окружение [Тема] Страница 3



Если долго живешь среди людей, которые чего-то не делают, начинает казаться, что и сам так не можешь.
№ 398345   Добавил MegaMozg 18-06-2020 / 13:51
Вопрос: Как Дух может пожелать родиться среди людей, ведущих порочную жизнь?
Ответ: Необходимо, чтобы он был направлен в среду, где он сможет подвергнуться испытанию, которого он просил. Так вот! Должно же быть Соответствие: для того чтобы бороться с инстинктом разбоя, нужно находиться среди людей этого сорта.
Вопрос: Если бы на Земле не Было людей, ведущих порочный Образ Жизни, то, выходит, дух не смог бы найти здесь среды, соответствующей некоторым испытаниям?
Ответ: Неужели об этом стоило б жалеть?! Именно это и имеет Место в высших мирах, куда Зло не находит доступа; и поэтому Там пребывают лишь добрые Духи. Сделайте так, чтобы на вашей Земле в скором времени стало бы то же самое.
№ 395886   Добавил MegaMozg 22-05-2020 / 12:12
Слишком часто я могу не решиться настроиться на свое внутреннее Осознание, потому что предчувствую, что оно может не совпадать с тем, чего ожидает от меня социальное Окружение. Поэтому я с тоской сижу на собрании, подавляя внутреннее нетерпеливое Желание уйти - чтобы Другие не думали, что я чем-то обеспокоен или невнимателен. Однако фактически я не способен сосредоточить свои Мысли на происходящем. Иногда подавлять свое внутреннее Чувство меня заставляет Страх встретиться с какой-то главной истиной. Если я пытаюсь занять себя работой, социальными мероприятиями и постоянной активностью, чтобы избежать зреющего во Мне понимания, что я смертен, что я старею, то неизбежно ни Работа, ни Друзья, ни общественная Жизнь, ни что-либо иное не принесут мне подлинного удовлетворения.
№ 395403   Добавил Viker 19-05-2020 / 11:05
Я видел новую бедную душу, заблудшую в этот кошмар. Для большинства жертв, запертых в этом тесном кругу, Страх - знаменатель общей дроби. Но тот Человек не кажется дрожащим подобно привидению трусом. Я видел, как он шёл без страха и отчаяния - вместо этого я мог Видеть его проницательные Глаза, вглядывающиеся в Окружение, и кривую улыбку, когда он поднял что-то с земли. Наблюдая за ним издалека, я чувствовал, что он зажигает Слабый огонёк Надежды в моём Сердце, Прежде чем исчезнуть в тени. Я не понимаю, Почему, но я молюсь, чтобы Удача оставалась на его стороне.
Пояснение к цитате: Из наблюдений Бенедикта об Эйсе Висконти.
№ 394166   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 12:00
Так вот, Если вы вообще собираетесь играть в какую-то игру, играйте в неё как в игру и играйте в неё Хорошо. В полной мере осознайте, что, если вы начнёте действовать, вы попадёте в Неприятности, а затем идите и играйте в игру. И не терзайте себя вопросом о том, Кто безумен, вы или Окружение, будьте совершенно готовы стать сумасшедшим. Другими словами, будьте совершенно готовы стать сумасшедшим, по крайней мере в глазах окружения. И тогда вы сможете чего-то добиться.
№ 393650   Добавил Viker 07-05-2020 / 10:19
Не собирайте Негатив вокруг себя, он притянет еще Больше негатива. Коллекционируйте, пусть в мелких формах, Позитив и любуйтесь им каждый День.
№ 385229   Добавил MegaMozg 28-12-2019 / 01:28
Знай свое Окружение!.. Гм-м-м... В моем окружении мокро, грязно и наверняка полно пьявок.
Пояснение к цитате: Передвижение по реке
№ 384580   Добавил MegaMozg 15-12-2019 / 23:26
... Но главным образом потому, что в её природе Было нечто, заставляющее её быть счастливой. Она такой родилась, и этого не изменить. Росс благодарил за это Господа. Сколько бы она ни прожила, куда бы ни уехала, она всегда останется такой, полной интереса к тому, что любит, и Всё так же будет улучшать свое Окружение, трудясь и воспитывая детей...
Пояснение к цитате: О Демельзе.
№ 382431   Добавил MegaMozg 12-11-2019 / 17:42
- Товарищ по играм, хех… Мне нравится, что это легко понять. Чётко определяет окружение.
Это явно точнее расплывчатого Понятия « Друзья», так что мне действительно отчасти понравилось.
В мире полно понятий, у которых Нет чёткого определения, но которые постоянно используются в разговоре. Ну к примеру, Было бы куда понятнее, Если бы вместо « Свадьба», « Любовь», « Роман» говорили бы «они ищут обоюдную выгоду», или «они хотят твои Деньги», или «они хотят Хорошо выглядеть в глазах общества», или «они хотят детей» и так далее. Хотя сказать, что хочешь кого-то за его деньги, это действительно ужасно.
Пояснение к цитате: Том 3. Глава 2.
№ 381345   Добавил MegaMozg 29-10-2019 / 15:32
Если любишь летать, то рвать хвост не будешь. Если сорвется, то Больше не полетит.
№ 378518   Добавил MegaMozg 18-09-2019 / 13:36
Будь Рядом с вдохновенными, одаренными воображением, воодушевленными людьми, которые живут своей истиной. Это - Один из самых быстрых способов радикально изменить свою Жизнь.
№ 375862   Добавил MegaMozg 02-08-2019 / 23:02
Сколько бы мы ни говорили с другими людьми, сколько бы ни проводили времени Вместе, по сути мы всегда одиноки…
№ 375379   Добавил MegaMozg 24-07-2019 / 02:17
On our knees we're living our lives
Compressed in social forces
It's like living under a chainsaw
You arise - you get KILLED!
Мы живём стоя на наших коленях,
Нас сдавливают общественные войска.
Это словно Жить под бензопилой,
Ты поднимаешься - Тебя УБИВАЮТ!
№ 373701   Добавил MegaMozg 01-07-2019 / 16:09
В том дерьме, которое нас постоянно окружает - можно утонуть медленно и незаметно для окружающих.
№ 373215   Добавил MegaMozg 25-06-2019 / 09:02