хозяин [Тема]



Однажды на крыльце особняка
Стоял мальчишка возле самой двери,
А дотянуться пальцем до звонка
Никак не мог - и явно был растерян.
Я подошел и говорю ему:
- Что, мальчик, Плохо? Не хватает роста?..
Ну так и быть, я за Тебя нажму.
Один Звонок иль два? Мне это просто.
- Нет, пять! - Пять раз нажал я кнопку.
А мальчик мне: - Ну, дяденька, айда!
Бежим! хоть ты большой смельчак, а трепку
Такую нам Хозяин даст - Беда!
№ 465062   Добавил MegaMozg 23-03-2024 / 03:12
Наверно тысячу лет Назад, в иные времена,
Была я молода, недавно сшита,
Здесь правили Волшебники - четыре колдуна,
Их Имена и ныне знамениты.
И Первый - Годрик Гриффиндор, отчаянный храбрец,
Хозяин дикой Северной равнины,
Кандида Когтевран, ума и чести образец,
Волшебница из Солнечной долины,
Малютка Пенни Пуффендуй была их всех добрей,
Её взрастила Сонная лощина,
И не Было коварней, хитроумней и сильней,
Владыки Топей - Салли Слизерина.
У них была идея, План, Мечта, в конце концов,
Без всякого подвоха и злодейства,
Собрать со всей Британии талантливых юнцов,
Способных к Колдовство и чародейству.
№ 463577   Добавил Viker 14-03-2024 / 14:37
- Какой-то странный говор.
- Да, мы из Шотландии, милорд.
- Скоты? Явились резать нас во сне? Прежде старик, теперь Эти. Что в нашу глушь вдруг потянуло скотов?
- Должно быть, весть о вашей доброте, милорд.
- Клянусь, он прав.
- Сэр Оливер, прошу прощения, милорд...
- Говори.
- Милорд, старик, о коем вы упомянули...
- Старик назвался магистром. Вы его слуги?
- Хозяин здоров?
- Он странствует Один.
- Мы отстали. Он не думал, что мы уже здесь.
- Кто ты? Ты - француз? ... Оставьте, мы благородные Рыцари!
- Но, сир, он наш переводчик.
- Прости их пыл. Ведь Французы - Враги. Впрочем, как и скоты. Я Никого не забыл? Я воюю с испанцами? У Арно ловкие шпионы. Мы видали их.
- Он не шпион, сир.
- Нет?
- Сир, он наш Товарищ.
- Наверное, он слишком долговяз для шпиона.
(говорит французскую фразу) Переведи.
- Перевод: я шпион.
- Да, это Чудо, тихий француз.
- Молчи.
- Что ты Там бормочешь? Громче!
- Я шпион.
- Я так и думал.
№ 462579   Добавил Viker 06-02-2024 / 15:52
Джон Хейн обладает над нами полной властью, мы - его Собственность; он может Делать с нами Все, что захочет.
№ 461893   Добавил Viker 05-02-2024 / 12:44
Я Преступление. Я Наказание. Ты это знал? Преступление и наказание едины. Граница между ними исчезает. Комната просыпается. Олицетворение смерти, Хозяин тумана, пожирающего дары. Это чистый Инстинкт. Рви и мечи, пожирай, Вой и рычи! Это не Потеря контроля и не сингулярность... Дракон олицетворяет Хаос, присущий всем дарам. Это их истинный облик...
№ 461050   Добавил Viker 12-01-2024 / 17:03
Жил-был строитель, который всю Жизнь добросовестно строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Хозяин напоследок попросил его выполнить ещё Один заказ. Согласно новому проекту ему Надо Было построить Дом для маленькой семьи, и началось: согласования, Поиски материалов, проверки.
Строитель торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить. Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это Конец его карьеры. По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми Ключи и вселяйся. Все Документы уже оформлены. Это тебе Подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все Ошибки и недочёты стали теперь его проблемами,
Все наши Проблемы и страдания-результат наших действий
№ 460667   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:39
Никаких Больше разговоров о трагической стороне славы. Трагедия - это когда Никто не приходит на твой Концерт и ты поёшь для уборщицы... А тебе это не грозит. Ты Хозяин положения, ты на верхней ступени звёздной лестницы. В переводе с латинского это означает " Спасибо фанатам, которые были Рядом, когда Мне Было одиноко".
Пояснение к цитате: Из открытого письма. 9 сентября 1990 года.
№ 460007   Добавил MegaMozg 12-12-2023 / 23:27
Шнобби вёл на верёвочке ослицу, которой новый Хозяин явно нравился. Животные вообще любили Шнобби. От него пахло, как от своего.
№ 457218   Добавил MegaMozg 08-10-2023 / 21:48
... вполне может наступить тот День, когда Хозяин у вас появится.
№ 456659   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 16:00
Ибо вы едва ли будете удивлены, узнав, что Рабы проявляют по отношению друг к другу большую Жестокость, нежели та, на какую способен их Хозяин.
№ 456651   Добавил MegaMozg 10-09-2023 / 15:36
Если бы ведал Хозяин дома, в который Час придет Вор, то бодрствовал бы и не допустил бы подкопать Дом свой. Будьте же и вы готовы, ибо, в который час не думаете, придет Сын Человеческий.
Пояснение к цитате: Евангелие от Луки. (12:39-40).
№ 455948   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:49
- Если этого бесполезного нищего называть выдающимся, кем тогда являются такие Люди, как Древний Монах с Горы Чанмин, Король Ядов из дворца Гуаньинь Южного моря или Хозяин Долины Призраков с хребта Цинчжу? - с издёвкой спросил Чжоу Цзышу.
- Древний Монах отрёкся от мирских дел - ему важен исключительно Путь совершенствования. Король Ядов, говорят, растворился в цзянху, даже След простыл. Хозяин Долины Призраков - не менее сомнительная и скрытная Фигура. Неясно, можно ли отнести его к «людям» и стоит ли учитывать? - бесстрасно парировал Вэнь Кэсин.
№ 452575   Добавил MegaMozg 04-04-2023 / 23:57
Гость становится хозяином, Хозяин становится гостем
№ 452108   Добавил MegaMozg 24-03-2023 / 01:48
Если Человек очистит себя от этого, то он будет употреблён, как Посуда почётного назначения, освящённая, достойная того, чтобы ей пользовался Сам Хозяин, пригодная на любое доброе Дело.


Цитата на английском
Пояснение к цитате: 2 Тимофею 2:21
№ 451435   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:39