компания [Тема]



I can't see the rationality
The world's not my responsibility
And happiness isn't there for me
But maybe I'll inch closer to the source
When I find true north
(with or without a friend. Keep searching 'til the end.)




Я не вижу в этом рациональности,
Я не несу Ответственность за этот мир,
И счастья Там для меня тоже нет.
Но, возможно, я дюйм за дюймом продвигаюсь-таки к истокам,
Когда я наконец найду истинный север.
(с друзьями или без оных. Продолжай Поиски, Пока не найдёшь.)


Bad ReligionTrue Northободряющие цитатыпоиск истиныкомпаниядрузья, дружбаинтересы
Пояснение к цитате: панк– группа Плохая религия ,песня Истинный север.
№ 463352   Добавил MegaMozg 13-03-2024 / 19:54
Это Счастье, Если Человека похоронят Там, где он родился. Меня, вероятно, похоронят здесь в Переделкино. Хотя родилась я в Варшаве. А, впрочем, я не в Претензии, среди этих могил вполне приличная Компания.
№ 461043   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:02
Перед смертью в 40 лет от рака желудка всемирно известный дизайнер и Автор Кирзаида Родригес написала:
1. У меня в гараже была самая дорогая машина в мире, но теперь приходится переезжать в инвалидной коляске.
2. Моя Компания продает Все виды брендовой одежды, обуви и ценных вещей, но теперь мое Тело завернуто в маленький белый фартук, предоставленный больницей.
3. У меня в банке много денег, но от них Нет пользы.
4. Раньше Мой Дом был замком, а теперь я сплю на больничной койке.
5. Я путешествовала из пятизвездочного отеля в пятизвездочный отель, но Сейчас большую Часть времени провожу в больнице, переходя из одной лаборатории в другую.
6. Я раздавала автографы сотням людей, но на этот раз медзаписи с моей подписью.
7. У меня Было семь парикмахеров, которые делали Мне прическу, но теперь у меня нет волос на голове.
8. У меня Есть частный Самолет, я могу полететь куда угодно, но сейчас мне нужны два помощника, чтобы добраться до двери больницы.
9. Хотя я могу позволить себе абсолютно любые продукты, сейчас моя Диета две Таблетки в День и несколько Капель соленой воды вечером.
10. Этот дом, эта машина, этот самолет, эта Мебель, Эти Деньги в банке, Репутация и Слава, Ничто из этого мне не поможет, ничто не остановит мою Боль... я поняла, что Главное здоровье.
Оставайтесь скромными, Жизнь коротка...
№ 455780   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:13
Пророк, это менеджер Бога.
Минимум у каждого тысячелетия должен быть хотя бы Один пророк, а максимум - столетие.
Если такового Нет сегодня и не Было Прежде, вероятно, небесная Компания уже закрылась.
№ 453668   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 21:36
Пророк, это менеджер Бога.
Минимум у каждого тысячелетия должен быть хотя Один пророк, а максимум - столетие.
И Если такового Нет, вероятно, Компания давно закрылась.
№ 453523   Добавил MegaMozg 10-05-2023 / 00:36
- Может быть хочешь выпить Вина?
- Честно говоря, очень хочу. А какое Вино?
- Какое-то Хорошее и Дорогое. Царское, я бы сказал.
- Прямо царское? Это потому что к нему прилагается Компания царя?
- Именно так. Бутылка идёт с царём. По Акции.
№ 451284   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:30
- Может быть хочешь выпить Вина?
- Честно говоря, очень хочу. А какое Вино?
- Какое-то Хорошее и Дорогое. Царское, я бы сказал.
- Прямо царское? Это потому что к нему прилагается Компания царя?
- Именно так. Бутылка идёт с царём. По Акции.
- Может быть хочешь выпить вина?
- Честно говоря, очень...
№ 451283   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 09:30
Три месяца Назад я попал в дурную компанию. Это случается с человеком в двух случаях Жизни - когда он без гроша и когда он богат.
№ 450839   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:17
Компания - компанией, а Хоккей по расписанию.
№ 448606   Добавил Viker 09-01-2023 / 10:27
- Мистер Фишер? Вы знаете историю шму, мистер Фишер? В детстве я её очень любил. Шму - это такие симпатичные Существа. Они несли Яйца, давали Молоко и каждый раз просто умирали от восторга, когда их собирались съесть. Шму с радостью приобретали Вкус того, что именно Вам хотелось в данный Момент. Из их шкурки получалась первоклассная Кожа для сапог. Даже из усов шму выходили отличные зубочистки. По сути, шму давали миру Всё, что Было нужно.
- У нас Вечер воспоминаний?
- Слиму не помешает Компания, а Мне Новое шму.
№ 447726   Добавил Viker 19-12-2022 / 16:46
Мышление, Если Говорить экзистенциально, является уединенным, но не одиноким делом; Уединение - это та человеческая Ситуация, при которой я сама себе Компания. Одиночество наступает <…>, когда я Одна и без компании.
№ 445205   Добавил MegaMozg 07-10-2022 / 06:18
- Оно Всё ещё в тебе, да? - произнёс Доктор.
- Что?
- Безжалостное Высокомерие, Проклятие расы повелителей времени. Ничто не должно подвергать нас опасности, ничто не должно стоять на нашем пути. И Если Жизни низших существ нужно принести в жертву - да будет так!
- Как ты смеешь Говорить со мной в таком тоне…
- Замолчи и слушай, - строго оборвал его Доктор. - Я старше и мудрее Тебя. Мои Воспоминания, возможно, ушли, но моральные Устои не затронуты. Ты покинул Галлифрей в порыве досады, в украденной ТАРДИС, когда твои Коллеги по Высшему совету отказались мириться с твоим высокомерием. Ты эгоистично взял Сьюзан с собой, потому что тебе нравилась её Компания, ты не подумал, что Расставание с Галлифреем значило для неё.
№ 429107   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:18
Эти демагогические бессмыслицы подрывают консервативные Претензии к истине. И это имеет политические Последствия: якобы консервативные Пенс и Компания вот уже неделю распространяют Ложь о том, что свободный Рынок - это Провал, а экономический Фашизм сверху в каждом конкретном случае - это Решение Проблемы потерянных американских рабочих мест. Когда Правда не имеет значения, ложь о политике обязательно последует.
№ 427298   Добавил MegaMozg 08-09-2021 / 15:39
Я не попадал в плохую компанию
Я понял, что плохая Компания -
Это был я.
№ 421793   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 19:33
Угол улицы, здесь дома напоминают орган.
И Луна, как Медаль, приклеенная к пустоте.
Проплывает мимо Компания пьяных,
Темнотой перепутанных тел.
Усталые, юные, разодетые на праздник,
Они смеются, поют, раздают друг другу толчки,
Беспомощные и готовые напроказить -
Накрахмаленные воротнички.
№ 417816   Добавил MegaMozg 27-04-2021 / 01:06