, способная рассеять тьму в чужих сердцах. Когда мы творим Искусство, мы воплощаем свои Мечты в Реальность. Каждый акт доброты, каждое Слово поддержки - это волшебство, которое способно изменить Мир.
Волшебство также Живет в моментах, когда мы мечтаем и верим в свои Цели. В наших руках сила создания, и мы можем привнести свой личный штрих в этот мир. Мы можем сделать магию своими руками, превращая свои мечты в реальность и делая этот мир ярче и краше для всех, кого мы встречаем на своем пути. Волшебство - это искусство жизни, и каждый из нас волшебник в своей уникальной Истории.
№ 458133   Добавил Viker 31-10-2023 / 13:22