правда [Тема] Страница 143



В детстве меня учили, что Врать нехорошо. Детство кончилось.
№ 186311   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:44
Об истине и правде спросил я мудреца:
- И в чём же их Отличие, скажи Мне не тая?
Мудрец неторопливо подвёл меня к скале
И хриплым тихим басом поведал тайну мне:
- Вот Если этот Камень, сорвавшись, упадёт,
Тогда же непременно он Смерть твою найдёт.
Но если плотно ты Глаза свои зажмуришь,
Тогда не будет камня, что Жизнь твою погубит.
Выходит, камня Нет, ведь ты его не видишь.
И в этом будет Правда: не видишь - значит нет.
Но кроме твоей правды, любой глупец поймёт,
Вся Истина в том камне, что не прервёт Полёт.
№ 186224   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:41
- Что-нибудь ещё будете заказывать?
- А что у вас из сладкого?
- Ложь.
- На ложь у меня Аллергия. Давайте правду.
- Но Она горькая...
- Тем Лучше! В Наше Время так и пытаются напи... «насластить». А Сладкое, между прочим, вредно! Портит фигуру, Зубы, веру в людей... И Отношения с ними.
№ 186067   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:35
Правду говорят: Одна Беда объединяет.
№ 185771   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:24
В каждой шутке Есть доля шутки, а остальное, как известно, Правда.
№ 185769   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:24
... Если слишком часто твердить « Правда, правда», то кажется, что на самом деле « Неправда».
№ 185550   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:15
Если Правда того, что говорится, состоит в том, что делается, тогда Разговоры и вовсе не нужны.
№ 185139   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:59
... Ложь не может существовать сама по себе, ей требуется Истина, которую можно исказить. Ложь - как Черная плесень, что прорастает сквозь ломоть хлеба. Не будет хлеба - не будет и плесени, ведь нужно же ей чем-то питаться.
№ 185087   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:57
- Пахнет изменой, Моргана.
- Только сумасшедший считает правду - изменой.
1 Сезон 12 Серия
№ 184830   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:46
- Скажите, Учитель, всегда ли нужно Говорить правду?
- Это зависит от того, какую правду ты хочешь сказать.
- А разве Правда не Одна?
- Одна, - улыбаясь сказал Учитель, - но одновременно их и много.
- А чем же они отличаются?
- Различие в том, с какой стороны на неё Смотреть и как её высказать. Представь, что твой Ребёнок приготовил Ужин, желая сделать тебе Сюрприз. Но у него что-то не вышло, и Еда получилась не такой, какой должна была бы быть. Ты можешь назвать его оболтусом с руками, растущими неизвестно откуда, а можешь похвалить за заботу и предложить в следующий раз воспользоваться поваренной книгой или твоими советами. И в том и в другом случае ты скажешь правду, но в первом случае ты можешь Навсегда отбить охоту заботиться, а во втором - вдохновишь.
Тебе решать, на какую правду смотреть: на несъедобный ужин и испорченную еду или же на Любовь и заботу ребёнка. Но помни, что от твоего выбора зависит, в какие Цвета ты окрасишь правду и каких результатов добьёшься. Помни об этом, когда в следующий раз будешь говорить «свою правду» и настаивать на её абсолютной исключительности.
№ 184630   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:38
Даже когда ты лжешь, твои Глаза говорят правду.
№ 184599   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:36
Правда в любом случае покажет своё Лицо, а Если он не готов посмотреть ей в Глаза Сейчас, то и в будущем не сможет. Разница в том, что со временем Всё только усугубится, и что сегодня может сделать сильнее, Завтра непременно убьёт.
№ 184393   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:29
Если в вас кинули сапогом правды, не отбивайтесь. Спокойно обувайте его и идите походкой от бедра! Кинувший Человек засомневается в правоте своих слов. Пока вы сами не признали правду, Никто её к вам не пришьет!
№ 184278   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:24
Раньше Правда ходила по улицам голая, в чём Мать родила. Это, Конечно, не понравилось людям, и Никто не пускал её к себе в Дом. Однажды, когда грустная, обеспокоенная Правда бродила по улицам, Она встретила Притчу, одетую в красивые одежды, радовавшую глаз. Притча спросила Правду:
- Почему ты ходишь по улицам голая и такая грустная?
Правда печально опустила голову и сказала:
- Сестра моя, я опускаюсь Всё ниже и ниже. Я уже стара и несчастна, поэтому Люди удаляются от меня.
- Не может быть, - сказала Притча, - что люди удаляются от Тебя потому, что ты стара. Я вот тоже не моложе тебя, но чем старше становлюсь, тем Больше во Мне находят. Я открою тебе Секрет: люди не любят простых, открытых вещей. Они предпочитают, чтобы Вещи были немного скрыты и приукрашены. Давай я тебе одолжу несколько своих красивых платьев, и ты сразу увидишь, как полюбят тебя люди.
Правда приняла Совет Притчи и оделась в её красивые одежды. И вот Чудо - с того дня никто не убегал от неё, и её принимали с радостью и с улыбкой. С тех пор Правда и Притча не расстаются.
№ 183885   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:10