окружение [Тема] Страница 2



- Изучая других, ты можешь познать себя.
- Твоё Понимание себя ограничено из-за того, что ты Все Время ощущаешь барьер между собой и окружающими.
- Ты не можешь осознать себя без помощи других людей.
- В присутствии других людей я могу осознать себя как Личность. Если я буду Один, я буду таким же, как все остальные. Я буду просто ничем!
- Понимая Различие между собой и окружающими, ты укрепляешь понимание себя.
- Изучая других, ты можешь познать себя.
- Твоё понимание...
№ 426739   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:46
Восстанавливать тишину - привилегия окружающих нас предметов.
№ 424647   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:29
О личности Николая II. У Николая Было много положительных качеств как у Человека, мемуаристы отмечают его Деликатность, его Благородство, Мягкость, он был приятный Собеседник, очень вежливый, учтивый. Но Все это, к сожалению, не имеет Отношения к управлению государством. И в дальнейшем это полное Непонимание того, как выглядят его Поступки, привело к роковым последствиям. У Николая не было своих собственных Сми. Были монархические газеты, но сам Николай и его ближайшее Окружение никакой государственный аппарат не контролировали. Были монархические и либеральные газеты, социалистические, а после 1905 Года, когда появились новые свободы, и начался просто бум прессы, вся социально-политическая Пресса была так или иначе оппозиционна императору. В России не было прессы, лояльной императору. Чтобы Она появилась, император должен был что-то сделать. Император не сделал Ничего. В итоге информационную войну он проиграл мгновенно. Не понимая этих новых веяний. Точно так же он проиграл войну с Думой. Грубо говоря, у него не было своей партии власти. Монархические партии в какой-то Момент пришли к выводу, что безусловно Монархия должна остаться, но Николай - плохой монарх. Вот это я и называю - быть политиком 19 века.
№ 423415   Добавил MegaMozg 16-07-2021 / 16:36
Счастье для меня - в познании чуда мира и в личностном росте. Счастье - это Свобода выбора, мышления, жизненной позиции. Счастье - Смотреть на себя в Зеркало и не испытывать отвращения. Счастье - это Интересное творческое Окружение и осуществление творческо-духовных проектов.
№ 423139   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:15
Ах, как назойливы те, до кого нашему сердцу Нет никакого Дела и чей Выбор пал на нас, в то Время как мы их вовсе не выбирали! Посторонние Люди, о которых мы не хотим и знать, чья Смерть была бы нам столь же безразлична, как их Жизнь... между тем они-то и заполняют Наше Существование.
№ 421748   Добавил MegaMozg 01-07-2021 / 17:18
В Жизни человеку обещаны неисчерпаемые Возможности. Люди вокруг него изменят его и сформируют его Жизнь.
В жизни человеку обещаны неисчерпаемые возможности. Люди...
№ 421722   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 22:51
- Джаспер тебе поможет, верь в него.
- Я верю только в Господа Бога. Смертные мою веру должны заслужить.
№ 421688   Добавил MegaMozg 30-06-2021 / 16:24
Сегодня Люди тратят кучу денег на зарубежные поездки, потому что всем сердцем приняли Миф романтического потребительства. Романтическое потребительство родилось из сочетания двух идеологий современности, романтической и потребительской. Романтизм учит, что Человек должен полностью раскрыть свой Потенциал, а для этого требуется самый разнообразный Опыт, какой только удастся получить. Откройтесь широчайшему спектру эмоций, испробуйте Разные виды отношений, отведайте стряпню всех народов, научитесь Любить и такую музыку, и сякую. И, пожалуй, лучший Способ достичь максимального разнообразия - порвать с обыденной рутиной, покинуть Привычное Окружение и отправиться в дальние страны, где мы сможем «ощутить» культуру, Запахи, Вкусы и нормы других людей. Мы вновь и вновь слышим романтические мифы о том, как «новый опыт раскрыл Мне Глаза и изменил мою Жизнь.
№ 412221   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 01:15
Человек вне общества - или Бог, или Зверь.
№ 410041   Добавил MegaMozg 23-12-2020 / 17:54
Если ваше Окружение не позволяет вам мечтать - перестаньте с ними общаться. Нам говорили: "Вы играете музыку дьявола!", - мы отвечали: "Тем не менее - это Музыка!".
№ 405759   Добавил MegaMozg 23-10-2020 / 14:03
Люди с интеллектом успеха понимают, что Окружение, в котором они оказались, может как предоставить, так и не предоставить им Возможность максимально использовать свои Способности. Они активно ищут для себя такое окружение, в котором смогли бы не только компетентно выполнять работу, но и изменить существующее Положение дел. Они сами создают для себя благоприятные Возможности, не позволяя ограничивать себя обстоятельствам, в которых по воле случая они очутились.
№ 402453   Добавил MegaMozg 16-08-2020 / 00:06
О, как это практично - иметь Дело только с людьми, достойными доверия, а остальных - гнать ко всем чертям! Это нужно преподавать, как катехизис… Мудрые Люди держатся подальше от тех, Кто подобен крысиному яду, - а таких вокруг предостаточно
Пояснение к цитате: Непонятно, кто автор цитаты — то ли Дэвид Кларк, автор книги о Чарли Мангере, либо же сам Чарли Мангер
№ 400125   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:06
Мой Бывший Начальник, Бен Грэхем, будучи двенадцатилетним, записал Все Качества, которые восхищали его в других людях, и те, что он находил предосудительными. Окинув взглядом свой список, он обнаружил, что в нем не Было ни Слова о Способности пробежать стометровку за 9,6 секунды. Все, что он записал, сводилось просто-напросто к тому, чтобы быть доброжелательным по отношению к человеку или Нет… Всегда общайтесь с людьми, которые Лучше вас, и вы слегка подниметесь наверх. Будете среди людей другого сорта - и начнете скатываться вниз
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400069   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 01:18